ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лабрадор

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Лабрадор Empty Лабрадор Ср Сен 10, 2014 9:36 am

Ксюша2013

Ксюша2013
Избранный

Лабрадор Labrador
В XVIII в. на полуострове Лабрадор в Северной Америке была обнаружена необычная разновидность непрозрачного темно-синего полевого шпата. Его отшлифованная поверхность переливалась голубыми, синими, зелеными или золотистыми «огнями». Такой оптический эффект был связан с однотипно ориентированными кристалликами; на одном квадратном сантиметре их может располагаться несколько тысяч. Минерал назвали Лабрадором.
Наиболее ценные его образцы, отливающие всеми цветами спектра, находят в Финляндии. Менее яркие лабрадоры добывают в Германии, Гренландии, Индии, Тибете и на Украине. В Австралии встречаются прозрачные лабрадоры, которые можно подвергать огранке. Горную породу, состоящую в основном из Лабрадора, называют лабрадоритом. Он нередко используется как декоративно-облицовочный материал.
Любопытно, что лабрадорит применялся в качестве декоративного камня еще при строительстве Киевской Руси.

Лечебные свойства


Некоторые литотерапевты полагают, что лабрадоры могут быть полезны при лечении бесплодия, болезней суставов и предстательной железы. Помогают они бороться с заболеваниями позвоночника. Лабрадоры активизируют метаболизм и способствуют выведению камней из почек. Есть мнение, что лабрадоры стабилизируют ауру человека.

Магические свойства


Знатоки мистических свойств камней и астрологи считают, что лабрадоры являются хорошими оберегами. Они усиливают склонность к видениям и откровениям. Поэтому носить украшение с лабрадором советуют только людям зрелым, способным не совершать непредсказуемые, эксцентричные поступки. Считается, что в новолуние камень холодеет и сияет ярче, обретая магическую силу. В Британии астрологи считают его символом чистоты и целомудрия. Существует поверье, что лабрадор охраняет дом от незваных гостей и развивает у владельца выдержку.


Знаки Зодиака


Точное соответствие не установлено.


Влияние на чакры


Солнечного сплетения, которая влияет на печень и селезенку и остальные органы пищеварительной системы; эта чакра связана с волей, управлением эмоциями и воображением.

Энергия


Восприимчивая Инь.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения