ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Эйваз

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Эйваз  Empty Эйваз Чт Фев 23, 2012 5:04 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

Эйваз  Run_13

Руна Эйваз

Эйваз - защита, отвращающие силы, тис

Когда мы подвергаемся испытаниям, мы собираемся с силами, чтобы предотвратить блокаду и поражение. В то же самое время мы развиваем в себе внутреннее неприятие поведения, порождающего стрессы в нашей жизни.

Если на вашем пути возникает препятствие, имейте в виду, что даже задержка может послужить на благо. Не стоит чересчур напористо рваться вперед, поскольку сейчас — не то время или не та ситуация, когда вы посредством вашего действия добьетесь ощутимых результатов. Эйваз советует проявить терпение: никаких лихорадочных действий, никаких действий по принуждению, никаких сожалений об исходах. Эта Руна говорит о трудностях, которыми может быть ознаменовано начало новой жизни. Часто она предвещает период ожидания: для того, чтобы источник наполнился водой, чтобы плоды созрели на ветви, нужно время.

Настойчивость и предусмотрительность требуются ныне. Способность заранее предвидеть последствия своих поступков есть отличительный признак мудрого человека. Предупредите предполагаемые затруднения посредством правильного действия, говорит эта Руна. Ведь мы должны быть теми, кто решает, даже в большей степени, чем теми, кто действует. Когда решение осознано, действие не требует усилий, поскольку тогда сам универсум служит опорой нашему действию и дает ему возможность совершиться.

Извлекая Руну Эйваз, вы должны помнить о том, что развитие совершается через беспокойство и дискомфорт. Это может быть трудный период; несомненно, он очень важен. Поэтому приведите в порядок дом свой, займитесь делом, будьте искренни и положитесь на волю Небес.

Ральф Блюм. Книга рун

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

2Эйваз  Empty Re: Эйваз Чт Фев 23, 2012 5:05 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

Eihwaz (Эйваз)

Руна трансформации. Смысл: Кончина, цикличность, задержка.

Пусть вас не страшит первое слово - «кончина». Имеется в виду не физическая смерть, а состояние, знаменующее конец одного этапа и наступление другого. Руна символизирует постепенное и устойчивое развитие. Традиционно значение руны связывается с Древом Жизни, к которому был прикован Один. Чтобы достать небо ветвями, Иггдрасиль было вынуждено проникнуть корнями в подземное Царство Мертвых - именно оттуда оно черпало силы. Чтобы гусеница стала бабочкой, ей надо пройти стадию куколки; чтобы семечко перешло в новое состояние, ему надо некоторое время находиться в земле. Все в природе проходит определенные циклы, переходя все новые и новые состояния. Естественный процесс внутреннего развития приводит к возрождению.

У руны нет прямого и перевернутого положения, она неизменно говорит: свет и тьма, небо и земля, духовное и физическое, жизнь и смерть не противоречат, а взаимно дополняют друг друга и представляют собой путь к дальнейшему совершенствованию. Всем известно, что физическая оболочка бренна, это лишь временное пристанище нашего бессмертного Духа. Руна Эйваз - одна из самых сложных рун для понимания, однако и негативной в прямом смысле назвать ее нельзя.

Если она попалась вам в раскладе - это признак того, что на пути вашего дела есть или скоро будут препятствия. Конечно, обидно и больно сознавать, что по непонятным причинам то, чего страстно желаешь, неосуществимо. Тем не менее задержка не должна вас расстраивать и приводить к депрессии. Не исключено, она дана вам именно для того, чтобы испытать вас, а не лишать сил.

Не ввязывайтесь в настоящее время в сомнительные авантюры, рассчитывайте свои шаги, будьте осторож-ны и настойчивы. Но не забывайте и о том, что одной из форм настойчивости является терпение. Обратитесь за помощью к интуиции - она есть у каждого, только не каждый умеет прислушиваться к своему внутреннему голосу. Именно он должен подсказать ход дальнейших мыслей и поступков.

В большинстве случаев Эйваз содержит указание: движение приостановлено, но это не ваша вина. Усилия натыкаются на препятствия, но дело не в упущенном случае, а в том, что вам открыты не все возможности. Вы просто подняли планку выше головы и не можете ее перепрыгнуть. Надо браться за более выполнимую задачу, можно разделить одну глобальную цель на несколько более мелких и идти к ней постепенно. Руна говорит, что сил у вас хватит.

Джудит Норман. Руны – знаки силы

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

3Эйваз  Empty Re: Эйваз Чт Фев 23, 2012 5:07 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

Тис, который символизирует эта руна, был сильным союзником в повседневной жизни древних народов. Он был наиболее важным деревом для древнескандинавских народов, даже более важным, чем дуб, будучи не только лучшим деревом для изготовления грозных луков, но также древом Иггдрасиль, мировым древом, формирующим девять миров людей и духов в древнескандинавской мифологии. Эта руна имеет многочисленные ассоциации с защитой.

ЭЙВАЗ указывает на то, что вы остановили свой взор на разумной цели и вполне можете еще достичь. Препятствия, стоящие на вашем пути, могут быть незначительными, но не слишком горячо рвитесь вперед. Сейчас вы сможете повлиять на результат, и даже задержка окажется в итоге полезной.

Неважно, насколько плохими могут оказаться сейчас ваши дела, занимающая значимое положение в рунном раскладе ЭЙВАЗ указывает на то, что все обернется к лучшему.

Она может просто указывать на небольшую задержку или незначительную травму, которая либо никогда полностью не материализуется, либо в итоге обернется вам на пользу. Посмотрите на руны, следующие за ЭЙВАЗ, они дадут вам ключ к тому, что может произойти.

Эта руна информирует вас о том, что только благодаря предусмотрительности, настойчивости и правильным действиям можно избежать трудностей. Загляните вперед в будущее. Если это так, постарайтесь предупредить проблемы, которые могут возникнуть. Вовремя взятые под контроль трагедии могут быть превращены в триумф при помощи силы этой руны.

Иногда руна ЭЙВАЗ будет возвещать о решении проблемы, которое довольно долго оставалось скрытым. Это особенно верно в случае комбинации ЭЙВАЗ с АНСУЗ или ЙЕРА

"Классические руны" Э.М. Горшков

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

4Эйваз  Empty Re: Эйваз Чт Фев 23, 2012 5:08 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

РУНА ЭЙВАЗ

Имя: позднее скандинавское - Yr - "сосна"
британское - Eoh (Eow) - "тис"
готское - Eiws (Eihwas) - "защита"

Одна из сложных рун Футарка. Руна Защиты или - точнее - руна Обороны (что и отличает ее от руны Альгиз), руна "отвращающих сил" и преодоления, с чем и связано ее магическое применение: помощь в преодолении препятствий, как чисто физических (например, в спорте), так и магических или связанных с какой-либо деятельностью. Кроме того, некоторые авторы рекомендуют использовать эту руну, когда хотите оказать кому-то поддержку и защиту.

Мантическое содержание.

Ключевое слово - "задержка". Появление знака свидетельствует о возникновении препятствий и неприятных задержек на вашем пути. Нужно проявить терпение; не стоит слишком рваться вперед, но настойчивость сейчас - необходима. Для этой руны нет различия между прямым и перевернутым положениями, следовательно, знак несет не одну, а две смысловые нагрузки, дополняющие друг друга. Затруднения, которые вы испытываете, могут иметь благоприятные последствия, и задержка может обернуться необходимым толчком в развитии ситуации. Необходимо проявить предвидение, быть может, даже чисто интуитивное, чтобы выбирать правильные решения и предотвращать нежелательные последствия.


А.Платов "Руническая магия"

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения