ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Малахит

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Малахит Empty Малахит Ср Сен 10, 2014 9:40 am

Ксюша2013

Ксюша2013
Избранный

Малахит Malakhit
Характерный зеленый цвет малахиту придают соединения меди. Его название, возможно, намекает на легкость обработки. На древнегреческом малакос - «мягкий». Оттенки окраски малахита варьируют от бирюзового, изумрудно-зеленого и голубовато-зеленого до черно-зеленого. В природе малахит чаще всего встречается в виде почковидных масс, которые имеют концентрическое строение. Именно поэтому на спилах и срезах малахита видны концентрические узоры.
Уже в Древнем Египте из малахита резали амулеты и различные украшения. После открытия на Урале в 1635 г. знаменитых малахитовых рудников этот минерал справедливо стал считаться «русским камнем». В XVIII в. из русского уральского малахита делали мелкие декоративные предметы, а с начала XIX в. стали изготовлять крупные шкатулки и вазы. К настоящему времени уральские залежи малахитов практически исчерпаны.
Месторождения малахита существуют в Казахстане, Германии, Румынии, Китае, Австралии. Добывают малахит близ Лиона во Франции. Много малахита на мировой рынок поступает из Африки (Заир, Намибия).

Лечебные свойства


Тексты индийской Аюрведы советуют накладывать малахит на «заблокированные» участки тела, чтобы «растворить энергетические пробки» и открыть каналы для прохождения потоков биоэнергии. Наиболее полезными считаются малахиты светлых оттенков. Положенный на область солнечного сплетения, малахит снимает эмоциональное напряжение. Малахит способен поглощать негативную энергию, создавать в организме человека физическую и эмоциональную гармонию. В современной литотерапии малахит применяется при болезнях сердца, поджелудочной железы и селезенки. Он активизирует регенерацию, положительно влияет на гипофиз и эпифиз. По мнению некоторых американских целителей, малахит является хорошим противорадиационным средством.


Магические свойства


С малахитом связано множество легенд, некоторые из них утверждают, что он может сделать человека невидимым, а пьющий из из малахитовой чаши понимает язык животных. В Индии считается, что малахит, наложенный на чакру «третьего глаза», помогает очистить сознание от обид и тревог. На Руси малахит считался символом исполнения желаний.


Знаки Зодиака


Телец, Весы.


Влияние на чакры


Лобную, оказывающую влияние на органы головы; эта чакра также связана с меридианами мочевого пузыря и кишечника, она помогает реализовывать идеи;
Сердечную, оказывающую влияние на сердечно-сосудистую систему, грудную клетку, позвоночник и руки; эта чакра вызывает любовь; укрепляет волю.

Энергия

Восприимчивая Инь.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения