ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

XII - Повешенный: Летучая мышь

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

XII - Повешенный: Летучая мышь
XII - Повешенный: Летучая мышь HangedMan
Летучая мышь охотится ночью и спит днём, повиснув вниз головой - всё наоборот в её перевёрнутом мире. С помощью летучей мыши ведьмы навевают сны и видения.
Жертва, искушение, наказание, «естественная терапия», призыв одуматься.

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Ларочка

Ларочка
Избранный

XII Висельник.

Летучая мышь

Летучая мышь охотиться ночью и спит днем, повиснув вниз головой - все наоборот в ее перевернутом мире. С помощью летучей мыши ведьмы навевают сны и видения.

Ключевые слова


Жертва, искушение, наказание, «естественная терапия», призыв одуматься, волшебное исцеление, са­мообладание.

Символизм


Летучая мышь призвана отобра­зить то скрытое, что происходит в человеческой душе, то, что не вид­но невооруженным глазом окружаю­щим и, зачастую, самому человеку.

Дерево — связь мыши с землей, дающее ей крепкую и надежную осно­ву для поступков.

Ведьмы, тормошащие мышь — сим­волы искушения, раздражения и по­пытки вывести человека из состо­яния внутреннего равновесия.

Глубинное значение


Наступают времена, когда все идет не так, как надо. Надо думать - мешают, хочется сосредоточения — отвлекают, есть желание побыть одному — вокруг собирается толпа, не давая ни минуты покоя.

Преодоление внешних раздражите­лей — часть плана вселенной по лич­ному развитию и взрослению, ведь­ма рождена «для людей» и ведьма живет среди людей, стараясь жить так, чтобы всегда сохранять гар­монию и самообладание. Жертва, которую вы должны при­нести, ничто по сравнению с той выгодой, которую вы можете из­влечь. И чем быстрее вы поймете это, тем проще и яснее вы сможете увидеть то, что происходит вокруг вас.

Не поддавайтесь искушению, не поддавайтесь собственной слабос­ти, не раздражайтесь и не выходи­те из себя, как бы ни старались те, кто еще не знает, что значит «ви­сеть вниз головой»...


Д. Невский и Барбара Мур "Таро. Модная ведьма"

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Повешенный
(летучая мышь, навевающая сны и видения)

Две ведьмы потешаются над спящей летучей мышью. Может показаться, что животное умерло, так как оно висит на дереве безжизненно, словно повешенный. Если летучая мышь проснется, то может стать опасным объектом для ведьм, посмотри, какая она большая.
Если перевернуть карту, то даже кажется почти, что летучая мышь сейчас настигнет их в полете.
Как это часто и бывает, на этой карте летучая мышь может рассматриваться как животное начало, инстинкты и желания человека, или тех вещей, которые в меньшей мере подчиняются контролю разума.
С образом летучей мыши связывают темные силы, например вампиров. На этой карте летучая мышь может быть символом злой силы, также зла, которое скрывается в каждом человеке. Здесь речь также может идти о негативных чертах характера или привычках.
Или может быть здесь дело в том, что ты можешь разбудить в себе неординарные способности? Они могут быть здесь представлены с помощью техники летучей мыши, которая ориентируется в темноте с помощью ультразвука.

Выпадая, эта карта может предсказывать следующее:
….не нужно дразнить того, кто беззащитен. С вами могут свести счеты.
…..следует посмотреть на проблему под абсолютно другим углом зрения, чтобы составить целостную картину. Это может дать важный опыт.
….нельзя недооценивать реальную опасность, даже если кажется, что ничего плохого не произойдет.
…..нельзя легкомысленно играть со своими собственными инстинктами и желаниями. Они могут выйти из-под контроля.
….особые возможности таятся в тебе , и они должны быть обнаружены.

Грустное зрелище представляет собой эта карта. Спящую мышь мучают две беспокойные ведьмочки, не дают ей спать. За внешней неподвижностью мыши кроется необходимость и неплохая возможность переосмыслить многое в жизни, а как следствие произвести глубокие перемены, как в самой себе , так и во внешних взглядах. Для выхода из создавшегося положения необходима смекалка и хитроумие , либо помощь окружающих.
Этот аркан должен привести нас к высшей форме жизни, к посвящению, за которым последует освобождение. Таро приводит нас в некоторое замешательство, оно переворачивает наши представления, которые мы, казалось бы, составили себе раз и навсегда, оно заставляет нас задуматься над предубеждениями. Эта карта призывает нас не давать воли скрытому внутри каждого из нас эгоизму и принимать жизненные испытания не как некую несправедливость или притеснение, а как необходимый элемент, с которым мы должны столкнуться на пути эволюции.
Если говорить конкретно, то Повешенный означает ожидание, блокаду, пассивность, равнодушие, молитву. Повешенный также может соответствовать раскачиванию ситуации, и ее резкому изменению в обратную сторону.
Нередко тот, кому она выпадает, не должен ждать блестящего успеха и признания со стороны окружающих. Пусть он идет своей дорогой, которая ведет его к истинному озарению , то, чего он добьется в конце этого пути, по степени радости и удовлетворения превзойдет все банковские счета мира.
Задумайся о том, что ты приближаешься к чему-то неведомому, что может на самом деле оказаться опасным.

Внутренние ощущения:
Может быть, ты чувствуешь себя разозленным и некоторое время беззащитным. Или , может быть, ты слишком уверен в себе.

Ты сам
В тебе могут таиться скрытые возможности и таланты, которые должны быть обнаружены.

Ты и другие
Ты недооцениваешь кого-то или злишься из-за того, что недооценивают тебя самого.

Личные взаимоотношения
Ваше терпение и умение слушать в конечном итоге принесут свои плоды, особенно если у вас на пути, т.е. в раскладе, встретится карта, указывающая на начало или защиту. Необходим переход из одного состояния в другое или испытание, пройдя которое, вы продвинетесь вперед. Встреча, связанная с внутренней жизнью.

- Испытание, проверка
- Бездействие
- Трудноосуществимые идеи
- Личное самопожертвование
- Добровольная жертва во имя чего-либо возвышенного
- Смиритесь с испытаниями, не сопротивляйтесь им
- Физические или умственные расстройства.

Из книги В. Зайченко "Предсказательное Таро миловидных ведьм"

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения