ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Умеренность

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Умеренность   Empty Умеренность Чт Авг 23, 2012 6:55 pm

Мэгги

Мэгги
Знаток

Умеренность   14_20101012_1184429484
Умеренность


Алхимия: Зодиакальный козырь Стрельца; господство Юпитера, Меркурий в восхождении; соединяет Тиферет и Йесод на Древе Жизни
Родственные души: Дочь Миротворцев; Ирида; Немезида
Сущность

Алхимия. Комбинирование, синтез и улучшение. Создание равновесия. Растворение и смешение. Слияние противоположностей. Исцеление и воодушевление. Женское творческое начало. Осмысление. Объективность. Внутренняя трансформация и самореализация. Сдержанность. Терпение и дипломатия. Компромисс или урегулирование разногласий. Душевное спокойствие. Порядок.
Значение

Умеренность — это карта алхимии. Она имеет отношение к растворению, смешиванию и усмирению элементов с целью создания единого целого. Она связана с разделением и соединением, а также с синтезом и взаимодействием противоположностей. Эта карта описывает процесс перегонки и очистки энергии, которая может быть исцеляющей или эмоциональной, интеллектуальной или творческой. Она призывает нас прибегнуть к размышлению и обдумыванию, которые, помноженные ни наш творческий потенциал, приведут в результате к идеальному равновесию. В личном плане карта Умеренности говорит о необходимости прийти к согласию с самим собой, сочетая и уравновешивая все свои способности для обретения душевного спокойствия. Только в таком состоянии мы сможем обнаружить в себе новые уровни внутренней гармонии и ощутить спокойствие и стабильность. Применительно к духовной жизни карта Умеренности сулит нам большие возможности трансформации и просветления. Эта карта является зодиакальным козырем Стрельца, который представляет переменчивую и женскую (водную) форму огня. Это сочетание огня и воды принадлежит к магическим процессам, приводящим к постижению и осуществлению и символизирующим идеальный раствор.
Когда карта Умеренности появляется в раскладе, она служит для нас сигналом быть сдержанными в поведении, усмирить эмоции или использовать определенные стихии для приведения ситуации в уравновешенное или гармоничное сочетание. Часто эти задачи могут быть решены уже на внутреннем уровне, для чего нам нужно просто держать себя в руках или воспользоваться собственной креативностью. В зависимости от окружающих карт, Умеренность может призывать нас объективно оценивать ситуацию и обнаруживать воздействующие на нее скрытые силы, чтобы иметь возможность ослаблять, усиливать или рассеивать определенные влияния. Если вопрос касается нашего духовного благополучия, эта карта является указанием на то, что синтез и рафинирование преобразуют наше нынешнее состояние и поднимут его на качественно новый уровень. Уравновешивание сил часто достигается нейтрализацией противостоящей энергии и ее компенсацией. Необходимый положительный эффект возникает в том случае, когда мы начинаем видеть все стороны спора или ситуации. Каждая мысль и точка зрения сравниваются с их противоположностями, а затем облагораживаются или отвергаются, и так продолжается до тех пор, пока мы не достигнем дистиллированной ясности. Карта Умеренности требует от нас проникновения в подлинный смысл ситуации и её объективной оценки. Необходимыми условиями для этого являются взвешенное обдумывание и точный расчет.
Карта Умеренности может указывать на необходимость сохранять выдержку, быть готовым идти на компромиссы или выступать в роли посредника и миротворца при разногласиях и конфликтах. Она символизирует возможность вывести ситуацию из тупика, уладить и примирить противоречия и предложить новое, скрытое прежде решение спорного вопроса. Эта карта говорит об искуплении и возрождении и потому наполнена целительными силами самых разных уровней. В сфере профессиональной деятельности она указывает на благополучное завершение проекта или на целесообразность коллективного выполнения какой-либо работы. В эмоциональном плане она свидетельствует о глубоком понимании и взаимном уважении в отношениях, при которых полностью учитываются потребности каждого человека. В сексуальной жизни она гарантирует глубокую и насыщенную чувственность и нежность. Часто эта карта рекомендует нам проявлять дипломатичность или сдержанность, демонстрировать взвешенный подход к ситуации и воздерживаться от вызывающих или необдуманных высказываний, суждений и поступков. Сохранение идеально выверенного положения нейтралитета обеспечивается постоянным взаимодействием различных стихий, создающих точку равновесия и спокойствия в месте своего объединения. Карта Умеренности, кроме того, указывает на поиск нами своего сокровенного стержня и осознание новых, высших энергий, с которыми прежде нам не приходилось сталкиваться. Такое духовное очищение дарит нам способность избавляться от старых убеждений, сгустившихся в неповоротливую массу и препятствующих теперь нашему прогрессу. Эта карта может указывать, что решение проблем мы должны искать в самих себе, Определив свою уравновешенную точку опоры и заново создав свою реальность.
Анализы символика

Женщина Вампир исполняет ритуальный танец, проводя свои алхимические эксперименты — добавляя и комбинируя, перемешивая и дистиллируя. Снадобье, которое создает она в своем зловещем котле, содержит в себе все элементы, в идеально просчитанных пропорциях, полностью отвечающих её замыслам. Она смешивает огонь и воду, и из котла вырываются пары, являющиеся реакцией воссоединения растворенных в нем стихий. Эти пары есть следствие сочетания противоположностей, в результате которого возникает нечто совершенно новое, как происходит в акте зачатия — обе стихии очищаются и возрождаются через свое соединение. В итоге пробуждаются скрытые силы, создается новая уникальная стихия, содержащая в себе частичку каждой противоположности. В результате этого процесса растворяются старые схемы убеждений и верований и рождается более одухотворенная сила. За спиной женщины Вампира мы видим лук, являющийся символом Стрельца и отражающий свойственную ему способность контролировать движение и ритм. Ее стрела представляет собой точку идеальной фокусировки; наконечник стрелы, окропленный эликсиром, уже готов пропитаться только что обретенными новыми возможностями. Миф об охотнице Диане также находит здесь свое отражение, на что указывают лук и стрела. Путь к новому свету и пониманию символически представлен сияющей дверью на заднем плане, которая соединяет духовную и материальную сферы.
Идею о слиянии противоположностей можно глубже понять, если вспомнить карту Влюбленных. Она символизирует союз Императора и Императрицы, являющихся отражениями друг друга; в карте Умеренности двое становятся одним, порождая в процессе этого абсолютно уникальную энергию. Они принесли себя в жертву друг другу и возродились как единое целое. процесс смерти здесь предстает необходимым требованием для непрекращающейся жизни, подобно тому, как удовлетворение стремления каждого несовершенного элемента к очистке возможно только при его растворении в его противоположности. один из духовных уроков, которые мы можем извлечь из этого заключается в том, что для истинного преобразования мы должны прежде полностью расстаться со своим негативным эгоцентрическим поведением и мышлением. Огонь заставляет вскипать воду, тогда как вода тушит огонь, и в обоих этих процессах образуется пар как символ алхимического превращения низших элементов в золото.
Тенъ

Преобразование нашего отношения к окружающему и поведения может стать непростым занятием. В теневом положении (Карта Умеренности может означать неспособность держать себя В руках, потерю уравновешенности в эмоциях или склонность к несдержанности в поведении. Наше не скованное рамками морали эго яростно противится любым попыткам его растворения, Поэтому отказ от собственных желаний может быть процессом очень болезненным и сложным. Это в равной степени применимо и к переменам, на которые мы, возможно, должны пойти В своей жизни: например, на преодоление вредных привычек, на умение контролировать свои эмоции или негативные мысли. Теневое положение карты Умеренности может также указывать и на ряд других проблем, связанных с определенной ситуацией. Это могут быть сложности в нахождении уравновешенной точки опоры, в организации своего времени или в поисках выхода из затруднительной ситуации. Это может быть невозможность расслабиться или найти время для глубоких размышлений. Или неспособность рассмотреть вопрос с двух или более точек зрения. Это могут быть затруднения в принятии решений, эгоистичное или несдержанное поведение, конфликты или недостаток сосредоточенности. Кроме того, теневое положение этой карты может указывать на беспорядочный образ жизни, неумение разрешать спорные ситуации и неспособность проявлять гибкость
Из книги Иэн Дэниелс
Таро вампиров «Фантасмагория»

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения