ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Шпинель

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Шпинель Empty Шпинель Ср Сен 10, 2014 10:23 am

Ксюша2013

Ксюша2013
Избранный

Шпинель ShpinelШпинель Shpinel
Напоминающая рубин шпинель является сложным окислом магния и алюминия. При этом магний может замещаться цинком, железом или марганцем, а алюминий — железом, марганцем или хромом. В результате цвет шпинели становится синим, фиолетовым, зеленым, коричневым или даже черным. Выделять шпинель в отдельный класс минералов начали лишь в XIX в. Кстати, некоторые из знаменитых рубинов на поверку оказались шпинелью. Название камня происходит от латинского слова spinella - «шипик», которое указывает на форму октаэдрических и додекаэдрических кристаллов шпинели. Возможно также, что термин «шпинель» произошел от греческого слова спинос - «искра», поскольку ограненные шпинели как бы светятся в сумерках.
Главные месторождения шпинели находятся в Бирме и Шри-Ланке. Украшения с благородной шпинелью рекомендуется носить в золотой оправе; кольца и перстни - на указательном или безымянном пальцах левой руки.


Лечебные свойства


Считается, что прозрачные кроваво-красные кристаллы шпинели хорошо воздействуют на физическое и эмоциональное состояние организма человека. По мнению современных литотерапевтов, шпинель усиливает кровообращение. Возможно, поэтому она также укрепляет иммунитет, способствует регенерации тканей, лечит инфекционные, кожные и желудочные заболевания. Есть указания, что шпинель повышает потенцию.

Магические свойства


На Востоке за драгоценными камнями красного цвета закрепилась устойчивая репутация мощных стимуляторов сексуальной энергии, любви и страсти. Именно так относились и к камням, которые теперь называют шпинелью. Считалось, что они обладают способностью возбуждать неодолимую страсть. Эти камни подпитывают людей жизненной силой, концентрируют в них вожделение, давая им счастливую возможность ощутить себя на миг молодыми. Людям с чрезмерной импульсивностью шпинель противопоказана - под ее воздействием они могут быстро «перегореть».


Знаки Зодиака


Лев.


Влияние на чакры


Пупочную, контролирующую кишечник, почки и мочеполовую систему; эта чакра ответственна за любовь к противоположному полу и чувственные удовольствия, сексуальность; в ней концентрируются запасы половой энергии.

Энергия


Проективная Ян.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения