ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

6 червей. Мастер наблюдает камень, превращающийся в золото

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ларочка

Ларочка
Избранный

6 червей. Мастер наблюдает камень, превращающийся в золото
6 червей. Мастер наблюдает камень, превращающийся в золото Chestcervi

Карта.
Шестерка червей означает достижение, продвижение к намеченной цели, но не немедленное ее осуществление. Символ этой карты — лестничный пролет, который предстоит преодолеть на пути к счастью,

Миф. Мастер наблюдает камень, превращающийся в золото. Завершение Великой Работы: в массу неблагородных растворенных веществ бросают некоторое количество полученного философского камня, чтобы превратить эту массу в желаемый благородный металл. Усталый Мастер удовлетворенно наблюдает результат своего долгого труда. Колба с философским камнем продолжает нагреваться — процесс еше не завершен.

Значение
. Благодаря своему труду и настойчивости алхимик достигает намеченной цели. Карта и Вам советует настойчиво добиваться желаемого — успех не за горами, остался один шаг. Все, что Вы делали до сих пор, были ступеньки, прокладывающие дорогу к вершине успеха. Теперь надо сделать последний рывок и вершина будет покорена. Эта карта предвещает благоприятное развитие любых начинаний, успех, победу. Хорошее вознаграждение за проделанную работу. Удачное завершение важного Дела. В личной жизни — сильные чувства, взаимопонимание, серьезные намерения формируют прочные и глубокие взаимоотношение. Подведение итога в виде предложения руки и сердца, помолвки или свадьбы. В профессиональной жизни — подведение черты под серьезным этапом работ, удачное завершение дела с хорошей прибылью или повышение в должности. Эта карта успеха любых предприятий, длительного и взаимовыгодного сотрудничества. Финансовая ситуация стабильна, наблюдается хорошая положительная динамика. Карта предвещает удачные сделки, хорошие дивиденды от инвестиций. Для материальной обеспеченности в будущем необходимо иметь надежных партнеров.

Справа внизу
: Стареющий мужчина предлагает свои богатство и имя молодой женщине. Человек высокого положения любит и желает Вас. Этот угол карты дает не столько чувства, сколько пользу от отношений. Можно назвать его "Брак по хорошему расчету". В более широком смысле дает высокое покровительство и вообще очень полезные и нужные взаимоотношения. В эмоциональном плане Вы свободно управляете своими чувствами. Скорее Вас добиваются, а Вы делаете выбор, исходя из практического расчета и целесообразности. ''Неравный брак". Вы лишь позволяете себя любить. Описываемые отношения могут быть вполне устойчивыми, гармоничными, но без особой чувственности, эмоциональных всплесков. В профессиональных вопросах — покровительство, наставничество, обучение более молодых и неопытных. В Вас заинтересованы партнеры больше, чем Вы в них. Помните о своем преимуществе и извлекайте выгоду от сложившегося положения. Счастливый случай предоставит возможность хорошо заработать. Любые трудности материального характера будут легко преодолены.

Слева внизу: Новобрачные обсуждают планы на будущее. Этот угол карты говорит о хороших перспективах, открываемых взаимовыгодным сотрудничеством. В отличие от правого угла, здесь идут отношения на равных позициях, ни у одной из сторон нет серьезных преимуществ, все одинаково заинтересованы и никто не может диктовать свои условия в ущерб интересам партнера. В личной жизни—хорошие перспективные отношения, взаимная любовь. Похоже, Вы встретили человека своей Судьбы, с которым теперь вместе пойдете по жизненной дороге. Часто этот угол карты предвещает начало совместной жизни. Семейным людям — счастливая и спокойная супружеская жизнь. В деловых вопросах этот угол карты говорит 0 состоятельных и надежных партнерах. Ваши идеи встречают поддержку и одобрение. Ваше личное обаяние и хорошие профессиональные качества способствуют установлению выгодного сотрудничества, которое будет способствовать удачному завершению дел. Благоприятная финансовая ситуация, хорошие до ходы от совместной работы.

Созвездие: Северная Корона (Венец).


Созвездие. В северном полушарии. Расположено между Геркулесом и Волопасом. Древние греки связывали этот венец с Ариадной. Среди созвездий его поместил Дионис, когда боги справляли их свадьбу на горе, называемой Идой. Тогда-то и была впервые украшена венцом невеста, приняв его от Ор и Афродиты. Рассказывают, что это произведение Гефеста, изготовленное из огневидного золота и индийских камней. Есть также упоминания, что и Тесей спасся из лабиринта только благодаря сиянию, излучаемому этим венцом. Самая яркая звезда - Гемма (Альфекка), бриллиант" Северной - Короны. Указывает на глубокое, понимание искусства, творческие способности и незаурядный ум, хорошо развитое чувство собственного достоинства. Способствует успехам в торговле и коммерции.

Цветы: Боярышник, плюш, роза Франции.

Боярышник.
"Твои цветы, как розы; твои плоды, что сладкая любовь!" У древних греков боярышник был посвящен Гименею, покровителю брака. Юный бог брака Гименей, сын Аполлона и музы Каллиопы — спутник и помощник Афродиты. Ни одна свадьба на Олимпе не проходила без Гименея, без его гимнов, торжественных и многообещающих. Он летит на своих белоснежных крыльях впереди свадебных шествий. Ярко горит пламя его брачного факела, освещая путь молодым, его венок из цветов боярышника вселяет надежду на благополучие, новобрачных. Хоры девушек призывают во время свадьбы Гименея, моля его благословить брак молодых и послать им радость в совместной жизни. На современном языке цветов боярышник является символом целомудрия.

Плющ. Обожествленный плюш — это олицетворение богини Киссии. Древние греки его особенно почитали (наряду с виноградной лозой). Оргии в честь плюща и виноградной лозы были повсеместны в древнем мире. Сначала, до появления виноградной лозы, напитки приготовляли из плюша и меда (плюшевое вино). С появлением винограда опьяняющие настои объединились под знаменем Киссии и Вакха. Подобное наблюдалось уже на первых мистериях жриц богини Селены (оргиях "диких кобылиц"). Головы участников украшались побегами плюща, винограда и колосьями ячменя, что символизировало плодородие и урожай. Плющ — дальний родственник женьшеня. Его особенное свойство — он плохо поддается горению. Поэтому Зевс, чтобы уберечь еще не родившегося Диониса, приказал вырасти плющу вокруг погибающей в огне Семелы и вырвал младенца из ее чрева. Так Дионис-Вакх получил эпитет "Плющеносный, а плющ признали растением Диониса. На языке цветов плюш является символом бессмертия.

Роза Франции. Греки считали розу даром богов. По словам Анакреона, роза родилась из белоснежной пены, покрывавшей тело Афродиты, когда богиня любви выходила из моря. Эту розу жрицы Афродиты отнесли в храм и украсили ею алтарь. И так роза оставалась белой до тех пор, пока сердце Афродиты не было поражено ужасной вестью о смерти Адониса. По другой древнегреческой легенде белая роза сделалась красной во время одного из пиршеств на Олимпе. Порхая в веселом танце, говорит это сказание, Эрот нечаянно опрокинул своими розово-красными крылышками сосуд с нектаром, который, разлившись на цветущие белые розы, окрасил их в красный цвет и сообщил им их прелестный запах. Во времена Марии Ленорман роза была необычайно популярна во Франции. Было выведено много замечательных новых сортов, одним из которых была Роза Франции. Эта роза
неоднократно играла роль в разных проявлениях патриотизма и выражениях международных симпатий французов. Когда 1888 во Франции возникла партия буланжистов, то монархическая лига избрала Розу Франции своей эмблемой в противоположность буланжистам, избравшим своей эмблемой красную гвоздику. Та же прелестная роза послужила выражением симпатий Франции к России при кончине императора Александра III. На современном языке цветов эта роза является символом пламенной любви.


из книги "Астро-Мифологический практикум Марии Ленорман" А. Котельникова

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения