ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Арлекин

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Арлекин Empty Арлекин Вт Июл 16, 2013 3:50 pm

ko$hechka

ko$hechka
Специалист

АРЛЕКИН
Арлекин 8

НАДПИСЬ НА КАРТЕ: Истинные чувства сокрыты.
Арлекин - актёр, чьи истинные чувства всегда сокрыты. Время от времени он шут, чьё чувство юмора и игривые действия делают его центром внимания. В то же самое время никто не видит под его весёлой маской печаль одиночества или разбитого сердца. 
Тамада на свадьбах, душа компании, несущий радость и облегчение хотя бы на время. Оденьте маску и вам станет легче. Приспособьтесь так, чтобы вам стало комфортно. Игра стоит свеч.


Символизм:
Шут — человек во дворце монарха или в доме богатого аристократа, в обязанности которого входит смешить хозяина и гостей. Шут — аналог клоуна, ассоциируемый, как правило, со Средневековьем.
Шут — это «обращенный» царь. Сближается с образами безумца, дурака. В средние века существовал праздник дураков, на котором избирали шутовского епископа или Папу Римского (возможно, он ведет свое происхождение от римских сатурналий, когда высшие и низшие слои общества менялись местами). Шут — положительный персонаж карнавала и его образ в повседневности. Обмен ролями, присущий карнавальным обрядам, служит нейтрализации оппозиций, уравновешиванию противоположностей. Когда нормальное кажется ненадежным или искаженным, для того, чтобы вернуть здоровье и благополучие, необходимо обратиться к аномальному. Шут — «козел отпущения». Идея переворачивания социальной иерархии, воплощаемая во время периодических ритуалов.

Значение карты:
Шут - это тот кому разрешено не иметь святынь и все подвергнуть очистительному огню издевки, насмешки, пародии.


В любом коллективе нужен человек, которому дозволено критиковать начальника любого уровня и ему за это ничего не будет. Именно для этого держали шутов при королевском дворе, чтобы хоть кто-то не заболел лизоблюдством. Если вам выпала карта Шут - то этот счастливчик - это Вы.
Вам свойственно особое чувство юмора. Вы сатир.
Вы обладаете логическим складом ума, ибо остроумие - это показатель яркого и острого ума. Шут далеко не Дурак, конечно до тех пор, пока он не потеряет голову от любви. Здесь Шут способен на безрассудные поступки.
Вас всегда приглашают в то место, где надо развеять обстановку и развеселить атмосферу. Но Шут - это не балагур, который всех и вся веселит, Шут несет с собой свет, радость, генетическую улыбку, которая может осветить собой пол-мира и окончательно прогнать ночь.
Для Шута характерна легкая ирония, но безобидная и поверхностная, без озлобленности и пафоса. Однако он дерзкий и самоуверенный.


Шуты - тонкие и проницательные психологи, иногда они используют этот дар себе на благо, дабы извлечь для себя какую-то выгоду. Шут может пародировать и подражать, он может надеть на себя любую маску и подстроиться под любую ситуацию, ради того, чтобы выиграть.

В психологическом плане, если эта карта выпадает вам в тяжелый момент вашей жизни, она указывает на то, что нужно призвать свое чувство юмора и посмотреть на сложившуюся ситуацию с юмором. Улыбаться через боль и слезы, только так можно пережить неприятные ситуации.
Карта указывает на удачного игрока,которому сопутствует слепая удача.
Отношения любовные легкие, сердечные, невинные, но не долговечные, хорошо для свободных отношений.

В негативном и перевернутом значении:
Человек плохой руководитель, безалаберный и двуличный подчиненный, подлиза. Возможное увольнение с работы. Нахален, дерзость его доходит до хамства, а пошлые шутки - до неприличия. Никогда не говорит то, что думает, все свои эмоции и истинные мысли скрывает под маской. Карта указывает на короткий, неудачный роман. Человек - альфонс, или неверный муж. Как совет - держать язык за зубами.


источник

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения