ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ворота

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Ворота Empty Ворота Сб Июл 13, 2013 5:17 am

ko$hechka

ko$hechka
Специалист

ВОРОТА
Ворота 32


НАДПИСЬ НА КАРТЕ: Барьер отгораживает Вас от цели.
Ворота представляют неизбежное препятствие, которое стоит между Вами и вашей целью. Ворота не могут быть открыты без надлежащего ключа, однако как только Вы их откроете, то попадёте туда, куда так долго шли. 

Символика карты:
Ворота — символ границы между своим, освоенным пространством и чужим, внешним миром (см. также Окно, Порог). Как элемент материальной культуры и обрядности Ворота особенно значимы в традиции восточных и западных славян (ср. архитектуру, резьбу и др. украшения Ворот у русских).
Открывание-закрывание Ворот символизирует акт контакта с внешним миром. Ворота — опасное место, где обитает нечистая сила. На воротах могут сидеть духи халы, поджидающие младенцев, которых несут из церкви после крещения. Чтобы их обмануть, ребенка передавали, минуя Ворота, через окно или через забор. Участники свадьбы также остерегались проходить через Ворота, а перелезали через забор или проламывали новый проход в ограде.
Ворота — объект почитания и защиты. Владимирские крестьяне вывешивали на Воротах (как и на амбарах, на колодце) образа; утром, выйдя из дома, они молились сначала на церковь, потом на солнышко, а затем на Ворота и на все четыре стороны. К Воротам прикрепляли сретенскую или венчальную свечу, втыкали в них зубья бороны или вешали косу, затыкали в щели Ворот колючие растения — от ведьм. На Богоявление на Воротах чертили кресты для защиты от нечистой силы. Особенно оберегали Ворота и тем самым дом в дни, когда активизировалась нечистая сила. В Полесье накануне Ивана Купалы в щели Ворот затыкали крапиву, чтобы ведьма не пролезла во двор; в Сербии на Ворота вешали венок, сплетенный на Петров день, а при появлении градовой тучи снимали его и размахивали им, отгоняя град.

Значение карты:
Ворота символизируют переход к новой жизни, открывают новые перспективные возможности. Карта указывает на то, что вы дошли до определенной черты, точки, за которой следуют изменения, какими они будут зависит только от вас. Вы вступаете в новый мир.

При этом ворота могут означать и завершение некоего цикла, возможно даже завершение жизненного пути и переход в мир иной. Это может быть развод или же отношения, дошли до какой-то завершающей стадии и им нужно перейти на новый уровень. Например, паре которая долго встречается, эта карта может указать на то, что пора бы и пожениться. Так же может указывать на изменения статуса, должности. Может указывать о периоде окончания школы и поступления в институт.

Ворота указывают на какой-то момент очищения от кармических уроков, что какие-то испытания уже пройдены и отработаны. За этой чертой вас будет ждать облегчение и изменение к лучшему.

Эта карта отвечает за поведение человека в социуме, насколько он открыт и коммуникативен. Человек в зависимости от положительного или отрицательного положения карты может быть либо открытым, общительным, легко входить в любой коллектив и быть душой компании, либо быть замкнутым, таинственным (человек в футляре).

Если вы начали новое дело, то карта может указать на открытые или закрытые пути. Необходимо смотреть сопутствующие карты, чтобы узнать, например, стоит вам искать новую работу, отправляться в новый путь, или стоит держаться за старое место, ничего не меняя.

С другой стороны, ворота могут быть символом возвращения из дальнего пути. Если вы кого то ждете, при выпадении этой карты, он обязательно к вам вернется или позвонит. Карта дает надежду на воссоединение семьи.
Карта может указывать на проникновение в дом воров, что не стоит быть беспечными и не доверять никому ключи.

Если карта выпадает на человека, то можно сказать, что он открытый, дружелюбный и хлебосольный человек, если в перевернутом, то человек жаден и скрытен. У такого человека мало друзей.

Карта может также указывать на тюрьму или больницу, когда человека замыкают где-то. Нельзя переступать порог, черту вседозволенности. Так же может указывать на похищение с целью выкупа, заложники.
Карта может указывать на банки и сейфы. Что необходимо запирать двери и поставить сигнализацию, чтобы воры не проникли к вам.

С другой стороны карта может указывать на то, что существует некая преграда на вашем пути, и необходимо подобрать ключ, разобраться с проблемой и с тем, что вам мешает, чтобы двигаться дальше.


источник

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения