ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Змеевик

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Змеевик Empty Змеевик Ср Сен 10, 2014 9:26 am

Ксюша2013

Ксюша2013
Избранный

Змеевик Zmeevik
Иное название змеевика - серпентин. Оно происходит от латинского слова serpens - «змея» и указывает на характерную окраску камня. Она может быть зеленовато-желтой или темно-зеленой с характерными пятнами, которые придают камню сходство со змеиной кожей. За характерный цвет змеевик еще называют моховиком. Змеевик непрозрачен, однако светлая его разновидность - благородный офит - слабо пропускает солнечные лучи. Часто змеевик имеет волокнистую или листоватую структуру. Змеевик похож своим внешним видом на нефрит, хотя это совершенно другой минерал; змеевик мягче и податливее нефрита. Змеевик встречается в Англии, Венгрии, Германии (Бавария, Саксония), Индии, Италии, Новой Зеландии, США и Швеции. На территории России змеевик добывают на Урале. Месторождения этого минерала существуют в Азербайджане, Казахстане и Таджикистане.

Лечебные свойства


В старину существовало поверье: благодаря своей «змеиной» окраске серпентин способен служить эффективным противоядием. В Европе из змеевика издавна резали ступки и делали емкости для лекарств. Современные литотера-певты считают, что змеевик помогает от головной боли, способен пробудить от летаргии и ускоряет сращивание костей.


Магические свойства


Согласно древней легенде, Адам, поперхнувшись яблоком познания, выплюнул кусок змеевика. Поэтому змеевик и считают коварным камнем, символом искушения и возможного греха. Иногда его носят люди, которые стремятся сознательно вводить окружающих в обман. Вместе с тем украшения из змеевика рекомендуется носить людям, которые хотят избежать опасностей на жизненном пути. Этот камень способен оградить владельца от негативных влияний со стороны других людей.


Знаки Зодиака


Дева, Скорпион.


Влияние на чакры


Сердечную, оказывающую влияние на сердечно-сосудистую систему, грудную клетку, позвоночник и руки; эта чакра способствует чувствительности;
Солнечного сплетения, которая влияет на органы пищеварительной системы; эта чакра связана с волей.
Энергия


Восприимчивая Инь.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения