ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Долголетие по руке

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Долголетие по руке Empty Долголетие по руке Ср Июн 11, 2014 7:23 am

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Знаки, говорящие о долголетии (часть 1)
Этим материалом мы начинаем цикл публикаций, посвященных долголетию. 
Будем рассказывать о том, какие знаки на руках указывают на долгую жизнь. 

Существует некий набор таких значков, основное количество которых невелико и вполне может быть усвоено для получения достоверного результата. 
По мере продвижения вперед мы будем демонстрировать, описывать и анализировать эти признаки. Сегодня обсудим некоторые общие требования и предложим простой тест. 
С его помощью каждый из вас может определить возраст, до которого у него есть шансы дожить. Прежде надо развеять некоторые неверные представления о том, что продолжительность жизни связана с длиной линии жизни. 

Рис.1,2,3


Долголетие по руке D1519b911fc035424c0b5f11b1246_03_Finogeev_f01_fmtДолголетие по руке E27f238c95eff4874024f8b22b0bd_03_Finogeev_f02_fmt
Долголетие по руке 1164397deca63fba05f639082c493_03_Finogeev_f03_fmt

Напомним, что линией жизни традиционно называется линия, опоясывающая возвышение большого пальца. На рисунках она дана зеленым цветом. Были проведены исследования кистей рук людей, умерших естественной смертью, с целью определить связь длины линии жизни и возраста ухода из жизни. И установлено, что нет прямой зависимости между протяженностью линии и продолжительностью жизни. В ряде случаев обладатели длинной линии жизни умирали раньше, чем обладатели короткой. Это хорошая новость для людей, у которых длина этой линии на руке вызывает огорчение. 

Изучение рук долгожителей показывает, что главное не длина линии, а расстояние, на котором она находится от складки, отделяющей основание большого пальца от ладони. 
Причем тут важны не абсолютные размеры, а пропорциональные, то есть сообразующиеся с положением пальцев, а именно среднего и безымянного. 

Для простоты учета пропорциональности введены главная (или первая) ось руки и дополнительная (или вторая) ось. 
Главная ось проводится от центра складки, отделяющей средний палец от ладони, продольно вниз к основанию ладони так, чтобы она шла параллельно радиальному (то есть со стороны большого пальца) ребру ладони. 

Вторая ось руки проводится параллельно первой оси из середины основания безымянного пальца. Рисунки сделают описание более понятным. По взаимоотношениям этих осей с линией жизни и определяется вероятная продолжительность жизни.

Правила простые. Если линия жизни на обеих руках не касается первой оси, то каждый миллиметр ее приближения к большому пальцу равен уменьшению на 1 год от 80 лет (рис. 1). 

Если первая ось руки касается линии жизни на обеих руках (рис. 2), то продолжительность жизни равна 80 годам, независимо от длины линии жизни. 

Если первая ось дважды пересекает линию жизни, то срок жизни увеличивается до 95 лет (рис. 3).

Рис. 4,5

Долголетие по руке A5a6e44b72e0e3e296ca55eddc6fd_03_Finogeev_f04_fmt
Долголетие по руке 4a2bd9bb3df813fdb8240bc875d90_03_Finogeev_f05_fmt

Если линия жизни касается второй оси — 100 лет жизни (рис. 4).
Вторая ось пересекает линию жизни — 115 лет (рис. 5). 

В случае, когда на правой и левой руках показания отличаются, обладатель проживает среднее значение из двух величин. Считается, что если он живет правильно, то приближается к максимальному значению. 

Рис.6,7

Долголетие по руке 1438100ae51b13dac89b7e9bbd83f_03_Finogeev_f06_fmtДолголетие по руке C60efe006fa70efebd354c2f114ac_03_Finogeev_f07_fmt

Рис.8,9

Долголетие по руке 343c0be592c5b7e0b4253ca2225dc_03_Finogeev_f08_fmt
Долголетие по руке 8c2dc2dfafc7d510de83f060546a7_03_Finogeev_f09_fmt

Рассмотрим конкретный пример. Обладатель отпечатков родился в 1915 году. 
На левой руке первая ось касается линии жизни — 80 лет (рис. 6). На правой линия жизни не длинная, заканчивается вилочкой, но пересекает вторую ось — 115 лет (рис. 7). 
И хотя согласно вычислению среднего значения обладатель должен прожить 97 с половиной лет, он достиг уже 98 лет и будет жить дальше, приближаясь к максимуму, так как заботится не только о телесном (ежедневная гимнастика, правильное питание, редкое и мизерное употребление алкоголя, полное воздержание от курения), но и о душевном здоровье (жизненное кредо — делать добро). 

Еще одно требование по двум другим линиям — линии сердца (на рисунках эта линия желтого цвета) и головы (на рисунках — красного цвета): линии должны приближаться к норме по своему положению и размерам. Норма дана на рисунках и наблюдается на отпечатках. 

Итак, сегодня мы познакомились с тестом определения продолжительности жизни. Обладатели коротких линий жизни могут вздохнуть спокойно, но расслабляться им еще рано. Подробности — в других выпусках.

Владимир Финогеев 7 Дней
источник

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

2Долголетие по руке Empty Re: Долголетие по руке Ср Июн 11, 2014 7:28 am

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Признаки долголетия (Часть 2)
Продолжаем изучение знаков долгой жизни. 

Сегодня перед нами руки Аллы Баяновой. Певица, известная в Румынии и на Западе, стала знаменитой в России в 1988 году, после показа ее концерта по телевидению. Отпечатки были сняты в 2009 году. 

Дверь открыла ее помощник, приятная, улыбающаяся, симпатичная женщина — она провела нас внутрь. Алла Николаевна появилась в нарядном платье, на шее — бусы, губы ярко накрашены. Мы сделали оттиски.
«Алла Николаевна, можно задать несколько вопросов?» 
— «Конечно». 
— «Где вы родились?» Я хотел обойти деликатную тему возраста. Мне рассказывали, что она занизила себе возраст на три года, «чтобы не быть столетней старухой». 
Певица это уловила: «О, не смущайтесь, мне девяносто пять лет. — В ее ответе была легкость, органичность, будто мы были давно знакомы. 
— Я родилась в Бессарабии, в 1914 году. Тогда это была еще губерния Российской империи. Россия — моя родина. Отец — оперный певец, Николай Левицкий, мама — Евгения Скородинская — была артисткой кордебалета. 
У нас в семье говорили на прекрасном русском языке. Шла Гражданская война, Бессарабия отошла к Румынии, мы скитались по Европе. В 21-м году оказались в Париже». 

— «Простите, а Баянова — это фамилия по мужу?» 
— «Нет, это псевдоним моего отца. Я взяла его себе. Впервые я выступила на публике в девять лет. В Париже открывался бар под названием «Казбек» — роскошное заведение, набирали оркестр, папа должен был петь арию разбойника Кудеяра, который с годами ослеп и раскаялся в своих грехах. Ему нужен был поводырь, никого не нашли, и на репетиции отец предложил меня. Я провела Кудеяра от оркестра по всему ресторану, усадила его на стул. Присела у его ног. Отец закончил исполнение. 
Вдруг я, не зная почему, запела «Вечерний звон». Отец подхватил. Мы спели вдвоем. Всем понравилось. Особенно владельцу бара. Он предложил включить номер в программу. Так я стала петь. А уже в 13 лет стала петь как профессионал, по контракту. 

В четырнадцать встретила князя Оболенского, ему было 28. О, как я была влюблена. Князь сделал мне предложение. Родители согласились». 
— «Но вам было четырнадцать?» 
— «Поэтому родители сказали Оболенскому: «Вам придется подождать три года, князь». 
— «Готов ждать хоть 30 лет», — отвечал Оболенский. Он уехал на несколько дней в Канн, на обратной дороге попал в аварию и погиб». 

Алла Николаевна посмотрела куда-то очень далеко, мимо меня, взгляд затуманился. Была долгая пауза. Я подумал, что она не сможет говорить дальше. 

Но она продолжила: «Потом знакомство с Вертинским. Он был популярен в Париже, в эмигрантской среде. Говорили, его надо опасаться. Якобы своими песнями «Безноженькой», «Балом Господним» он производил такое сильное впечатление на нервическую молодежь, что случались самоубийства. 

Мы работали вместе. Потом у меня был выездной ангажемент. Я пела в Белграде, Афинах, Бейруте, Палестине. 
Иерусалим потряс меня — вы знаете, я правда хотела уйти в монашки». Она рассмеялась. Во взрослой женщине, выдающейся исполнительнице романсов, вдруг проглянула девочка. 

«Я пела русские песни в Бухаресте. За это в сорок первом году меня посадили в концлагерь. Год и два месяца провела за колючей проволокой. Потом выпустили, я полюбила знатного, богатого румына Стефана Шендри, мы поженились, жили в его имении, потом национализация, ссылка, в общем, было трудно. 

Я оказалась востребована только при Чаушеску. Был пик румыно-советской дружбы. Русские песни оказались нужны. И вот теперь Россия, где я нашла любовь и признание». 

— «Вы можете что-то посоветовать нашим читателям, есть какой-то рецепт, чтобы дожить до преклонного возраста?» 
— «Нужно жить правильно, — начала она решительно. 
— Но (тут певица помедлила) я не могу сказать этого про себя». 

Мы посмеялись. 
«Нужно соблюдать режим, — она строго подняла указательный палец, потом вздохнула, — я не соблюдала режим. Нужно есть в определенное время и в меру, но я так не делала, любила вкусно поесть. Не надо пить алкоголь, но я пила, правда здесь я была умеренна. Не надо заводить романов, но я заводила. В общем, я не знаю, как это получилось. Может, потому, что я любила людей и сейчас их люблю».

Долголетие по руке 397d5cfe6d3bae3f799c363890ea4_7D_04_Fin_f02_fmtДолголетие по руке B97ea87a64ec2fd6a095695eac56d_7D_04_Fin_f04_fmt

Кожа на руках Аллы Баяновой была очень тонкая, на стороне ладони будто прозрачная, на тыльной — слегка желтоватая, с небольшой пигментацией, а костный состав кистей напоминал фарфор фабрики Кузнецова — такое впечатление хрупкости они производили. Мизинцы и большие пальцы длинные. Подпальцевые зоны выпуклые. 

Очень велики возвышение большого пальца, т. е. поле 1 (зона Венеры) и поля 2—5 (зона Луны и Марса). Главная ось на левой руке касается линии жизни, что позволяет достичь рубежа 80 лет (рис. 2, линия жизни — зеленый, ось — прерывистая линия). 

На правой руке линия жизни удвоена (рис. 4, желтый и зеленый), что обозначает, с одной стороны, мощный биоресурс, с другой — предсказывает высокое положение и достижения. 

Внешняя линия жизни (рис. 4, зеленый) не опоясывает поле 1, а отклоняется к краю ладони, что представляет собой еще один признак долголетия. 
Вторая ось руки (рис. 4, красная штрихованная линия), которая следует от центра складки, отделяющей безымянный палец от ладони, пересекает эту внешнюю линию жизни, что дает по правилу 115 лет. 

Однако ни длина пальцев, ни выпуклости на ладонях не являются обязательными для продолжительной жизни. 

Главный показатель — удаление линии жизни от основания большого пальца и касание 1-й и 2-й осей ладони. При этом линии головы и сердца по положению и длине должны удовлетворять внутреннему ощущению нормы. 

Алла Баянова родилась 18 мая 1914 года, скончалась 30 августа 2011 года, ей было 97 лет и 3 месяца, то есть она примерно и прожила 97,5 — половину между от 80 и 115. 

На правой ладони в зоне Марса решетчатая структура (рис. 4, оранжевый) указывает на заключение в лагерь. Ветвь от линии судьбы (рис. 2, оранжевый, линия судьбы — синий) плюс зонтичная фигура (рис. 2, голубой) предсказывают славу.

Владимир Финогеев 7 Дней
источник

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

3Долголетие по руке Empty Re: Долголетие по руке Ср Июн 11, 2014 7:30 am

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Дополнительные параметры для определения долгой жизни
Перед нами еще одна пара рук человека, который дожил до преклонного возраста. 

Для определения общей продолжительности жизни мы ввели простое правило, которое называется «осевой тест». Ладонных осей всего две — главная и вторая. Применять сегодня вторую ось нет необходимости. Тест по главной оси можно легко провести с помощью листа бумаги. 
Возьмите лист А4, выровняйте его край параллельно радиальному краю ладони со стороны указательного пальца и двигайте от большого пальца в направлении мысленно проведенной главной оси, которая представляет собой отвесную линию из центра складки, отделяющей средний палец от ладони, вниз к основанию ладони (рис. 1—2). 

Долголетие по руке 542fdcbe7a3fa6498edbc144254b7_7D_05_Fin_f01_fmt
Долголетие по руке D7604a09d5910cda0bd53e3464619_7D_05_Fin_f02_fmt

Когда край листа и ось совместятся, граница бумаги либо пересечет линию жизни, либо коснется ее, либо между осью и линией жизни останется промежуток. 
Если край листа дважды пересекает линию жизни, то это читается в первом приближении как 95 лет жизни, что и имеет место на правой руке в нашем примере. 
Левая рука демонстрирует меньшую величину. Край листа бумаги или главная ось только касаются линии жизни, что обещает 80 лет. Такое расхождение иногда называют открытым периодом, то есть человек может уйти в любой год от 80 до 95. 

При прогнозе иногда опираются на среднее значение между двумя показателями: (80 + 95) : 2 = 87,5 лет. Это не всегда работает. В нашем случае человек скончался за месяц до своего 91-го дня рождения. 

На примере этих отпечатков рассмотрим еще несколько необязательных параметров — показателей, которые в противовес традиции не всегда сокращают продолжительность жизни или даже прерывают ее. 

Одним из неблагоприятных факторов для продолжительности жизни традиция полагает соприкосновение линии здоровья и линии жизни. Если линия здоровья входит в линию жизни на обеих руках, то по традиции делается вывод, что человек перейдет в мир иной в той возрастной точке, которая маркируется соединением линии здоровья и линии жизни. В нашем примере линия здоровья входит в линию жизни на обеих руках: на правой руке — в возрасте 37 и 54, на левой — 42,5 и 65 (рис. 4, линия здоровья — красный, линия жизни — зеленый). 

Время течет по линии жизни довольно хитрым образом, поэтому получилось несколько возрастных точек. Не будем сегодня рассказывать о способе вычисления этих точек — он довольно громоздкий, скажем лишь, что согласно традиции при таких признаках обладатель умирает в одном из означенных возрастов: в 37, 42,5, 54, 65. 

Как мы знаем, в нашем случае, несмотря на «попытки» линии здоровья похитить жизнь, человек умер гораздо позже. Таким образом, этот признак не является обязательным или решающим параметром. 

Почему это так, скажем чуть позже, сейчас рассмотрим еще один набор признаков, по которым пытались прогнозировать долголетие. 
Это длина мизинца. Если мизинец длинный и достигает длины безымянного пальца, это дает 100 лет жизни. Если мизинец, будучи прислонен к безымянному (в других моделях надо просто выровнять мизинец параллельно безымянному), заходит за первую межфаланговую складку ногтевой фаланги безымянного пальца на 2—5 мм — прогнозируют 95 лет жизни. Если только касается складки — 70 лет, не достает до складки — 60 лет. 

Действительно, у многих долгожителей такой признак наблюдается. Две пары рук долгожителей, которые мы изучали в предыдущих материалах, демонстрируют довольно длинный мизинец на обеих руках. 
Но в нашем сегодняшнем примере это не так. Если прислонить мизинец к безымянному, то и на левой, и на правой руке он не касается первой складки безымянного, следовательно, человек смог бы дожить только до 60. 
Это не означает, что версия традиции полностью недостоверна или ошибочна. Тут можно говорить о том, что надо подключать к этому признаку другие параметры, рассматривать совокупность данных. 

Например, когда линия здоровья «атакует» линию жизни, то диагностическая надежность возрастает, если имеет место низкое качество трех линий (сердца, головы,жизни): разрывы, островковость, изменение места залегания и конфигурации линий. 

Хотя, наверное, главный фактор, позволяющий преодолеть «смертельное» влияние линии здоровья, — развитие медицины. 
Лечебное дело ушло далеко вперед от того состояния, в котором оно пребывало, когда был открыт данный показатель. 
Итак, осевой тест пока остается надежным прогнозом долголетия, а короткие мизинцы и агрессивная линия здоровья не обязательно предписывают их обладателям рано уходить из жизни. 

Обладатель сегодняшних отпечатков прожил нелегкую жизнь, полную испытаний (смерть отца в Гражданскую, потеря дома и имущества в Отечественную, перенес воспаление брюшины, чуть не замерз в Сибири и прочее), но он обладал стойкостью и терпением. Желание жить, упорство, работа засчитываются и продлевают срок.

Рис.3-4
Долголетие по руке Eb1eb10ab4cb18335550f8136f700_7D_05_Fin_f03_fmt
Долголетие по руке Bca94f7dcb24c09c7e51edd0327b6_7D_05_Fin_f04_fmt

Владимир Финогеев
[size]


источник
[/size]

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

4Долголетие по руке Empty Re: Долголетие по руке Ср Июн 11, 2014 7:33 am

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Показатели, сокращающие длину жизни
В предыдущих материалах мы коснулись так называемых необязательных параметров. 
К ним мы отнесли короткие линии жизни. Обладатели таковых не обязательно преждевременно покидают этот мир. Здесь обычно приводят в пример Сару Бернар, у которой были обнаружены короткие линии жизни.

Ей удалось прожить до 78, хотя такой показатель мы бы не сочли долголетием. Но, учитывая длину линии жизни, которая требовала ее смерти еще в юном возрасте, это, несомненно, достижение. Впрочем, и врачи полагали, что ей не протянуть долго, поскольку в юности Бернар болела туберкулезом. Это происходило в 50-х годах XIX века, и такому заключению медиков не приходится удивляться. 

Бернар сама стремилась к смерти. Упросила мать купить гроб. Есть фотографии, на которых Сара лежит в гробу. Тем не менее она не умерла в юности. 
В хирологии есть правило, согласно которому нельзя получить достоверный результат, опираясь на минимальное число параметров. То есть, видя короткие линии жизни, мы не имеем права сразу делать вывод о том, что человек обречен на раннюю кончину. 

Это хорошая новость для людей, которые нашли у себя короткие линии. 
Но, наблюдая длинные линии жизни, тоже нельзя немедленно заявить, что перед нами долгожитель. Линия должна удовлетворять некоторым требованиям, причем не только линия жизни, но и две другие важные линии, такие как линия головы и линия сердца. 

Первая важная характеристика линий, которую следует учесть, — это ширина. Линии не должны быть ни слишком тонкими, ни слишком широкими. 
Тонкие линии иногда называют «волосяными», их вид можно уподобить толщине волоса. Толстые линии известны как «проволочные», так как они похожи на толстую медную проволоку диаметром 2—3 мм. 
Линия может не быть тонкой на всем своем протяжении, а лишь в какой-то части. Эта ее особенность способна сильно убавить срок жизни, если не принять меры.

Рассмотрим пример. 

Долголетие по руке 804bbf5f5802bc81c18d0a90fd353_7D_Fin_06_f03_fmt

На рис. 1 приведен отпечаток правой руки. Проведем осевой тест. Главная ось (рис. 1, штрихованная линия) касается линии жизни, и это оценивается как 80 лет жизни. 
На левой руке главная ось отстоит от линии жизни на 5 мм, что дает 75 лет (рис. 2). 
В среднем мы получаем продолжительность жизни, равную 77,5 года. Казалось бы, неплохо. При этом на обеих руках линии жизни достаточно длинные. 

Но тут появляется характеристика, о которой мы говорили, — ширина. Обратите внимание на линию головы на левой руке (рис. 2, стрелочки). 
Она сильно истончается в своей середине, удваивается, образуя тонколинейный остров. 

Кроме этого в линию жизни на левой руке вторгается крупное островное образование, что также является нарушением требований к линиям (рис. 3, красный, линия жизни — зеленый, линия головы — синий). 

На правой руке в окончании линий имеется «волосяной» фрагмент длиной 2 см (рис. 1, стрелочка). И очень тонкие, и очень толстые линии традиция толкует довольно лаконично — внезапная смерть. Этот человек скончался в возрасте 43 лет от тяжелой болезни. 

Кроме тонких линий на его руках есть еще массив данных, который «пересилил» осевой тест. Обширные нарушения группы С: большие крестовидные и треугольные фигуры к линии жизни, наличие больших островных фигур, наличие больших круговых образований (все фигуры даны красным на рис. 3)

Также нарушение целостности папиллярного узора в центре левой ладони, точечные выпячивания, они выглядят на отпечатках как мелкие точки (рис. 3, черный). 

О чем же говорит осевой тест? Он говорит о том, что при надлежащем образе жизни и обращении к профилактической медицине этот человек мог прожить не меньше 77,5 года. К сожалению, обладатель этих отпечатков слишком поздно обратился за медицинской помощью.

Но пусть волосяные линии не пугают вас. Иногда они могут спасти вам жизнь. 
Сами по себе они не есть обязательный параметр. Истончение линий может стать важным предостережением. Их обладателям важно проводить регулярные обследования и вести правильный образ жизни. 

Помогают и другие вещи. Например, Сара Бернар резко сменила жизненную задачу, когда ей было 12 лет. Она испытала потрясение, она влюбилась в театральное действо, решила стать актрисой. В 13 лет она поступила в драматический класс, позднее ее признали одной из величайших актрис Европы. 
Отступил туберкулез, и короткие линии жизни стали необязательным параметром. Человек в состоянии изменить свою судьбу. Вот что Сенека пишет о Платоне: «Платон своими стараниями продлил себе жизнь до старости. Странствия по морю и опасности отняли у него много сил, и только воздержанность, соблюдение меры во всем... и тщательная забота о себе помогли ему дожить до старости. ...Благодаря таким стараниям Платон и достиг того, что умер в день, когда ему исполнился 81 год».

Владимир Финогеев
[size]


источник
[/size]

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения