ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Альгиз

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Альгиз Empty Альгиз Чт Фев 23, 2012 1:31 pm

Ларочка

Ларочка
Избранный

Альгиз Run_15

Альгиз

Альгиз - покровительство, тростник, лось

Прямое положение
Ваша задача — самообладание. В переходные периоды, периоды смены жизненного курса и интенсивного изменения себя крайне важно не замкнуться в сфере собственных эмоций, как возвышенных, так и низменных. Эта Руна символизирует новые благоприятные возможности и новые сложности. А им могут сопутствовать злоупотребления и нежелательные действия.

Для Воина Духа, для того, кто всегда ведет битву с самим собой, Альгиз служит своего рода зеркалом. Защита Воина подобна изогнутым рогам лося или предупреждающему шелесту осоки: и то, и другое в равной степени охраняет пространство вокруг вас.

Всегда помните о том, что только своевременное правильное действие и соответствующее обстоятельствам поведение являются вашей единственной истинной защитой. Если вы обнаруживаете, что испытываете страдание, понаблюдайте за этим страданием, задержите на нем свое внимание. Не стоит опускать занавес и бежать от жизни, отрицая то, что происходит. Вы будете двигаться вперед; сознание этого и есть ваша защита.

Перевернутое положение
Будьте внимательны к своему здоровью и не доставляйте дополнительных хлопот окружающим. Обратите внимание на те ассоциации, которые возникают у вас в настоящее время. Если вы видите, что готовы попасть под влияние людей, которые используют вас, осознайте этот факт и примите на себя ответственность за вашу собственную позицию; от этого вы только выиграете. Впрочем, независимо от того, процветает ли ваше смелое предприятие или переживает период трудностей, не следует испытывать чрезмерной заинтересованности. Вы можете не выиграть, но в любом случае не проиграете, поскольку происходящее всегда может послужить вам наукой.

Умеренность и обходительность являются движущими силами защитных свойств этой Руны.

Ральф Блюм. Книга рун

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

2Альгиз Empty Re: Альгиз Чт Фев 23, 2012 1:32 pm

Ларочка

Ларочка
Избранный

Algiz (Альгиз)

Руна защиты. Смысл: Защищенность, поворот.
Это очень сильная защитная руна. Она препятствует вторжению внешних вредоносных сил, усиливает способность предчувствовать опасность, иногда предупреждает.

Прямое положение
В прямом положении руна обозначает новое благоприятное влияние, входящее в вашу жизнь, открывающиеся вам новые возможности. Некая добрая, мощная сила на данном этапе сыграет большую роль. Эту руну считают деловой, она говорит, что скоро у вас завяжется несколько новых знакомств, или, возможно, лишь одно, нос тем мудрым и духовно богатым человеком, который обережет вас и защитит. Она вообще символизирует духовного наставника, Божество - любого, под чьим покровительством вы можете считать себя неуязвимым.

Философская трактовка сводится к тому, что сила, заключенная в Альгиз, связывает индивидуальность каждого с человеческой Общностью. Связь идет по четырем направлениям, заложенным в первичном акте Творения: тело, душа, разум и Дух. Символично начертание руны: стоящий на земле человек поднимает руки вверх, стремясь приобщиться к Космическому Единству, к энергии Творца. Важно, что как бы мы ни устремляли свой Дух ввысь, сколь бы ни были развиты духовно, мы не должны отрываться от земли, от корней. Религиозные воззрения и высокая нравственность должны обязательно проецироваться на наши земные, обычные, а часто и весьма прозаические дела.

«Миг между прошлым и будущим», олицетворенный этой руной, - это не только присущий всему живому механизм выживания, это еще и духовная защита в виде безмолвного Знания и поддержки Высших сил. Недаром в былые времена руну Альгиз высекали на оружии, дабы обеспечить связь с богами и неприкосновенность в бою, а на надгробном камне павших воинов - перед датой смерти и после нее - ту же руну, но в перевернутом положении.

Но она говорит и о том, что во времена перемен жизненного курса важно не поддаваться эмоциям, причем не только отрицательным, но и положительным. Сохраняйте также способность быть осторожным и трезво мыслить в любой ситуации. Своевременное действие и правильное поведение - единственное, что дает настоящую защиту. Гибкость - совет и требование этого знака.

Перевернутое положение
Это знак уязвимости. Обычно он указывает на то, что вы обмануты или введены в заблуждение. Но возможно, что вы обманываете... сами себя! Как это? Допустим, вы во что бы то ни стало решили заполучить то, что вам не только не принадлежит, но и не соответствует возможностям. Это может быть высокая должность, жена друга или несказанное богатство... В принципе, каждый человек вправе желать того, что ему заблагорассудится, но в данном случае вы не хотите или не считаете нужным прикладывать хоть какие-либо усилия к достижению цели.

Вас могут сделать «козлом отпущения». Руна может указывать на предложение, которое стоит отвергнуть, или на человека, которого стоит избегать. В настоящий момент руна Альгиз предлагает вам серьезнее относиться к своему здоровью, внимательно следить за всеми формируемыми в это время связями. В вопросах любви не торопитесь с развитием новых взаимоотношений, пока не станут известны мотивы и характер вашего партнера. То, к чему вы стремитесь, вряд ли может быть достигнуто именно сейчас.

Джудит Норман. Руны – знаки силы

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

3Альгиз Empty Re: Альгиз Чт Фев 23, 2012 1:33 pm

Ларочка

Ларочка
Избранный

АЛЬГИЗ обозначает новое благоприятное влияние, входящее в вашу жизнь часто через подсознательные эмоции и инстинкты.

Это влияние может быть связано с новой карьерой или курсом обучения. АЛЬГИЗ - это руна дружбы, она часто указывает на возникновение новых взаимоотношений с откровенным, щедрым и веселым человеком.

АЛЬГИЗ - это очень сильная защитная руна, ее появление в рунном раскладе обычно указывает на то, что вы будете защищены от любого несчастья в течение временного периода, определенного раскладом.

Часто, если вам действительно угрожает какое-то зло, вы получите очень серьезное предупреждение (или предчувствие) о несчастье, которое позволит вам избежать возникновения серьезных проблем. Обратите внимание на другие руны в раскладе и прибегните к своей интуиции.

Это очень благоприятная руна.

В перевернутом положении:
Перевернутое положение АЛЬГИЗ - это знак уязвимости и самопожертвования без какой-либо персональной выгоды. Обычно перевернутое положение этой руны указывает на то, что вы обмануты или введены в заблуждение другими людьми, что вы расходуете свои силы для их пользы, а не для своей собственной. Часто вас могут сделать "козлом отпущения" за неудачи других людей.

Эта руна может указывать на предложение, которое стоит отвергнуть, или на человека, которого следует избегать. Внимательно следите за всеми формируемыми в это время связями. Если вы окажетесь связанными с сомнительными индивидуумами, которые будут вас использовать, отдайте себе полный отчет в этом и старайтесь повернуть ситуацию себе на пользу.

Иногда вы можете обнаружить, что обмануты не другими людьми, а сами собой. Возможно, вы рассчитываете получить что-то даром, но ваша жадность или наивность не пойдет вам на пользу в деловых или финансовых вопросах.

В вопросах, касающихся любви, АЛЬГИЗ советует не торопиться с развитием новых взаимоотношений, пока не станут известны мотивы и характер вашего партнера.

"Классические руны" Э.М. Горшков

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

4Альгиз Empty Re: Альгиз Чт Фев 23, 2012 1:35 pm

Ларочка

Ларочка
Избранный

РУНА АЛЬГИЗ

Имя: позднее скандинавское - Elgr - "лось"
британское - Eolhs - перевод затруднителен
готское - Algs (Algis) - "тростник"

Руна защиты. Некоторые авторы определяют ее словом "защищенность", несущим несколько иной смысл. При любом определении, однако, необходимо отметить, что защита здесь носит характер пассивный, хотя руна и требует от защищающегося определенного количества личной силы. Применение руны Альгиз создает определенные условия, препятствующие вторжению внешних вредоносных сил - будь то чужое колдовство или падающий с крыши кирпич. В этом плане определение "руна защищенности" действительно оказывается несколько более точным. Нередко с этой руной связывается покровительство светлых сил.
Кроме того, руна Альгиз действует подобно "глазастым" камням (кошачий, тигровый глаз), усиливая в человеке способность предчувствовать опасность или чье-то нападение, а иногда и предупреждая его тем или иным способом.

Мантическое содержание.

Прямое положение.
Ключевое слово - "поворот". Перед вами - поворот. Не ступень посвящения, не обрыв падения, а именно поворот. Возможно, перед вами откроются (или уже открываются) новые перспективы, возможно - представится случай изменить жизнь или какой-то ее аспект. Но помните, что на крутых поворотах требуется осторожность, которая и станет вашей защитой; это совет знака. Важно не поддаться эмоциям и сохранить спокойствие ума и ясность взора и вовремя принять верное решение. Словами Ральфа Блюма, своевременное действие и верное поведение - это единственное, что дает истинную и абсолютно надежную защиту.

Перевернутое положение.
Ключевые слова - "необходимость гибкости". То, к чему вы стремитесь в данный момент, вряд ли может быть достигнуто именно сейчас. Гибкость - совет и требование этого знака. Оставьте на время то, во что вы упираетесь сейчас, обойдите эту проблему стороной, просочитесь сквозь нее - сейчас не время для лобовой атаки. Будьте осторожны и внимательно наблюдайте за собой и окружающими вас людьми - гибкость потребуется и здесь.


А.Платов "Руническая магия"

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения