ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Серафинит

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Серафинит Empty Серафинит Ср Сен 10, 2014 9:54 am

Ксюша2013

Ксюша2013
Избранный

Серафинит Serafinit
Серафинит Serafinit_4
Серафинит - относительно новый камень, лишь недавно получивший признание среди любителей драгоценных минералов. Внешне серафинит немного напоминает чароит. С геологической точки зрения серафинит относится к силикатам сложного состава. Эти минералы из группы хлоритов присутствуют во многих типах метаморфических и осадочных пород.
Их название происходит от древнегреческого слова хлорос - «зеленый». Серафинит - минерал сложного состава, он включает в себя соединения марганца, железа и алюминия. Хотя хлориты считаются весьма распространенными минералами, серафинит добывают лишь на территории России, в районе озера Байкал. Непрозрачный серафинит имеет красивую зелено-голубую окраску. Особую прелесть камню придают волокнистые включения, создающие на поверхности минерала своеобразную серебристую сетку, переливающуюся различными оттенками в зависимости от утла падающего света.


Лечебные свойства


Несмотря на относительно недавнее появление серафинита на мировой арене, этот минерал уже успел снискать себе славу сильного целителя. Считается, чтоон оказывает стабилизирующее воздействие на эмоциональную сферу. Одновременно утверждается, что этот минерал стимулирует регенерационные процессы в организме человека на клеточном уровне, притягивая к себе целительную энергию космических сил. Литотерапевты советуют пациентам, разглядывать переливы цвета на поверхности минерала, мысленно представлять себе рассасывание негативных сгустков энергии, распад любых нежелательных образований в собственном теле. Есть мнение, что серафинит помогает бороться с паразитарными инфекциями.

Магические свойства


Знатоки мистических свойств камней рекомендуют ассоциировать серебристые переливы серафинита с небесным целительным светом, способным принести человеку здоровье и силу. Считается, что серафинит особенно хорош для использования во время сеансов медиации. Этот камень способен привлечь к своему владельцу и любовь окружающих, и деньги.


Знаки Зодиака


Точное соответствие не выявлено.


Влияние на чакры


Сердечную, оказывающую влияние на сердечно-сосудистую систему, грудную клетку, позвоночник и руки; эта чакра вызывает любовь к людям, способствует открытости, чувствительности; укрепляет волю к преобразованию мира.

Энергия


Восприимчивая Инь.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения