Практика на маятнике

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  События  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | .

Практика на маятнике

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Женщина Близнецы Собака
Очки : 9023
Дата рождения : 1982-05-28
Дата регистрации : 2012-01-13
награды :

СообщениеТема: Практика на маятнике   Пн Июн 25, 2012 7:55 am

Здесь будем практиковаться на маятнике

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://zagadochnijmir.forum2x2.ru
Ксюша2013
Избранный

Женщина Сообщения : 940
Очки : 1306
Дата регистрации : 2013-06-16
награды :

СообщениеТема: Re: Практика на маятнике   Вс Мар 27, 2016 9:11 am

Наконец-то я выбрала и приобрела себе маятник.....причем присматривалась и выбирала очень долго,пока наконец-то не нашла свой.
Я просто в восторге от результатов....в первый же день работы с маятником результат 10 из 10...
ни одной ошибки. На вопрос Да-Нет работает просто идеально.))

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Женщина Близнецы Собака
Очки : 9023
Дата рождения : 1982-05-28
Дата регистрации : 2012-01-13
награды :

СообщениеТема: Re: Практика на маятнике   Пн Мар 28, 2016 4:22 pm

Ксюша2013,поздравляю!

Посмотреть профиль http://zagadochnijmir.forum2x2.ru
Ксюша2013
Избранный

награды :

СообщениеТема: Re: Практика на маятнике   Вт Мар 29, 2016 12:38 pm

Спасибочки....интересно у нас еще кто-то с маятником работает?

федот
Прохожий

Очки : 16
Дата регистрации : 2016-05-24
награды :

СообщениеТема: Re: Практика на маятнике   Вт Май 24, 2016 1:56 pm

Тема интересная, но ни обоснований, ни тем более техники работы с маятником не видно. Результата нет, одни эмоции.
Посмотреть профиль
Ксюша2013
Избранный

награды :

СообщениеТема: Re: Практика на маятнике   Вт Май 24, 2016 3:31 pm

@федот пишет:
Результата нет, одни эмоции.
А Вы хотите что бы тут видео отчет о работе с маятником предоставили? Каждый по своему приходит к той или иной предсказательной системе.
Эмоции конечно есть,так как есть результат ( на картах 100% попадание, и на игральных и на Ленорман),а техника работы у каждого со временем появляется своя.

федот
Прохожий

награды :

СообщениеТема: Re: Практика на маятнике   Вт Май 24, 2016 11:10 pm

@Ксюша2013 пишет:
Эмоции конечно есть,так как есть результат ( на картах 100% попадание, и на игральных и на Ленорман),а техника работы у каждого со временем появляется своя.
Там где эмоции там дилетанство, а часто и шарлатанство.
Влюбом деле важен научный подход.
Посмотреть профиль
Ксюша2013
Избранный

награды :

СообщениеТема: Re: Практика на маятнике   Ср Май 25, 2016 7:12 am

@федот пишет:
Там где эмоции там дилетанство, а часто и шарлатанство.
Влюбом деле важен научный подход.
Я не стала бы рассматривать предсказательные системы с научной точки зрения,это все же разные сферы. Как тогда обьяснить феномен Ванги, Джуны и им подобных,а скептиков всегда хватало....

федот
Прохожий

награды :

СообщениеТема: Re: Практика на маятнике   Ср Май 25, 2016 11:44 pm

@Ксюша2013 пишет:
Я не стала бы рассматривать предсказательные системы с научной точки зрения,это все же разные сферы.
А что разве другие сферы знаете? Любые эффекты обьясняются только наукой, и Ванга с Джуной и многие другие. Впрочем есть еще религия, которая все относит к проискам дьявола. На самом деле есть только наука и здравый смысл. Если из этого набора чего то не хватает, то замещается шарлатанством.
Если серьезно говорить о предсказательных системах, то нужно с других позиций подходить, а скепсис вполне здоровое направление в науке и здравом смысле. Разве не так?
Посмотреть профиль
Ксюша2013
Избранный

награды :

СообщениеТема: Re: Практика на маятнике   Чт Май 26, 2016 8:28 am

@федот пишет:
Любые эффекты обьясняются только наукой, и Ванга с Джуной и многие другие
В свое время над Джуной проводилось столько опытов и экспериментов...,а воз как говорится и ныне там....и ее уникальные способности так и остались не разгаданными.
Как можно научно обосновать способности людей, которые способны вращать предметы в воздухе (видела своими собственными глазами,иначе бы тоже засомневалась),и я не говорю про скажем так великих иллюзионистов-фокусников типа Кепперфильда и ему подобных,там я согласна,что это ловкость рук и никакого мошенничества..))) но когда человек сидит на городской площади,при свете дня,в окружении кучи народа и при этом уж не знаю какими силами но он крутит над головой в воздухе хрустальный шарик....
Так,что можно много и нудно рассуждать о силе науки,но есть вещи которые так и остаются загадкой.
А вообще мне кажется,что если всему искать логическое решение и научный подход,то лучше читать сайты,что-то типа "наука и жизнь",там много научных изысканий )). А здесь сайт больше для тех кто пытается постичь непостижимое.))

федот
Прохожий

награды :

СообщениеТема: Re: Практика на маятнике   Чт Май 26, 2016 11:31 pm

@Ксюша2013 пишет:
В свое время над Джуной проводилось столько опытов и экспериментов...,а воз как говорится и ныне там....и ее уникальные способности так и остались не разгаданными.
Это почему же не разгаданы, там все давно ясно.
[quote="Ксюша2013"]Как можно научно обосновать способности людей, которые способны вращать предметы в воздухе (видела своими собственными глазами,иначе бы тоже засомневалась)
@Ксюша2013 пишет:
фокусников во все времена пруд пруди, и среди них много замечательных. Но ответ дает только наука. Как сказал Козьма Прутков "Не верь глазам своим".

[quote="Ксюша2013"] А здесь сайт больше для тех кто пытается постичь непостижимое.))
Просто завидую вам, всю жизнь к этому стремлюсь, но так труден путь даже для науки.

Все гадания сводятся, в конечном счете, к тому, что хочет на подсознательном уровне сам человек, т.е. отражают его желания и таким образом сводятся к эмоциям. Прогнозирование - несколько иное направление, это уже наука основанная на логике и здравом смысле. Методы биолокации(маятник,рамка) довольно успешно используются в прогнозировании событий, конечно несколько по другим методикам, без эмоций и шарлатанства. Вот этим я и занимаюсь.
Посмотреть профиль
Ксюша2013
Избранный

награды :

СообщениеТема: Re: Практика на маятнике   Пт Май 27, 2016 7:15 am

@федот пишет:
Все гадания сводятся, в конечном счете, к тому, что хочет на подсознательном уровне сам человек, т.е. отражают его желания и таким образом сводятся к эмоциям.
В том то и дело,что как раз желания на процесс расклада и не влияет....если вы делаете расклад чужому человеку,то по большому счету его желания и эмоции в расчет не берутся, тот кто делает расклад лицо не заинтересованное в данном вопросе.))

федот
Прохожий

награды :

СообщениеТема: Re: Практика на маятнике   Сб Май 28, 2016 12:15 am

Жаль Ксюша, что не поняли вы меня, речь ведь не о раскладах, а совсем о другом.
Посмотреть профиль
Ксюша2013
Избранный

награды :

СообщениеТема: Re: Практика на маятнике   Сб Май 28, 2016 9:09 am

@федот пишет:
Жаль Ксюша, что не поняли вы меня, речь ведь не о раскладах, а совсем о другом
Ну почему же, я прекрасно поняла,что вам интересен принцип работы маятника,про расклады я написала для примера.Но и работа с маятником аналогична карточным раскладам,чувства,желания и эмоции совсем не берутся в расчет если тебе надо дать конкретный ответ на конкретный вопрос. Причем работа с маятником предполагает однозначный ответ,либо Да,либо Нет,тогда как в раскладах больше показана именно тенденция развития той или иной ситуации.

федот
Прохожий

награды :

СообщениеТема: Re: Практика на маятнике   Вс Май 29, 2016 7:30 am

@Ксюша2013 пишет:
Причем работа с маятником предполагает однозначный ответ,либо Да,либо Нет,
Весьма распространенное заблуждение, это далеко не так.
Дело в том, что маятник может двигаться в горизонтальной плоскости в двух направлениях: вперед-назад и вправо -влево, затем может описывать круг(чаще эллипс) по часовой стрелке и против, и наконец маятник может стоять на месте. Вот и получается уже целых пять вариантов ответа. Все зависит от установки заданной самим человеком. А где критерий правильности такой установки? Чисто эмоциональное предположение в котором отсутствует здравый смысл. В таком случае можно мыслить только двумя категориями: верю-неверю. И где же тогда ваш пресловутый поиск истины?
А есть еще более сложное движение (разновидность горизонтального движения) - это движение по диагонали.
Кстати задается тот или иной вид движения маятника самим человеком. Маятник ведь следует за вашими глазами и мыслями, если не замечали - проверьте, это ведь совсем не сложно. Именно человек задает ему движение, а потом утверждает, что ответ возможен только в форме "да" или "нет".
Сердечно-сосудистая система, обеспечивающая функционирование организма человека, вырабатывает ЭМЭ с длиной волны, равной росту человека и частотой 3,33 • 109/ Рост(см)= Гц. А частота колебаний и длина волны это еще варианты ответа.
Маятник всего лишь переносит движение из подсознания в сознательную плоскость при помощи пальцев руки, которыми управляет наш мозг. Именно незначительные движения руки, настолько малые, что мы их не чувствуем, сообщают маятнику нужную траекторию.
Могу привести еще с десяток аргументов о принципах и движениях маятника. Но суть то в другом, прогнозировать события при помощи маятника можно и нужно, только вот засорять это дело необоснованными измышлениями, а порой и шарлатанством нельзя. К этому вопросу отношусь крайне принципиально.
Посмотреть профиль
Ксюша2013
Избранный

награды :

СообщениеТема: Re: Практика на маятнике   Вс Май 29, 2016 10:51 am

@федот пишет:
И где же тогда ваш пресловутый поиск истины?
Поиск истины это скорее из научных практик,а предсказательные практики-это больше попытка заглянуть в будущее и предсказать развитие тех или иных событий,но это больше относится к карточным предсказаниям,не знаю как у других работают колоды,но у меня карты никогда не дают однозначный ответ на вопрос Да,Нет,что касается маятника то тут совсем другая ситуация,у меня маятник дает только однозначный ответ.
В любом случае предмет с которым вы работаете,будь то маятник или колода карт или та же спиритическая доска,или те же руны,но он должен быть сонастроен с вами и тогда не возникает каких-то трудностей с получением ответов.
@федот пишет:
Кстати задается тот или иной вид движения маятника самим человеком. Маятник ведь следует за вашими глазами и мыслями, если не замечали - проверьте, это ведь совсем не сложно.
Маятник в принципе как и колода карт-это всего лишь инструмент который помогает передать информацию.Если есть вопрос-то есть уже и готовый ответ на него,только этот ответ находится в нашем подсознании и мы не сразу можем его найти,а так как человек это существо всегда сомневающееся то в данном случае именно карты или маятник помогает нам расшифровать тот ответ который мы уже знаем.
Даже взять простое упражнение с маятником на игральных картах,после того как перетасуешь карты и вытянешь в произвольном порядке несколько карт,положишь их перед собой не открывая а потом при помощи маятника определяешь цвет масти,в моем случае из 4 карт все четыре ответа правильные,конечно я настроили его подсознательно на то,что ответ Да-это вертикальное движение,а ответ Нет-это горизонтальное движение. И теперь я могу получить ответ на свой вопрос не зависимо от своих желаний,так как наши желания редко совпадают с нашими возможностями.И от того как я на него смотрю,ответ не изменится.

федот
Прохожий

награды :

СообщениеТема: Re: Практика на маятнике   Пн Май 30, 2016 12:44 am

@Ксюша2013 пишет:
Если есть вопрос-то есть уже и готовый ответ на него,только этот ответ находится в нашем подсознании и мы не сразу можем его найти,

Вот с этим согласен, только уточню - ответ находится в подсознании человека с вопросом(клиента), но никак не у гадающего, если конечно он не гадает сам себе. И найти этот ответ может только сам человек, но не посредник. Посредник может только чисто психологически определить общее направление решения проблемы, впрочем для этого и карты или что другое совсем не нужны.
Любое гадание - это диалог с собственным подсознанием, а забраться в подсознание другого это химера и обман. Каким бы ни был способ гадания, основа его заключается в том, чтобы найти значение и смысл в случайных данных и явлениях и говорить людям то, что они хотят услышать и показать такой вариант будущего, который наиболее подходит к данному человеку, как бы программировать его, направляя по нужному пути.
Люди верят в ложные явления потому, что это облегчает им жизнь, или, что есть высшие силы, которые контролируют нашу жизнь. Люди хотят получать прямые ответы на свои вопросы, не любят думать, анализировать и рассуждать.
Именно на этом основывается религия и вера в бога. Этот же принцип используется и в гаданиях.

@Ксюша2013 пишет:
конечно я настроили его подсознательно на то,что ответ Да-это вертикальное движение,а ответ Нет-это горизонтальное движение. И теперь я могу получить ответ на свой вопрос не зависимо от своих желаний,

Вот в этом и ошибка - вы запрсили ответ на свой вопрос, а ваше подсознание ответа не знает, вы ведь не господь Бог, чтобы читать мысли других людей. Ваше подсознание ищет ответ в случайных внешних явлениях, а ваше сознание формулирует вариант наиболее подходящий данному человеку, причем чисто логическим путем.
В этом вопросе все давно исследовано и нет никаких тайн. Прогнозировать события возможно лишь активно вовлекая в этот процесс самого человека(клиента), а для этого его нужно ввести в ИСС(измененное состояние сознания).
А карты, маятник или еще что другое это всего лишь акцессуары, которые не имеют никакого значения для получения ответа из подсознания. Они нужны только для входа в ИСС, тут каждый решает сам, что больше подходит.
Посмотреть профиль
Ксюша2013
Избранный

награды :

СообщениеТема: Re: Практика на маятнике   Пн Май 30, 2016 5:58 am

@федот пишет:
говорить людям то, что они хотят услышать и показать такой вариант будущего, который наиболее подходит к данному человеку, как бы программировать его, направляя по нужному пути.
На самом деле человек делающий расклад никогда не будет говорить то,что кверент хочет услышать и уж тем более его куда-то направлять и программировать,когда карты или маятник дают ответ то остается только его озвучить,даже если это идет в разрез с планами и надеждами кверента,а что делать или как поступить с этой информацией решать уже спрашивающему,одни опускают ручки и плывут по течению, другие прут на пролом,а третьи будут приходить снова и снова и задавать один и тот же вопрос только в других вариациях в надежде услышать нужный им ответ.
А что касается измененного сознания,то не всех можно ввести в это состояние,у многих людей,скажем так, иммунитет против любого вида воздействия.

федот
Прохожий

награды :

СообщениеТема: Re: Практика на маятнике   Пн Май 30, 2016 11:25 pm

Еще раз напоминаю:
@федот пишет:
Вот в этом и ошибка - вы запрсили ответ на свой вопрос, а ваше подсознание ответа не знает, вы ведь не господь Бог
Ваши действия это будет сплошное программирование человека, а этим заниматься нельзя, это насилие над человеком.
Посмотреть профиль
Ксюша2013
Избранный

награды :

СообщениеТема: Re: Практика на маятнике   Вт Май 31, 2016 7:55 am

@федот пишет:
Ваши действия это будет сплошное программирование человека, а этим заниматься нельзя, это насилие над человеком.
Это все палемика....Даже на своем собственном опыте,после того как я получаю не тот ответ который хотела бы,я все равно делаю по своему и лишний раз убеждаюсь,что следовало бы прислушаться к ответу маятника или карт,так как получается,что все происходит именно так как они предсказали.
И если честно то мне совсем не интересно как оно работает там с научной точки зрения,но оно работает,а мне важен результат.

федот
Прохожий

награды :

СообщениеТема: Re: Практика на маятнике   Вт Май 31, 2016 10:29 pm

Остается только сожалеть.
Посмотреть профиль
Ксюша2013
Избранный

награды :

СообщениеТема: Re: Практика на маятнике   Ср Июн 01, 2016 7:49 am

Я думаю,что те кто увлекаются подобными практиками об этом не жалеют.

федот
Прохожий

награды :

СообщениеТема: Re: Практика на маятнике   Чт Июн 02, 2016 11:43 pm

Это точно, не жалеют, ради денег им наплевать, что психику людей калечат. Впрочем я им не судья, пусть их Бог простит.
Посмотреть профиль
Ксюша2013
Избранный

награды :

СообщениеТема: Re: Практика на маятнике   Пт Июн 03, 2016 8:36 am

@федот пишет:
Это точно, не жалеют, ради денег им наплевать, что психику людей калечат. Впрочем я им не судья, пусть их Бог простит.
Настоящие знахари или ведуньи,все те у кого есть Дар от Бога,никогда за него деньги не берут,для того он и дается,этот дар,что бы помогать людям.А если человек злоупотребляет им или использует в корыстных целях,то рано или поздно он этот дар теряет и все последующие его действия это уже шарлатанство.

федот
Прохожий

награды :

СообщениеТема: Re: Практика на маятнике   Пт Июн 03, 2016 11:53 pm

Ксюша, таких единицы, а шарлатанов миллионы.Берут, и еще как, даже пресловутые знаменитости на которых вы ссылались. Такова жизнь.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Практика на маятнике   

Практика на маятнике

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР :: Оракулы, руны, игральные карты и другие :: Другие гадания :: Маятник-