ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Содалит

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Содалит Empty Содалит Ср Сен 10, 2014 10:00 am

Ксюша2013

Ксюша2013
Избранный

Содалит Sodalit
Содалит Sodalit_1Содалит Sodalit_2
Впервые в литературе содалит был описан в 1811 г. Его название намекает на то, что в состав минерала входят соединения натрия (от англ. soda -«натрий», «углекислый натрий»). Действительно, с химической точки зрения содалит представляет собой хлорсодержащий алюмосиликат натрия.
Цвета содалита могут быть разными. Они зависят от примесей и варьируют от синего и зеленоватого до красного. Встречаются белые, серые и бесцветные образцы. Бывают полупрозрачные содалиты. Нередко на поверхности камня видны белые жилки кальцита. Голубые непрозрачные содалиты можно спутать с азуритом и лазуритом. Любопытно, что под воздействием атмосферного воздуха розовые и красные минералы постепенно меняют окраску, становясь почти черными. Встречаются содалиты в Гренландии, Норвегии, Индии, США, Бразилии и Канаде. В России их находят на Кольском полуострове и на Урале.


Лечебные свойства


В практической магии Скотта Каннингема содалит считается хорошим лекарем психоневротических состояний. Его полезно носить, чтобы установить внутреннюю гармонию. Содалит помогает бороться с бессонницей и последствиями радиационных воздействий на организм. Этот минерал благотворно влияет на пищеварительную систему и интенсифицирует метаболизм.

Магические свойства


По мнению мистиков, содалит - хороший камнь для медитаций, поскольку он помогает человеку внутренне сосредоточиться. Считается, что содалит способствует борьбе со страхами и помогает достижению внутренней гармонии. По мнению Катрин Рафаэль, содалит - один из камней «третьего глаза». Он очищает ум, настраивает его на внутреннее зрение и получение интуитивных знаний. Содалит полезен всем, кто хочет привести свои мысли и чувства в порядок.


Знаки Зодиака


Точное соответствие не выявлено.


Влияние на чакры


Горловую, контролирующую органы дыхания и слуха, а также кожные покровы; активность этой чакры способствует самоутверждению в общественной и профессиональной жизни, приносит чувство удовлетворения.

Энергия


Восприимчивая Инь.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения