ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Уруз

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Уруз Empty Уруз Пн Фев 20, 2012 3:00 pm

Ларочка

Ларочка
Избранный

Уруз

Уруз Run_02

Уруз - сила, мощь, мужественность, женственность, дикий бык

Прямое положение
Извлечение Уруз, Руны исходов и новых начинаний, указывает на то, что жизнь ваша переросла свою прежнюю форму. Эта форма должна отмереть, чтобы новая жизнь могла быть реализована в некой новой форме. Это Руна прохождения, и как таковая входит в число Рун инициатического цикла.

Позитивный рост и изменения, тем не менее, могут включать в себя погружение во тьму как элемент процесса вечного обновления. Как и в природе, такой процесс состоит из пяти этапов: смерть, распад, оплодотворение, созревание, возрождение. События, происходящие в настоящее время, могут побудить вас испытать смерть внутри себя. Однако поскольку изменение себя никогда не бывает принудительным — мы всегда вправе воспрепятствовать ему, — не забывайте о том, что новая форма, новая жизнь всегда лучше прежней.

В то же время будьте готовы к тому, что многие благоприятные возможности таятся под личиной потерь. Это может оказаться утрата кого-то или чего-то, к чему вы испытываете сильную эмоциональную привязанность и на переживания о ком (чем) уходит некая часть вашей жизни — часть, которую вы должны возвратить себе, чтобы иметь возможность проживать ее для себя. Когда привязанность разорвана, отношение в корне изменяется и, в определенном смысле, происходит познание опыта смерти. Ищите среди пепла, и вы обнаружите новые перспективы и новую жизнь.

Древним символом Уруз является зубр, дикий бык. Когда его умудрялись приручить — что было безмерно сложной задачей — он мог перевозить очень тяжелые грузы. Учитесь приспосабливаться к требованиям столь созидательного момента. Это Руна твердых принципов. В то же самое время от вас требуется смирение, поскольку для того, чтобы править, вы должны научиться служить. Уруз напоминает вам, что и ваша душа, и универсум служат опорой перехода к новому этапу развития.

Перевернутое положение
«Имеющий уши да слышит, имеющий глаза да видит». Если вы не будете следовать этому принципу, то можете потерпеть неудачу в извлечении выгоды из благоприятного момента. Результатом вполне могут стать упущенная возможность или ослабление вашей позиции. Может даже показаться, будто ваша собственная сила использована против вас.

Для одних появление перевернутой Уруз послужит предостережением, предлагая способы сократить до минимума потери и неприятности; других, чьи возможности осознания ниже, может повергнуть с состояние тяжелого потрясения. В перевернутом положении эта Руна требует от вас серьезных размышлений о качестве ваших взаимоотношений с собственным «я».

Однако мужайтесь. Задумайтесь о беспрерывном круговороте смерти и возрождения, нескончаемой череде уходов и возвращений. Все, что мы испытываем, имеет начало, середину и конец, за которым следует новое начало. Поэтому не отказывайтесь от погружения во тьму: оказавшись на большой глубине, станьте искателем жемчуга.

Ральф Блюм. Книга рун

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

2Уруз Empty Re: Уруз Пн Фев 20, 2012 3:02 pm

Ларочка

Ларочка
Избранный

Uruz (Уруз)

Руна силы.
Смысл:
Сила, дикий бык, экстатическое желание.
Одна из самых мощных рун, она придает мужчинам мужественность, а женщинам - женственность; может помочь зарождению и укреплению любви и дружбы, заключению брака или партнерского соглашения. Считается показателем хорошего здоровья и сексуального потенциала.

Прямое положение
В прямом положении это знак новой жизни, новых начинаний; он показывает, что ваша жизнь выросла за пределы своей формы. В настоящее время главным вашим состоянием является неудовлетворенность - финансовым положением, любовными делами, дружескими контактами, «Перемен требуют наши сердца» - этот фрагмент известной песни как нельзя более соответствует вашему нынешнему настроению.

Если чувствуете в себе силы, действуйте, не теряя времени, - руна дарит вам благословение и успех лишь в течение весьма короткого времени. Активизируйте свои силы, помня известное выражение знаменитого классика: «Сила женщины - в ее слабости», ну о мужской силе говорить излишне, поскольку ее составляющие известны: это и сила Духа, и сила Власти, и сила Плоти...

Сейчас вы в состоянии разрушить все преграды, мешающие достичь вожделенного счастья и благополучия. Но если сравнить все сметающий на своем пути ураган с мягким теплым дождиком - вы должны уподобиться второму. Иными словами, не мощь и не сила сейчас ваши союзники, а таящаяся внутри вашей личности энергия, которая зреет, подобно семени, брошенному в почву...

Но новая возможность может внешне выглядеть как потеря. Ищите среди пепла, именно там вы обретете, подобно птице фениксу, новое рождение. Примите к сведению, что новая форма, новая жизнь всегда лучше, чем старая. Не бойтесь того, что будет сказано дальше: ваше прежнее «Я», ваше существо должно умереть, но на смену ему придет новая Энергия Жизни, и это, не исключено, будет связано с серьезными потрясениями.

Возможно, придется изменить старым привычкам. Несмотря на потенциальную, скрытую силу руны Уруз, она советует пока что придержать свои возможности. Не думайте, что события перестают быть вам подвластны: зреют и движутся подспудные токи, влияя на них и направляя по правильному пути. А то, что вам сейчас не нужно, что затормаживает движение вперед, это не что иное, как движение жизненной Силы, которое, опять же, направляет вас на путь Свершений.

То новое, что входит в вашу жизнь, не должно встречать сопротивления, совсем напротив: оно призвано высвободить всю мощь вашей души, весь творческий потенциал, чтобы активизировать ваши способности и возможности.

Ну а в целом прямая Уруз способна вовлечь в вашу жизнь новые обстоятельства, ускорить восстановление здоровья, преподнести новые ситуации, которые активизируют вас и ускорят доселе вялотекущие события.

В вопросах бизнеса руна указывает на возможное улучшение дел, но только в результате приложения больших усилий.


Перевернутое положение
Это руна кризиса, неудач и разочарований. Она доказывает, что вам не удастся воспользоваться моментом, отсюда и неудачи и разочарования. Проанализируйте свои поступки - выход в преодолении консервативности мышления. Возможно, где-то вы проявили слабость или взяли слишком высокий старт. Это также указание на низкую жизненную энергию или на не очень серьезную болезнь. В обоих положениях руна может возвещать о важном изменении, хотя перевернутое положение обозначает изменение, которое вам не слишком понравится. Но все же лучше не падать духом, а проанализировать свои промахи и присмотреться: а не дает ли капризная госпожа Фортуна вам еще один шанс? Старайтесь контролировать свои эмоции, не предаваться унынию.

Просмотрите свое прошлое; а нет ли вашей вины? Возможно, был благоприятный момент для улучшения положения, но вы по лености или недомыслию упустили его? И вообще - перевернутая Уруз в большинстве случаев сигнализирует: SOS! Подумайте о собственной личности и, пока не поздно, задумайтесь: а по правильному ли пути вы идете?

Джудит Норман. "Руны – знаки силы"

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

3Уруз Empty Re: Уруз Пн Фев 20, 2012 3:03 pm

Ларочка

Ларочка
Избранный

УРУЗ - это руна тура, дикого быка, и она во многих отношениях сродни ФЕХУ. Однако ФЕХУпредставляет одомашненный, предсказуемый скот, тогда как УРУЗ представляет буйную жизненную силу и энергию отважного дикого быка, который обитал на той же территории и играл значительную роль в жизни северных племен.

Дикий бык был символом силы и мужественности для этих народов, поэтому УРУЗ считается веским указателем хорошего здоровья и сильной сопротивляемости организма. Всякий раз, когда эта руна выпадает при вопросе, связанном со здоровьем, она указывает на быстрое выздоровление и восстановление сил.

УРУЗ может иногда указывать на мужчину в любых взаимоотношениях и обозначать сильные эмоции. Она также может представлять истинную волю задающего вопрос человека - то, что он по-настоящему хочет. В зависимости от окружающих ее рун велика вероятность, что это произойдет. Это сильная, мужественная руна.

Эта руна управляет изменениями, обычно внезапного или неожиданного характера, заставляющими вас обратиться к себе, чтобы использовать ту настоящую силу, которую может дать только руна.

Эти изменения часто бывают естественными, и их не следует избегать. Мы должны помнить, что подобно змее, меняющей кожу, нам часто необходимо освобождаться от чего-то старого, чтобы дать дорогу новому. Рассмотрите те вещи в вашей жизни, к которым вы, возможно, сейчас чрезмерно привязаны. Посмотрите на руны, окружающие УРУЗ - вам вероятно придется отказаться от этих вещей.

В вопросах делового и финансового характера эта руна указывает на возможное улучшение дел, но только в результате усердного использования своих способностей и приложения больших усилий. УРУЗ часто появляется в рунном раскладе, чтобы возвестить о продвижении по службе или о новом шаге в карьере, обычно связанном с дополнительной ответственностью. В таком случае появление УРУЗ заверяет вас, что, каким бы ни было новое бремя, у вас, несомненно, хватит сил, чтобы справиться с ним. Это руна архетипичной силы.

Рядом с позитивными рунами она указывает на удачу и несомненный успех, каковы бы ни были предполагаемые шансы.

В перевернутом положении:
В перевернутом положении руна УРУЗ показывает, что вам не удастся или уже не удалось воспользоваться моментом. Освежите ваши воспоминания. Отказались ли вы от благоприятной возможности из-за мелкой беспокойств? Позволили ли страху и низкой самооценке остановить вас в принятии решения?

Иногда эта руна может указывать на слабую силу воли. Это может проявляться как отсутствие мотивации или как желание позволить кому-то, кого вы можете считать "более сильной натурой", диктовать ваши убеждения и говорить о том, как вам жить. Может даже казаться, что в настоящее время ваша сила используется против вас. На это указывают руны ГЕБО и ВУНЬО, оказавшиеся в непосредственной близости с УРУЗ в рунном раскладе.

Так как УРУЗ связана со здоровьем, перевернутое положение этой руны может указывать на низкую жизненную энергию или на незначительную болезнь, с которой вскоре придется столкнуться. Для мужчины она может также означать проблемы психологического, физиологического или сексуального характера.

Даже в перевернутом положении УРУЗ может все же указывать на неожиданные перемены в вашей жизни. Если она выпадает рядом с рунами изменений (ЭВАЗ или РАЙДО), то может указывать на то, что отсутствие мотивации заставит вас оставить что-то без внимания и это, возможно, окажется благоприятной переменой к лучшему.

Если же тон толкования в основном негативен, то УРУЗ указывает на то, что вам следует позволить этому изменению пройти мимо, так как оно принесет вам только неприятности.

Как в перевернутом, так и в прямом положении УРУЗ может возвещать о важном изменении, хотя перевернутое положение руны обозначает изменение, которое вам не слишком понравится. Однако все может оказаться к лучшему, особенно если перевернутая руна УРУЗ выпадает в позитивном рунном раскладе.

"Классические руны" Э.М. Горшков

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

4Уруз Empty Re: Уруз Пн Фев 20, 2012 3:04 pm

Ларочка

Ларочка
Избранный

РУНА УРУЗ

Имя: позднее скандинавское - Urr - "зубр"
британское - Ur- "зубр"
готское - Urus - "бык"

Руна Мощи, магической энергии, "того, что действует", яри - движущей силы боевого и эротического воодушевления и экстаза. Руна новых начинаний - успех возможен только там, где присутствует ярь. Руна первого магического посвящения в триаде alu.
В Мощи руны Уруз неразрывно слиты, подобно "инь" и "янь", мужская и женская компоненты, и руна эта придает мужчинам мужественность, женщинам - женственность, и уверенность - и тем, и другим. С другой стороны, любые связи могут возникнуть только там, где присутствует энергия - компонент Силы; бессильный человек не способен ни любить, ни быть другом. С этим связано второе магическое применение руны Уруз - она может помочь зарождению и укреплению любви и дружбы, заключению брака или партнерского соглашения.

Мантическое содержание.

Прямое положение.
Ключевые слова - получение новой формы. Что-то завершается, и, соответственно, что-то начинается. В вашу жизнь вошла Сила (нужно еще и научиться не создавать ей в этом препятствий - это один из советов знака), значит - неминуемо изменение, ибо там, где Сила, нет застоя. Знак может свидетельствовать и об успехах, как о результате действия этой Силы. Но главное сейчас - и это основной совет - оставить старую форму и позволить (и помочь) Силе создать новую и воплотиться в нее.

Перевернутое положение.
Ключевые слова - дезорганизация Силы. Появление этого знака может свидетельствовать об упущенных возможностях или о неудачах и разочарованиях. Но это - лишь на поверхности, хотя и очень неприятно. Ваша же задача сейчас - проанализировать ситуацию и самого себя и разобраться, где и почему происходит дезорганизация вашей Силы, которая в данном случае работает не так, как надо, а быть может - и против вас.


А.Платов "Руническая магия"

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения