ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ДевяткаГраалей

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1ДевяткаГраалей Empty ДевяткаГраалей Вт Сен 18, 2012 9:51 am

Мэгги

Мэгги
Знаток

ДевяткаГраалей 44_20101012_2073354536
ДевяткаГраалей

Алхимия: Юпитер в Рыбах; Основание (Йесод) Воды;
Кристаллизация Эмоциональной Интуиции
Родственные души: Саалиах; Эриэль
Сущность
Кристаллизация Эмоций. Совершенное счастье. Удовлетворенность. Эмоциональное и материальное благополучие. Оптимизм. Великодушие и сострадание. Щедрость. Вера. Нахождение истинного предназначения в жизни. Самоотверженность, искупление. Духовная любовь. Просветление. Проницательность. Здоровье. Успехи. Любовь Предвечного.
Значение
Девятая карта масти Граалей представляет совершенное и естественное счастье и все доступные на земле радости. Она символизирует глубокое внутреннее удовлетворение и эмоциональное равновесие, равно как любовь ко всему мирозданию и веру в истинность своего места в нем. Мы вливаемся в наполненную светом реку жизни, по которой все существа плывут в прекрасном единении. Все цвета, звуки и запахи мира пронизывают наши органы чувств, объединяя нас с естественной красотой земного существования. Девятка Граалей олицетворяет счастье и довольство, которые испытываем мы, когда осуществляются наши мечты, желания и надежды, поэтому мы можем быть совершенно уверены, что в ближайшем будущем нас ждет только радость и блаженство. Эта карта также является символом кристаллизации Божественной любви в нашей душе и стремления к высшим духовным идеалам, но не поисков удовольствий. Когда эта карта появляется в раскладе, она служит знаком, что скоро наши желания исполнятся самым естественным образом и результат будет впечатляющим. Наши усилия притягивают удачу, и из их союза рождаются успех, изобилие и порядок. Девятка Граалей гарантирует нам, что вскоре ситуация или проблема разрешатся самым наилучшим образом, что все аспекты интересующего нас вопроса направлены на его благополучный исход. Для этой карты характерны ощущения покоя и достатка, которые могут трактоваться как эмоциональное спокойствие, успешное завершение начинаний или материальная прибыль. Девятка Граалей символизирует благополучное исполнение нами своих обязанностей, успех в разнообразных видах деятельности и взаимоотношения, приносящие чувство глубокого удовлетворения. Часто эта карта говорит о том, что мы встретили или скоро встретим своего идеального партнера, который воплотит в себе все наши мечты о духовном единении и принесет мир и успокоение в нашу душу.
Одними из основных признаков этой карты являются доброта и сострадание. Появление Девятки Граалей в раскладе может предвещать получение подарка или встречу с человеком, который научит нас находить радость в каждом мгновении жизни или с честью выходить из сложных ситуаций. Возможно, нам предстоит поделиться с кемлибо своими способностями, добротой или проницательностью или помочь кому-то найти свой собственный путь к счастью. Девятка Граалей символизирует истинное и подлинное счастье, радость, струящуюся непосредственно от Предвечного и наполняющую нас совершенным эмоциональным удовлетворением.
Анализ и символика
Вампиры, мужчина и женщина, заключили друг друга в объятия, слившись в великом союзе. Они щедро и равноправно делятся между собой всем богатством своей духовной любви, купаясь в хрустальном свете полной Луны. Все Девятки, тесно связанные с Луной, представляют кристаллизацию изначальной сущности своих стихий и основу для их дальнейшей материализации в Десятках. Девятка Граалей управляется Рыбами, соответствующими карте Луны из Старших арканов, что наделяет эту карту еще более выраженными лунными качествами. Эта карта представляет кристаллизацию чувств в основу жизни. Влияние Юпитера придает этой энергии импульс расширения, что приводит к переполнению нас эмоциональным удовлетворением и чувственностью. Юпитер также является стабили-затором стихий, превращая эту карту в наиболее завершенное и благородное проявление воды (эмоций). Поскольку она располагается непосредственно над физическим проявлением Малхут на Древе Жизни, эта карта ассоциируется с эликсиром богов, изливающимся, подобно прозрачному нектару, в наши тела и наполняющим собой наш жизненный опыт. Устойчивость эмоций восстановлена, они вновь обрели идеальный баланс и насыщенность. На заднем плане мы видим Грааль, на этот раз принявший форму потира, сияющего зеленым пламенем, которое олицетворяет союз огня и воды, но представленный здесь не кровью, а энергетической формой мужского начала, окрашенной в женские цвета. Это отражает мужскую преданность женским эмоциям и лунным энергиям.
Божественный нектар оплодотворил наше сознание и превратился в канал для любви Предвечного — душевная радость, которую мы испытываем от этого, переполняет нас и питает собой все окружающее. Этот акт кормления олицетворяют изображенные на карте яблоки, являющиеся, кроме того, символом здоровья и земных богатств. В Скандинавской мифологии на верхних ветвях священного мирового дерева Йиггдрасил росли яблоки возрождения, и боги, питавшиеся этими плодами, обретали вечную жизнь. Выращивать и собирать эти яблоки мог лишь тот, кто был чист душой и сердцем. Эта задача была возложена на богцню Идуну, известную как богиня Обновления. Параллель между именем и родом занятий этой богини и райским — или Эдемским — садом очевидна. В Девятке Граалей заложены качества и символика рая на земле. Эта карта также ассоциируется с кристаллизацией эмоциональности, или прорастанием зерна, что символически отражает зеленая роза, которую оба Вампира прижимают к чреву женщины.
Тень
Печаль. Беспокойство. Дискомфорт. Неудовлетворенность или досада. Самоуспокоенность, тщеславие или высокомерие. Заносчивость. Глупость. Несдержанность. Жадность или накопление запасов. Безнравственность,- вульгарность или эгоизм. Неблагодарность или отсутствие признательности. Усилия, не приводящие к заметным результатам. Расточительство. Неисполненные желания.
Из книги Иэн Дэниелс
Таро вампиров «Фантасмагория»

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения