ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Интерьер по Фен-шуй.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Интерьер по Фен-шуй. Empty Интерьер по Фен-шуй. Сб Сен 13, 2014 7:41 am

Ксюша2013

Ксюша2013
Избранный

Фен-шуй кухни
Интерьер по Фен-шуй. 84ac056b57dd032fcf18a346d4a81feb_L

Мы можем прожить без отдельной спальни, без гостиной, но без кухни — никак. Тем более что для многих из нас кухня является местом, где обычно собирается вся семья.

Кухня по фен-шуй — это домашний очаг, сокровище дома. Поэтому нельзя относиться к обустройству кухни легкомысленно. Лучшее место для кухни — в южной или восточной части дома, потому что на диаграмме Багуа в этих областях находятся соответственно стихии Огня и Дерева. Кухню нельзя размещать на западе и северо-западе квартиры или дома.

Кухня по фен-шуй - источник богатства
Очень важно правильно поставить плиту. Плита в фен-шуй — это символический источник богатства, потому что на ней готовят еду. а китайские слова "еда" и "богатство" звучат одинаково. Кроме того, пища влияет на наше здоровье, эмоции и поведение. Для плиты нужно выбрать место, чтобы при приготовлении еды человек, стоящий у плиты, не стоял спиной к двери, т. е. он должен видеть входящего, чтобы от неожиданности не испугаться. Если нет возможности поставить плиту по-другому, необходимо повесить зеркало так, чтобы при приготовлении пищи видеть в нем входящего. Плита должна содержаться в чистоте и работать исправно. Если горелки неисправны, финансовое положение хозяев может неожиданно ухудшиться.

Разделите Огонь и Воду
Ни в коем случае нельзя располагать плиту рядом с мойкой и холодильником, символизирующими энергию Воды. "Огонь среди воды" означает слезы. Нам этого не надо. Нужно найти любую возможность, чтобы разделить стихию Огня и Воды. Для этого подойдет деревянная перегородка, даже разделочная доска.

Можно положить камни между плитой и мойкой или поставить любое изделие из керамики. Не вешайте на кухне семейные портреты. В этом помещении очень сильна энергия Огня, она может негативно влиять на членов семьи.

Особое внимание нужно уделить месту хранения ножей. Ножи должны лежать в столе. Нельзя их вывешивать на стене. Даже ружье когда-нибудь да выстрелит. Нож—это весьма опасная вещь. Поэтому после использования их обязательно нужно убирать. Это должно стать хорошей привычкой для всех членов семьи.
Избавьтесь от пустых емкостей. Привычка хранить банки-склянки досталась нам от бабушек. Для современного человека в этом нет необходимости.

Кухонный стол по фен-шуй
Кухонный стол должен соответствовать размерам кухни и количеству людей, которые им обычно пользуются. Особенно нехорошо сидеть в тесноте: это создает ощущение недостатка, которое постепенно может спроецироваться на финансовое положение семьи. Учение фен-шуй говорит, что форма стола может быть круглой, овальной, квадратной и прямоугольной. Но острые углы должны быть закруглены.

Плохо, когда над обеденным столом нависает балка. В этом случае для нейтрализации используется пара бамбуковых флейт, балки также можно спрятать под навесными потолками. Немаловажно расположение членов семьи за обеденным столом. Желательно, чтобы мужчина сидел лицом к двери (первым видит опасность), а женщина — спиной к плите (защищает домашний очаг).

Окно в кухне по фен-шуй
В кухне обязательно должно быть окно. Очень важен вид из окна: он должен вызывать положительные эмоции. Если вид неприглядный — повесьте шторы или жалюзи. Не используйте на кухне занавески с изображением овощей и фруктов—это приводит к проблемам с пищеварением. Лучше всего легкий тюль или однотонные шторы.

Кухню и туалет никогда не размещайте в центре дома. В таком доме будет царить дисгармония и хаос в отношениях и делах. Кухня должна быть подальше от входной двери, иначе человек, входящий в дом. будет сразу же устремляться на кухню и ни о чем, кроме еды. не сможет думать.

Внимание для обитателей загородных домов! Из кухни не должно быть выхода на улицу!

Освещение и цвет кухни по фен-шуй
Освещение на кухне должно быть достаточно ярким, но не резким. Наилучшее движение энергии ци создается естественным светом, поэтому окна на кухне не должны иметь массивные рамы, поскольку они будут задерживать часть света. Днем отодвигайте занавески или поднимайте жалюзи, чтобы впустить на кухню как можно больше света.

Не следует заполнять кухню обилием растений, здесь достаточно одного цветка в горшке или кристалла, подвешенного перед окном, чтобы оздоровить атмосферу. Если ваша кухня маленькая и довольно темная, покрасьте ее краской светлого оттенка или выберите светлые обои, а также усильте мощность верхнего освещения.

На кухне следует избегать алых, темно-синих и вообще насыщенных тонов, лучше предпочесть пастельные оттенки. Чистый белый цвет, слишком резкий для остальных комнат, здесь будет очень эффективен, поскольку он создает ощущение пространства.

Стимулируем зоны на кухне
Если вы хотите стимулировать какую-то зону на кухне, используя цвет, лучше делать это. не меняя расцветку мебели или обоев, а с помощью небольших предметов. Например, на юге можно стимулировать элемент огня, поставив там красный кувшин или тостер. Это будет способствовать вашей успешной карьере. Элемент воды, расположенный на севере и благоприятствующий духовному развитию, можно активировать, поместив там какой-нибудь черный предмет. Не используйте цвета противоположных стихий.

Уборка на кухне

Для наведения порядка в доме, особенно на кухне, фен-шуй рекомендует использовать лунный календарь. Большинство очистительных методик и наведение порядка в доме рекомендуется делать на убывающей луне. А вот в период полнолуния не рекомендуется стирать, проводить генеральную уборку, выбрасывать старые вещи и делать ремонт. При уборке помещения уделяется внимание каждому уголку кухни, кладовки и шкафам. Необходимо избавиться от надтреснутых чашек, ваз. от колготок со "стрелками", нельзя хранить
дома старые тапочки и особенно нерабочий холодильник. Если вещи вам не нужны, а выбросить их жалко, просто подарите их знакомым, отдайте бедным, отнесите в церковь.

Благовония используются для очищения пространства. Аромат благовоний   позволяет освежить и очистить энергии в доме, рассеивает энергию гнева и восстанавливает гармонию. Следует регулярно проводить "очищение пространства" и другие очистительные ритуалы с помощью благовоний.

Не захламляйте кухню старой утварью, старайтесь выбрасывать то, чем не пользуетесь. Специи должны стоять на столе или на полочке на самом видном месте.

Чистота кухни — залог успеха дома. Убирайте и мойте посуду сразу после еды. А мусор выносите каждый день.

2Интерьер по Фен-шуй. Empty Re: Интерьер по Фен-шуй. Сб Сен 13, 2014 7:55 am

Ксюша2013

Ксюша2013
Избранный

Зона знаний по фен-шуй
Интерьер по Фен-шуй. C3a2b2e5f9b2aeffe7e8640d9d6f6fec_L

Начался учебный год, но вашему ребенку так не хочется браться за учебники! А может, вы сами посещаете курсы повышения квалификации и тоже никак не можете «раскачаться»? Без фэн-шуй не обойтись!

Зона знании в квартире - это место, где комфортно читать, работать за компьютером, учить уроки, заниматься самообразованием. Она располагается на северо-востоке квартиры. Только не забудьте, что стороны света в фэн-шуй противоположны тем, которые мы определяем по компасу!

В зоне знаний должно быть просторно и светло, никакого хлама и пыли. Чаще проветривайте помещение, уберите со стола все лишнее, держите пустой корзину для мусора. Тогда благотворная энергия ци будет свободно двигаться в вашей зоне знаний, и вы сможете легко усваивать прочитанное, быстро запоминать и анализировать информацию, осмысливать свои ошибки, извлекать из них полезные уроки и делать правильные выводы.

А теперь пора заняться «магией» фэн-шуй, которая с помощью символов и талисманов поможет привлечь успех в учебе, а в дальнейшем и в карьере.

Три вершины
У китайцев считается очень благоприятным расположение дома неподалеку от гор или холмов. Если из окна видны три вершины, хозяев ждут удача, процветание и успех, в том числе в обретении полезных знаний.

Понятно, что не у всех дом расположен в гористой местности, но сокрушаться по этому поводу не стоит. В фэн-шуй одинаковую власть над реальностью имеет и сам объект, и его изображение. Это означает, что три настоящие вершины вам заменит картина или фотография с изображенными на ней горами. Повесить ее нужно, разумеется, в зоне знаний и не забывать регулярно «общаться» с ней: смахивать пыль, смотреть на горы, прикасаться к ним - словом, заряжать своей энергией, чтобы в дальнейшем получить взамен во много раз больше - и с легкостью достигать всего того, к чему стремится ваша душа.

Карп с головой дракона
Классический символ мудрости в фэн-шуй - изображение или фигурка карпа. Но это не просто красивая рыбка, а упрямый искатель истинного знания. Преодолевая бурное встречное течение реки, карп должен перепрыгнуть порог - «Драконьи врата». И тогда рыбка становится драконом, олицетворением благородства, могущества и мудрости. Такая метаморфоза как нельзя лучше символизирует успешное завершение учебы.
Повесьте карпа с головой дракона над входом в дом или же над дверью, ведущую в комнату вашего ребенка или другого учащегося члена семьи. Каждый раз, проходя через дверной проем, он будет «превращаться» в мудрого, сильного успешного «дракона».
                           

 Иероглиф «Мудрость».

                             Интерьер по Фен-шуй. Ieroglif-mudrost
Накоплению жизненного опыта и разумного его применения в жизни способствует китайский иероглиф «Мудрость».

Вырежьте его, наклейте на кусочек картона и повесьте у себя дома в зоне знаний. Благодаря энергии, аккумулированной в этом иероглифе, вы сможете находить верные решения в любых, даже самых сложных ситуациях. Также это прекрасный подарок школьникам, студентам и всем тем, кто стремится к знаниям.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения