ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Изготовление свечей в домашних условиях

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Изготовление свечей в домашних условиях

.. с просторов...


Итак, необходимые материалы: воск, емкость для плавления воска на водяной бане, натуральная нить для изготовления фитиля, пластиковый или бумажный стаканчик, зубочистки, эфирные масла и травы, мешочек с Рунами, а также хорошее настроение и самочувствие.

Сначала ставим растапливаться воск на водяной бане. Пока он греется, готовим все для свечей. Я зову союзников из тонкого мира, войдя в медитативное состояние. Можно сделать несколько дыхательных упражнений.


Формулируем задачу, для решения которой изготавливаем свечу. Желательно, ее записать. Прошу Руны подсказать, какой став поможет решить поставленную задачу наиболее благоприятным способом. Вытаскиваю Руны, составляю став, записываю его.

Свободное время, пока плавится воск, можно использовать для того, чтобы выбрать травы-наполнители (или другие растения и/или предметы), эфирные масла, красители(если свеча цветная).
 Изготовление свечей в домашних условиях 3pgxjgFU
Фитили можно сплести самостоятельно, используя узелковую магию. При этом можно вплести и привязать блага и ценности. Но, как правило, я использую готовые, купленные в церковной лавке. Когда воск немного растопился, окунаю в него фитили и подсушиваю на фольге.

Необходимо помнить, что несколько свечей одновременно можно изготавливать только для решения одной или нескольких сходных задач по одной из сфер жизни, например: отношения, развитие, деньги, здоровье и т.д.
 Изготовление свечей в домашних условиях 3pgxjgFV
Остывший фитиль привязываю к зубочистке. Прокалываю зубочисткой стаканчик, закрепляю фитиль так, чтобы он доставал до дна стаканчика и опускаю наполнители в стаканчик.




 Изготовление свечей в домашних условиях 3pgxjgFW
В качестве наполнителей можно использовать небольшие предметы, монеты, травы, зерна, цветы, корни и другие части растений.

 Изготовление свечей в домашних условиях 3pgxjgFX

Выбираю я необходимые составляющие абсолютно интуитивно. Если нет опыта, то на первых порах можно использовать маятник или даже монетку, чтобы правильно подобрать составляющие компоненты.

 Изготовление свечей в домашних условиях 3pgxjgFY

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Отдельно хочется поговорить о цветах свечей.

Цветотерапия издревле применялась в целительстве наравне с лекарствами. В Индии здания строили и до сих пор строят с учетом освещения и цвета.

Цвет -это поток энергии, поэтому логично усиливать действие магической свечи соответствующим цветом. Для этого можно использовать акриловые красители, добавляя в воск, а можно просто покрасить готовую свечу.

Белая - чистота, очищение, защита. Любые цели. Как правило, это парафиновые свечи. Но можно использовать обычные восковые неокрашенные свечи.

Черная - Завершение негатива, наказание зла, избавление от негативных эмоций, контакт с умершими, но так же месть, проклятья, порчи.

Красная - любовь, счастье, отношения, восстановление здоровья (чаще при гипотонии, импотенции, фригидности), изгнание зла, улучшение судьбы, подъем энергии при усталости, депрессивных состояниях. Страсть и творчество.Используется так же при экзорцизме, для отжига сил зла.

Розовая - любовь, дружба, счастье. Сексуальная магия. Ритуал счастья: написать на бумаге желание и положить бумагу под свечу. Смотреть на свечу и мысленно видеть желаемое. После догорания свечи бумагу сжечь и отправить «по ветру»

Оранжевая - привлечение симпатии, успех. Работа, карьера.Кстати, где-то в интернете наткнулась на вполне рабочий ритуал: на оранжевой свече снизу вверх по спирали нечетное количество раз написать Ансуз и Феху для установления контакта при телефонных переговорах.

Желтая - предсказания, гадания, устранение препятствий и всего, то приносит несчастья, интеллект и эрудиция.

Зеленая - процветание, материальное благополучие, возрождение, удача. Деньги, целительство. Устраняет спазмы сосудов и понижает кровяное давление, расширяет капилляры, способствует хорошему настроению. Поэтому применяется при сердечно-сосудистых заболеваниях, невралгиях, астме, остеохондрозе, импотенции, бессоннице. Также для лечения глаукомы, близорукости, болезней сетчатки и зрительного нерва.

Голубая - успокоение, концентрация, раскрытие творческого потенциала. Голубой - цвет истины, можно изготовить голубую свечу на проявление тайного.

Синяя - борьба со страхом, защита от потусторонних сил, спокойствие, мудрость, психическое здоровье, развитие и усиление парапсихических способностей, целительство. Повышает давление. Вызывает ощущение холода.

Фиолетовая - укрепление силы духа, лечение тяжелых заболеваний, магия. Стимулирует паращитовидную железу, функцию селезенки, повышает мышечный тонус.

Пурпурная - для установления контакта с потусторонними силами, достижение могущества, преодоление препятствий.

Коричневая - для лечения животных, как подношение домовому, при решении любых жилищных проблем.

Серебряная - анимизм, животные силы, энергия Луны и ночи.

Золотая - энергия Солнца, привлечение денег, открытие потока.


Когда воск растопился, пою над ним Руны или мантры, или читаю молитву, или просто гласные - чтобы структурировать воск под конкретную задачу. Для разных потребностей - разные способы. Потом заливаю аккуратно воск, чтобы заполнить наполнители.

Иногда свеча изготавливается по схеме: основа-действие-результат, то для всех частей используется по-разному структурированный воск и разные наполнители.


Если я ограничена по времени, то готовую свечу быстро охлаждаю в морозильной камере холодильника, снимаю стаканчик, при необходимости рисую на свече Руны отдельно или став и упаковываю (если свеча сделана для кого-то) или зажигаю.

При нанесении знаков на свечу важно учитывать, что для избавления от чего-либо знаки нужно наносить сверху вниз, а для созидания и привлечения снизу вверх.

Остывшую свечу необходимо аккуратно извлечь из емкости, разрезав стаканчик. Отрезать фитиль под зубочисткой, оставив небольшой хвостик.

Только важно не поторопиться и не начать вынимать свечу слишком рано, покамест она окончательно не затвердела - можно испортить всю работу.

Если такое вдруг случилось, то свечу придется переплавить и всю процедуру проделать заново.

Пока свечи остывают, использую время для изготовления свечей за здравие и для процветания холодным способом: плотно заворачиваю фитиль в прессованный листовой воск и наношу Руны или другие знаки обычным лаком для ногтей или просто иглой.

Кстати, если свеча изготавливается на привлечение чего-либо, то заворачивать к себе, на избавление и убыль - от себя.

Это же касается и фаз Луны. На растущую Луну - на прибавление, на убывающую - на отток. Последнее не принципиально, но я руководствуюсь и лунным календарем. Учитываю так же не только лунные дни, но и дни недели, но это более углубленная информация не для рамок этого мастер-класса.


автор: Татьяна Ростовская 

источник

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения