ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Коралл

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Коралл Empty Коралл Ср Сен 10, 2014 9:31 am

Ксюша2013

Ксюша2013
Избранный

Коралл Korall
Кораллы представляют собой скелеты колоний некоторых морских кишечнополостных организмов. Эти скелеты состоят из твердого кальцита или арагонита, которые беспозвоночные полипы синтезируют, перерабатывая соли морской воды. Существует много различных видов полипов, образующих коралловые постройки.
Ценными являются две разновидности кораллов: красный (наиболее распространенный) и более твердый черный коралл, который отличает также более высокое содержание органических веществ. Уже древние индусы различали несколько разновидностей кораллов. Мясо-красный коралл они называли «огненным»; нежно-розовый коралл был известен как «ангельская кожа». Помимо черного коралла ценился исключительно редкий голубой коралл «акори».
Коралл был хорошо известен уже древним шумерам, египтянам, грекам и римлянам, из которого они делали различные украшения.


Лечебные свойства


Литотерапевты утверждают, что кораллы активизируют обмен веществ, благотворно влияют на кровообращение и сердечно-сосудистую систему, улучшает память. Существует поверье, что кораллы лечат нарывы и язвы, в том числе и внутренние. Коралл нейтрализует негативные состояния – гнев, зависть. Он полезен при заболевании щитовидной железы, помогает при астме и обладает противозачаточными свойствами. В Японии порошок из белых кораллов применяется для ускорения заживления переломов костей, в зубном протезировании. В Португалии коралловые бусы считаются верным средством от головной боли, в Англии – от болезней горла. В российской литотерапии кораллы также применяются для лечения заболеваний горла и сердечно-сосудистой системы, они помогают при депрессии и психоневрозах.

Магические свойства


С кораллами связано много легенд и поверий. Во многих странах, в том числе у древних греков, розовые кораллы были символами бессмертия и счастья. Считается, что кораллы благотворно действуют на психику человека, способствуют развитию логики и интуиции. В средневековой Европе коралл был символом скромности. Согласно греческим и римским легендам коралл порой находили в мозгу драконов (крупных змей?). Возможно, поэтому на Руси коралл считался вещим камнем.


Знаки Зодиака


Рыбы.


Влияние на чакры


Горловую, контролирующую органы дыхания и слуха, а также кожные покровы; активность этой чакры способствует самоутверждению в общественной и профессиональной жизни, приносит чувство удовлетворения.

Энергия

Восприимчивая Инь.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения