ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Фэн-шуй на удачу

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Фэн-шуй на удачу Empty Фэн-шуй на удачу Сб Сен 13, 2014 7:23 am

Ксюша2013

Ксюша2013
Избранный

Фэн-шуй на удачу
Фэн-шуй на удачу 1df239275e5f6d67099a254b5b97e683_L

Даже у самых отъявленных фаталистов есть секреты, с их помощью они легко изменяют судьбу, настраивая ее на волну удачи. Сегодня мы поговорим о незначительных мелочах, которые с успехом корректируют нашу жизнь.

Удачу в любви принесут статуэтки или картины с парочками. Это могут быть голуби, влюбленные. Самый знаменитый символ любовной удачи - милые китайские уточки-мандаринки.

Удача в деньгах будет сопутствовать вам, если в квартире поселится денежное деревце. Оно начинает «работать» наиболее активно, если его перевязать красной ленточкой. Успеху на профессиональном поприще будет содействовать фигурка черепашки. А еще она сулит неожиданную радость.

Удача всегда и во всем. Символы успеха на все случаи жизни: китайский дракон, парусник, стоящий так, чтобы его нос непременно смотрел в пространство комнаты, а не на дверь. Если в квартире достаточно энергии ци и она находится в сбалансированном состоянии - это залог того, что хозяева и гости будут испытывать эмоциональный подъем, практически не станут 6олеть,а в делах им сопутствуют удача и везение. В таком доме прекрасно себя чувствуют растения, активны и жизнерадостны домашние животные.

Источники энергии
Яркие цветы и другие растения подарят вам жизненную силу. Выбрасывайте сразу все завядшие букеты. Если вам не очень хочется ухаживать за комнатными цветами, купите красивые искусственные, они дают почти такой же эффект, как и настоящие.

Сделайте так, чтобы в интерьере за счет форм и цвета присутствовали все традиционные элементы фэн-шуй: Огонь, Земля, Металл, Вода, Дерево. Это создаст энергетический, эмоциональный и декоративный баланс. Но прежде чем все менять, всегда прислушивайтесь к интуиции.

Располагайте свою кровать, рабочий стол, кухонную плиту так, чтобы, находясь внутри комнаты, видеть входную дверь. Двери в ванную комнату и туалет следует держать закрытыми, как и крышку унитаза, чтобы не позволить вытечь всей благоприятной ци, то есть возможностям, богатству и счастью.

Производя какие-то изменения по улучшению фэн-шуй вашего дома, старайтесь не делать больше одного изменения в день. А чтобы вы почувствовали эффект от действий, должна пройти хотя бы ночь. Если вы за один день перевернете весь дом с ног на голову, будет очень сложно понять, что же вы  сделали не так. А если изменили что-то одно, тогда будет легко вернуть все на прежние места.

Любые перемены должны гармонично вписываться в ваше пространство. Если отчетливо чувствуете неудобство, например, от перестановки, не стоит оставлять все на тех же местах.

3 правила для тех, кто загрустил:
1. Дотроньтесь до деревянной мебели.
Стол, стул, ручки кресла, даже паркет -использовать можно все, что угодно. Эти предметы пропитаны энергией деревьев. Но их свойства зависят и от формы. Так, если кажется, что вы подверглись неблагоприятному воздействию с чьей-то стороны, хорошо, если у вас есть стол с шестью ножками. Забравшись под него, вы избавитесь от мелкой энергетической пакости и получите заряд позитива.

2. Встаньте перед зеркалом и пристально посмотрите себе в глаза. Настроение непременно улучшится. Фэн-шуй рекомендует вешать зеркало рядом со столом в гостиной или на кухне - оно привлечет в дом достаток и богатство. Никогда не вешайте зеркало в таком положении, чтобы оно «отсекало» голову кому-либо из домочадцев, он может начать страдать от головных болей. Но не стоит вешать зеркало и слишком высоко. Идеально, если сверху будет еще сантиметров 15 -вам будет куда расти.

3. Пройдитесь по напольному коврику, лежащему изнанкой вверх. Удивительно, но это очень хорошая примета. Круглые коврики символизируют мир и духовность. Их лучше всего класть в спальне, гостиной, столовой, где должна царить спокойная обстановка. Квадратные и прямоугольные ковры и паласы связаны с материальной, интеллектуальной и технологической сферами. Они подходят для кабинетов, офисов, библиотек, прихожих. Овальные ковры обладают универсальной энергетикой и потому везде будут к месту.

2Фэн-шуй на удачу Empty Re: Фэн-шуй на удачу Сб Сен 13, 2014 7:45 am

Ксюша2013

Ксюша2013
Избранный

Семь богов счастья
Фэн-шуй на удачу Be7685026070406a215779b242f1aa2e_L
В современной Японии сохранился старый обычай дарить родным и близким, чаще всего в начале нового года, фигурки Ситифукудзин - семи богов счастья. Считается, что все мечты обладателя такого подарка непременно сбудутся.

Образы чудесных божеств сложились в японской культуре в XV веке. Считается, что в них нашла свое отражение легенда о так называемых семерых мудрецах из бамбуковой рощи. Их реальными прототипами стали ученые и поэты, жившие в III веке в Китае. Они часто собирались в бамбуковой роще, где пили вино и писали стихи. Впоследствии все семеро стали героями бесчисленных историй и произведений искусств. Кроме того, есть версия, что боги являются воплощением семи высших благ жизни, в число которых входят: долгие годы жизни, материальный достаток, честность, удовлетворение жизнью, мирская слава, безмерная мудрость, физическая сила. Получить их может каждый, кто придерживается законов добра и справедливости.

В семь богов счастья  входят: покровитель воинов Бисямонтэн; богиня милосердия и успеха, водной стихии, а также красноречия Бэндзайтэн; сулящий всемерное процветание бог - хранитель домашнего очага Дайкокутэн; бог долголетия Дзюродзин; божество мудрости Фукурокудзю; бог счастья и беззаботности Хотэй, а также покровитель домашнего очага, защитник рыбаков Эбису. В японском искусстве резьбы по кости или дереву их принято изображать плывущими на «корабле сокровищ» -такарабунэ. Так называется особая лодка, позволяющая достичь иного, лучшего мира, который, по преданию, располагается «по ту сторону моря». Но и по отдельности каждая фигурка может стать оригинальным и весьма полезным подарком.

БИСЯМОНТЭН
Бог-воин и покровитель солдат, сражающихся за правое дело, - Бисямонтэн - всегда выступает на стороне добра и беспощаден ко всему, что несет зло. Он носит доспехи, шлем, меч или копье. В руке часто держит пагоду - символ праведной веры и могущества. В Японии Бисямонтэн является одним из самых популярных божественных персонажей.

Его особо почитали в период Хэйан (794 -1185), когда шли войны за освоение Хонсю -крупнейшего острова на севере страны. В старину этого бога часто отождествляли с другим воином - Хачиманом, В посвященном последнему храмовом комплексе Тсуругаока, где монахи молились о победе в предстоящих сражениях, на крышах всегда сидели голуби, служившие вестниками божественной воли. Позднее эти же птицы стали и посланцами Бисямонтэна. Миниатюрная статуэтка бога-воина оказывает владельцу неоценимую помощь, защищая справедливость, притягивая победу в самых трудных «сражениях».

БЭНДЗАЙТЭН
Единственное женское божество среди семи богов - властительница вод Бэндзайтэн, защищает от бедствий и потрясений. Она способствует проявлению талантов, учит красноречию, покровительствует танцорам, певцам и поэтам, несет духовную и физическую гармонию. Бэндзайтэн часто изображают играющей на биве - японской мандолине или на священной лютне. Поэтому ее фигурка пригодится людям искусства - музыкантам, художникам, писателям. Она всегда готова дарить вдохновение и помогать осуществлению красивых фантазий.

ДАЙКОКУ
Часто это божество изображают с учидэ-но-козуши - волшебной колотушкой. Каждый ее удар исполняет желание, загаданное детьми. Когда Дайкоку трясет своей колотушкой, из воздуха чудесным образом сыплются монетки. Некоторые японцы верят: если трижды постучать по земле символической колотушкой Дайкоку и загадать желание, оно обязательно исполнится. Несмотря на меркантильные атрибуты, Дайкоку не жадина и не скопидом. Его образ говорит о духовном богатстве. Существуют нэцкэ Дайкоку, на мешке которого начертаны строчки из трактата Лао Цзы: «Доведи красоту души до совершенства, тогда богатство и удача сами потекут к тебе, и останется только вкушать их плоды». На мешке Дайкоку, в котором находится волшебный рис, часто сидят крысы. Из прогрызенных ими отверстий содержимое мешка щедро сыплется в руки людей. Такой подарок, несомненно, обрадует бизнесменов и руководителей, нуждающихся в мудрых решениях, от которых зависит благосостояние их самих и окружающих людей.

ДЗЮРОДЗИН И ФУКУРОКУДЗЮ
Оба почтенных старца обладают вытянутыми черепами. Такая форма головы символизирует мудрость, В переводе с японского Дзюродзин - «долголетний старец». Он обычно опирается на священный посох шаку, к которому прикреплен свиток. В нем, по одной версии, хранятся сведения обо всех существах, живущих на Земле, по другой - тайны долголетия и бессмертия. Дзюродзина часто сопровождают журавль, олень и черепаха -символы долголетия.

Имя Фукурокудзю пишется с помощью трех иероглифов. Первый - фуку - означает «богатство», «изобилие». Второй - року -переводится как «счастье». Третий - дзю -указывает на долголетие. Высокая голова Фукурокудзю воплощает исключительную мудрость, почерпнутую им за долгие годы жизни. Однако она явно имеет фаллическую форму, что заставляет вспомнить о дружбе Фукурокудзю со сладострастной богиней Окамэ. Фукурокудзю ценит искусство мудрого созерцания, хотя не чужд юмора и не обижается на добродушное подшучивание. Фигурки Дзюродзина и Фукурокудзю способны притянуть к владельцу покровительство сильных мира сего, а также служат залогом крепкого здоровья и долголетия.

ХОТЭЙ
Прототипом Хотэя был легендарный китайский дзэн-буддийский монах Ци Цы эпохи Тан (618 - 907). Этот эксцентричный мечтатель пренебрегал монашеским уставом. Он с удовольствием нарушал все принятые нормы поведения, например, кривлялся, высовывая язык. Однако именно его считали ранним воплощением будущего Будды Майтрейи. Почитание Хотэя в Японии достигло своего апогея в эпоху Токугава в XVII веке. Именно тогда он был причислен к Ситифукудзин -Семи богам счастья. Обретение нового статуса отразилось на главном атрибуте бога - его холщовом мешке. Ранее он был пуст и олицетворял пренебрежение материальными благами, теперь же превратился в «такара-букуро», полный бесценных сокровищ, обладать которыми мечтает любой смертный. Хотэя традиционно изображают с вытянутыми мочками ушей и большим животом -воплощением животворной энергии ци. В Японии существует поверье: любое желание сбудется, если погладить фигурку Хотэя по животу. Такой талисман призван избавить от финансовых затруднений и подарить материальное благополучие. Он делает супругов счастливыми, а детям обеспечивает успехи в учебе и гармоничное развитие.

ЭБИСУ
Японский бог удачи первоначально почитался рыбаками как даритель богатого улова.Только в Средневековье его стали считать покровителем торговли и защитником честного предпринимательства. В компании с божественным Дайкоку Эбису почитали и как хранителя домашнего очага. Обычно он предстает в одеянии рыбака или охотника, голову которого покрываетэбоси - высокая шапка с заломом. В правой руке бог держит удочку, слева от него красуется огромная тай-рыба (гигантский лещ). Она обычно прижата к боку или же находится за спиной. В ряде вариаций лещ оказывался у бога под мышкой, символизируя его постоянную спутницу - удачу. Кстати, лещ почитался японцами в качестве главной рыбы среди всей морской живности. В марте-апреле стаи лещей двигались к побережью на нерест, где их уже с нетерпением поджидали рыбаки, и на этот период Эбису становился бесспорным фаворитом среди «счастливой семерки». Двадцатое число каждого месяца считается в Японии днем Эбису, а с 9 по 11 января устраивается Тока-Эбису - праздник в его честь. Став популярным талисманом, Эбису гарантирует своим поклонникам удачу в делах, уверенность в своих силах и неиссякаемый оптимизм.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ 7 БОГОВ СЧАСТЬЯ
Согласно фэн-шуй, изображение семи божеств, плывущих в лодке, -универсальный символ, помогающий практически во всех сферах жизни.
Идеальным местом для их размещения в доме эксперты считают центральную часть жилища, или так называемую
зону здоровья.
Это территория стихии Земли, которая отвечает за жизненные силы и хорошее самочувствие, а это, как известно, составляет основу благополучия. Фигурки счастливых божеств смогут привлечь в эту зону энергию ци, которая, трансформируясь, будет помогать во всех начинаниях.
Компанию «счастливой семерке» могут составить изображения журавлей и оленей, а также лотос и бамбук, являющиеся традиционными талисманами здоровья.
Из этого списка лучше выбрать что-то одно, чтобы не загромождать зону здоровья, оставляя ее максимально светлой и комфортной, и не препятствовать циркуляции энергии.

3Фэн-шуй на удачу Empty Re: Фэн-шуй на удачу Сб Окт 04, 2014 2:06 pm

Ксюша2013

Ксюша2013
Избранный

Хрустальный лотос

Фэн-шуй на удачу 33181212
Лотос всегда был цветком почитаемым. У многих народов лотос – это символ чистоты, духовности, жизни и плодородия. Бутон лотоса, его лепестки и общее строение символизируют соединение женского и мужского начала, даря миру гармонию любви.

Белый лотос идет как определение божественной власти. Будда неразрывно связан с этим необыкновенным цветком, ведь после своего пришествия в этот мир, он нарек Лотос одним из восьми благоприятных знаков для человечества. В Китае лотос почитается с незапамятных веков. Его изображение присутствует в китайской живописи, где этот прекрасный цветок символизирует души умерших людей.

Учение фэн-шуй наделяет лотос не менее значимыми и символичными качествами. Лотос является для фэн-шуй талисманом, дарящим спокойствие, гармонию, мудрость и просветление. Вообще в нескольких словах невозможно описать свойства лотоса как талисмана. В этом загадочном цветке сконцентрировалось всё самое лучшее, светлое и духовное, поэтому лотос используется для стимуляции позитивных энергий. Не секрет, что для талисмана не последнее значение имеет и материал, из которого он создается. Учение фэн-шуй считает, что горный хрусталь идеально подходит для стимуляции положительной энергии.

Горный хрусталь, также как и лотос чист, загадочен, прекрасен и несет в себе лучистую энергию жизни. Сочетание формы цветка лотоса и горного хрусталя дает гармоничное взаимодействие самых чистых и позитивных потоков человеческого сознания, божественного начала и энергии космоса. Лотос из горного хрусталя создает в помещении необычную ауру. Его хрустальные лепестки преломляют свет и аккумулируют положительную энергию, делая её плавной, мягкой и благоприятной буквально для всего. В помещение налаживаются потоки энергии, а это является главной задачей учения фэн-шуй. Хрустальный лотос благотворно влияет и на людей. Он просветляет их разум, гармонизирует чувства, лишает плохих мыслей и насыщает душу любовью. Именно поэтому фэн-шуй рекомендует использовать хрустальный лотос в зоне любви, это юго-запад дома. Лотос устанавливают вблизи супружеского ложа. Такое расположение возрождает не только сексуальную энергию, но и духовную, а сочетание этих двух составляющих дает возвышенную и одновременно страстную любовь между людьми.

Хрустальный лотос также устанавливают в детской комнате. Его энергия будет положительно воздействовать на маленького человека, помогая формироваться ему духовно. Поможет лотос и в учебе, ведь он просветляет ум. Рекомендуется просто смотреть на хрустальный лотос, он снимает усталость и напряжение.

Если нет возможности приобрести хрустальный лотос, то можно создать его из белой бумаги. Такой лотос ставят на подоконник. Не менее эффективно изображение лотоса на картине. Картину вешают вблизи стола в рабочем кабинете. Цветок лотоса прекрасен и одно его созерцание приносит покой и радость.

Фэн-шуй считает хрустальный лотос самым сильным талисманом. При выборе лотоса не следует гнаться за большими размерами этого божественного растения. Он должен быть миниатюрен и изящен. Данный талисман не боится чужих глаз, поэтому его не прячут, а устанавливают на столиках, подоконниках и везде, где есть солнечный свет, который играет не последнюю роль в силе этого талисмана.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения