ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Иса

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Иса Empty Иса Чт Фев 23, 2012 4:53 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

Иса Run_11

Руна Иса

Иса - остановка, утрата, лед

В вашей духовной жизни наступает зима. Возможно, вы обнаружите, что запутались в ситуации, истинного смысла которой не в состоянии увидеть. Вы можете ощутить себя бессильными сделать что-либо иное, кроме как подчиниться, уступить, даже пожертвовать каким-либо желанием, которое долго лелеяли. Будьте терпеливы, поскольку это — период скрытого развития, предшествующий новому рождению.

Успешное совершенствование сейчас маловероятно. Баша полезная деятельность скована льдом, реализация всех планов приостановлена. Бы можете испытать непривычный упадок сил и удивляться, почему это происходит; а это вас настиг холодный ветер с покрытых льдом полей ваших прежних устаревших привычек.

Результатом попытки держаться за прежнее могут стать эмоциональная опустошенность, ощущение утраты связи бытия с реальностью. Постарайтесь обнаружить то, за что вы держитесь, то, что способствует сохранению этого состояния.

Сбросьте, отпустите его, очиститесь от старого; такое действие принесет оттепель.

Обычно Иса требует от человека принести в жертву личное, отдать «я-личность». В такое время вы не можете надеяться и полагаться на помощь или на дружескую поддержку. И все же оснований для беспокойства нет. Проявите смирение и стойкость, поскольку то, что происходит с вами, не обязательно есть результат ваших поступков или привычек; скорее, это следствие условий, с которыми вы ничего не в силах поделать. То, что было полным, должно стать пустым; то, что возрастало, должно пойти на убыль. Это путь Неба и Земли. Покориться — означает проявить мужество и мудрость.

Однако существует и другая сторона Остановки. Поскольку именно зима есть время для ухода внутрь, извлечение Исы может знаменовать период восстановления и обновления на самом глубинном уровне. Пребывая в своем одиночестве, соблюдайте осторожность и не пытайтесь упрямо и настойчиво проявлять свою волю. Помните, что семя нового пребывает в раковине старого, что оно — зародыш нереализованного потенциала, зародыш блага. Доверяйте собственному движению и ожидайте появления признаков весны.

Ральф Блюм. Книга рун

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

2Иса Empty Re: Иса Чт Фев 23, 2012 4:55 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

Isa (Иса)

Руна льда. Смысл: Застой.

Основное ее назначение - замораживание, которое соответствует трем состояниям льда: сжатия, плотности и неподвижности. Философское толкование руны подразумевает кристаллизацию духовного, чтобы оно после размораживания могло перейти в материальное. Символично изображение руны Иса: посох шамана - символ власти, олицетворяющий мужество. Много в нашей жизни зависит от нас и от нашей способности отвечать за свои поступки.

Это руна духовного застоя, прекращения активности. В душе - зима, вы запутались в ситуации, не видите ее смысла, чувствуете бессилие. Ваши планы должны быть приостановлены, успех сейчас маловероятен. Вы можете оказаться бессильны сделать что-нибудь, кроме как подчиниться, отступить, даже пожертвовать каким-нибудь долго вынашиваемым желанием. В это время не надейтесь на помощь или дружескую поддержку. Не исключен период некоей внутренней изоляции - и в этом нет ничего страшного! Вы благополучно его переживете, не пытаясь добиться своего авторитарными методами. Перенесите его стойко, не навязывайтесь ни к кому и не настаивайте на своем мнении. Руна советует не «биться головой о стену», а проявить терпение и смириться с необходимостью временного ожидания. Однако зима не может длиться вечно, и в период ее царствования вам надо накопить жизненные силы, чтобы воплотить мечты после оттепели.

Часто указывает на охлаждения во взаимоотношениях.

Поскольку руна Льда не отличает прямого и перевернутого положений, застой и развитие совмещены здесь в одном знаке. Это период скрытого внутреннего развития, предшествующий возрождению.

Известно, что лед - это лишь корка, под которой кроются самые разные глубинные процессы, так что не следует рассматривать эту руну как весть о полной замороженности ваших дел. Вспомним аналогию с зернышком: посаженное в землю, оно также долго заставляет ждать ростка - успехи заметны не сразу, но они зреют, наливаясь соками будущей жизни! Энергетические процессы действительно приостановлены, однако они, как и глубинные качества, остаются неизменными - они сохранены, чтобы в будущем найти достойное применение. Проявите терпение и поймите, что это не застой в прямом смысле слова, а лишь латентный период, за которым обязательно последует возрождение. Настройтесь на более или менее длительное ожидание и живите в предчувствии грядущего возрождения!

Джудит Норман. Руны – знаки силы

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

3Иса Empty Re: Иса Чт Фев 23, 2012 4:56 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

Как подразумевает название этой руны (лед), ИСА означает прекращение активности - замораживание. Все планы должны быть на мгновенье приостановлены, чтобы возобновиться в благоприятное время.

В сочетании с другими рунами задержки ИСА указывает на то, что любые реальные позитивные достижения маловероятны. Отсрочки и разочарования, несомненно, будут проблемой, но если рядом нет очень негативных рун, они будут только временными.

ИСА часто указывает на охлаждение во взаимоотношениях. Будут ли это взаимоотношения делового или эмоционального характера, на это укажут руны, непосредственно следующие за ней. Возможна неприязнь, обида, разлука или даже разрыв связей.

В эмоциональных взаимоотношениях проблемой чаще всего будет нарушение верности со стороны другого человека, но иногда эта руна может указывать на неверность со стороны задающего вопрос человека. Однако, если ИСА не выпадает рядом с перевернутыми любовными рунами, проблема обычно будет преодолена в течение довольно короткого периода времени.

Если ИСА оказывается в очень негативном рунном раскладе, она может указывать на то, что охлаждение зашло слишком далеко, чтобы можно было что-то спасти. Если это так, то вам лучше обратиться к более перспективному проекту или взаимоотношениям, которые принесут вам больше удовлетворения.

"Классические руны" Э.М. Горшков

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

4Иса Empty Re: Иса Чт Фев 23, 2012 4:56 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

РУНА ИСА

Имя: позднее скандинавское - Iss - "лед"
британское - Is - "лед"
готское - Eis - "лед"

Руна льда в прямом и переносном смысле этого слова. Область действия руны весьма широка, а основное ее магическое назначение - "замораживание" чего бы то ни было. С ее помощью можно приостановить (но не ликвидировать!) негативный процесс: болезнь (физическую или душевную), вспышку гнева (не только своего), какое-то явление в общественной жизни и т.д. В некоторых ситуациях позволяет получить необходимую передышку.

Мантическое содержание.

Ключевое слово - "застой". Если вы просили совета, этот знак рекомендует не "биться головой о стену", проявить терпение и понять необходимость более или менее длительного ожидания, возможно - временного отхода от дел (или от того дела, по поводу которого вы задаете вопрос). Если вы анализируете ситуацию, то появление этого знака свидетельствует о наступлении периода застоя, который, впрочем, может быть и не связан с конкретными неприятностями. Ваша интеллектуальная жизнь сейчас, вероятно, не блестяща, дела - запутаны, некоторые из них даже стали казаться бессмысленными. Ситуация может и не давить на вас, но, тем не менее, желаемые результаты отсутствуют, и осуществление надежд - откладывается.
Действительно, успехи сейчас маловероятны, но не будьте упрямы, станьте сейчас терпеливы и мягки - этого требует ситуация. Но обратите внимание, что руна Иса не отличает прямого и перевернутого положений, застой и развитие совмещены здесь в одном знаке. Это - "период скрытого развития, предшествующий возрождению" (Блюм).


А.Платов "Руническая магия"

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения