ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Родонит

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Родонит Empty Родонит Ср Сен 10, 2014 9:50 am

Ксюша2013

Ксюша2013
Избранный

Родонит Rodonit
Название камня восходит к греческому слову rhodon - «роза», «розовый», которое указывает на алый, малиновый или розовый цвета родонита. На Востоке этот минерал за его характерную окраску называли «камнем утренней зари».
Для родонита характерны тонкие черные ветвящиеся прожилки, которые состоят из окислов марганца. На розовом фоне они образуют затейливые рисунки и узоры, складывающиеся иногда в настоящие пейзажи.
На Руси родонит называли также «рубиновым» или «розовым шпатом». Родонит - великолепный поделочный камень. В середине XIX в. из родонита резали роскошные вазы, чаши, столешницы и письменные приборы. В Петропавловском соборе Санкт-Петербурга одно из каменных надгробий, под которым покоятся царские останки, вырезано из цельной глыбы родонита. Ее вес - 7 тонн. Помимо России месторождения родонита открыты в Австралии, Индии, Колумбии и США.

Лечебные свойства


В старину на Востоке кусочки родонита прикладывали к лицу возле глаз для укрепления зрения. Йоги считали, что мягкие вибрации розового цвета, проникая в ауру, стимулируют сердечную чакру и солнечное сплетение; заряжают как тонкое (эфирное), так и физическое тело. Восточные целители готовят из «камня утренней зари» особый эликсир для лечения онкологических заболеваний. Помогает родонит и при заболеваниях печени.

Магические свойства


Считается, что родонит пробуждает скрытые таланты и способности, способствует развитию различных умений и ловкости. В Индии и Таиланде родонит ценили за магическое свойство пробуждать у людей любовь к жизни. Родонит способен наполнить силой духа физическое тело человека. Этот камень считался посланцем высших сил. Шары, сделанные из родонита, использовали для медитации.


Знаки Зодиака


Весы, Близнецы.


Влияние на чакры


Сердечную, оказывающую влияние на сердечно-сосудистую систему, грудную клетку, позвоночник и руки; эта чакра вызывает любовь;
Солнечного сплетения, которая влияет на органы пищеварительной системы; эта чакра связана с волей.

Энергия


Проективная Ян.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения