ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болезнь/ Заботы

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Болезнь/ Заботы Empty Болезнь/ Заботы Чт Окт 04, 2012 1:16 pm

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Болезнь/ Заботы

Болезнь/ Заботы D0000234 

Прямо:
Возможны конфликты с близкими и друзьями. Вы должны загладить ссору и быть терпимее.

Перевернуто:
Причины гнева, ссор и обид близких кроятся в их личных неприятностях и скрытых болезнях. Будьте терпимее, идите навстречу первыми.



Последний раз редактировалось: Zlatovlaska (Ср Сен 11, 2013 4:14 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

2Болезнь/ Заботы Empty Re: Болезнь/ Заботы Чт Окт 04, 2012 1:18 pm

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Болезнь

На карте мы видим человека, лежащего в кровати под белым покрывалом. Он бледен, под глазами у него темные круги. Над его головой — окно с закрытыми ставнями, не пропускающими свет. У кровати — тумбочка, на ней стакан с водой, лекарство, четки, крестик и букет роз. На других рисунках розы вырезаны и на тумбочке, и на изголовье кровати. На некоторых изображениях к кровати больного припадает колено-преклоненная женщина. На нашей иллюстрации в вазе стоят две розы: одна из них — невредимая, другая — со сломанным стеблем- Это символ двойственности, другими словами, отсутствия единства. Волосы обычно символизируют жизненную силу. Здесь они свисают тусклыми плетями, подобно антеннам тянутся в глубины, в нижние миры. Змея, притаившаяся под кроватью в виде рисунка на ковре, свертывается назад, поворачивается головой к собственному хвосту: это движение символизирует самоанализ и в то же время жалость к себе. Змея — не демон болезни, она лишь антипод креста, висящего над головой больного. И то, и другое необходимо для внутренней гармонии.
Болезнь служит нам именно для этого: для преодоления внутреннего раскола, укрепления нашего «я», восстановления единства.

Значение карты
В связи с этой картой я хочу специально обратить ваше внимание на то, что диагностировать болезнь может только человек со специальным медицинским образованием, врач. Оценивать состояние больного тоже может только врач или специалист народной медицины, имеющий профессиональную квалификацию, признанную государством. Карты — это не средство диагностики. Благодаря содержащейся в них системе символов карты можно использовать для того, чтобы постараться изменить психологический фон при отдельных заболеваниях (диагноз которых поставлен врачом). Но их запрещено применять для постановки диагноза, поскольку это безнравственно и противозаконно. Карта Болезнь, особенно при раскладе «Девять карт» (см. главу «Способы расклада»), не пригодна для такого расклада, при котором вопрошающий может узнать по ней о своем состоянии здоровья. С этим вопросом его нужно отправить к врачу.

Карта Болезнь, разумеется, означает не только наступление болезни! Она символизирует любое состояние, лишенное полноты, цельности. В ситуации, в связи с которой вопрошающий может обратиться к этой карте, есть какая-то нехватка, моральная, духовная, а не материальная. Карта характеризует такие ситуации, в которых отсутствует телесная и духовная целостность, то есть здоровье. Не хватает света, недостаточно кислорода (окно закрыто, а с ним закрыт путь и для возможностей, приходящих из внешнего мира), Лучшее, что мы можем сделать в этой ситуации, — уединиться в своей спальне, среди подушек, и ждать. Покой можно использовать Для накопления сил, для молитвы, для восстановления внутренней гармонии, чтобы здоровье вернулось, а состояние нехватки нас покинуло.
Стакан воды, стоящий на тумбочке, символизирует кислород и чистоту- Тело человека тоже большей частью состоит из воды. Четки указывают на молитву, на процесс духовного очищения, а одновременное присутствие букета роз и креста говорит о человеке, посвященном в тайны магии, который — пусть его тело и страдает от болезни — способен принять это состояние и возвыситься над ним («поэтому я и считаю неудачными те варианты рисунков, на которых изображен не один персонаж, а несколько).

Посвященный человек способен к регенерации своего тела. Процесс самоисцеления никогда не означает, что мы не принимаем помощи. Болезнь — это состояние энергетической бедности, когда мы нуждаемся в восполнении недостающих энергий. Врач или целитель, который способен любым способом восполнить эту энергию или помогает нам восполнить ее самим, выступает в качестве помощника. А задача больного заключается в том, чтобы научиться регенерации, принимая помощь. Он не думает о том, сможет ли заплатить деньги взамен. Он хочет исцелиться, поэтому исцеляет себя и принимает целительную помощь других.
При чтении судьбы эта карта — так же, как и карта Смерть обычно вызывает страх. Но ее значение не дает повода для страна, оно несет в себе лишь предупреждение. Эта карта говорит о том, что мы должны подготовиться к такому состоянию нехватки, когда придется использовать наши сильно истощенные силы для нового строительства — телесного и духовного. Существование с истощенными силами означает, что могут истощиться силы и у тех людей, на которых мы раньше могли рассчитывать.

Во время болезни становится ясно, кто те люди, которые остаются рядом с нами даже тогда, когда не могут ожидать от нас ничего, а могут лишь давать. От них мы и получаем питательную силу, необходимую для исцеления. Если человек, заболев, остается один, это означает, что он жил неправильно, и тогда болезнь для него — еще более важный урок. Ему нужно обзавестись друзьями и активизировать свои внутренние ресурсы. Исцеление же от болезни превращается в настоящий праздник — маленькое рождение заново. А когда мы встаем с постели и открываем окно — это снова праздник (мы видим это, например, на карте Желание!).

источник

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

3Болезнь/ Заботы Empty Re: Болезнь/ Заботы Чт Окт 04, 2012 1:24 pm

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

22.БОЛЕЗНЬ

Оценка: отрицательно
Вообще: В первую очередь эта карта высказывает кое-что о Вашем состоянии здоровья, но также и то, что проходит в Вашу жизнь и нагружает Вас. Уточнять по соседним картам.
Означает потерю энергии, депрессию, вялость, нежелание удерживать свои жизненные позиции на прежнем уровне, отказ от чего-то. В целом эта карта несет в себе отрицательный заряд.
Указание: Показывает область, в которой что-то не в порядке. Слабость, неудовлетворенность, беспокойство, психический или физический дискомфорт.
Состояние - слабый, уязвимый, пессимистичный, неустойчивый, нуждается в поддержке, страдает. Неудовлетворенность другими и с самим собой.
Значение: Кое-что не в порядке, проблемы со здоровьем угрожают.
Болезнь, слабость, болезнь неизбежна, психическая депрессия, глубокий кризис, внешнее воздействие, изменяющее запланированное, физические дефекты, плохое состояние здоровья, старение, жалобы, мучения, раздражительный характер, отсутствие концентрации, нет.
Места- больницы, приюты, дома престарелых. Клиники, санатории и пр. мед учреждения.
Лицо больно, слабо; нуждающееся в поддержке; нуждающееся в уходе; неустойчиво; ограниченно. Если карта описывает человека - он ленив, подавлен, меланхоличен, проблематичен.
Основное высказывание : Кое-что не в порядке
Отдельное высказывание: отрицательно, болезнь угрожает или уже имеется в наличии, может речь идти также о психической болезни
Внешний вид: Консультант временно отстранен от повседневной жизни. В большинстве случаев, эту карту предпочитают интерпретировать с психологической точки зрения, как эмоциональный момент одиночества, расстояние от семьи и друзей, печаль, депрессия, психическое и физическое устранение. Если карта не сопровождается очень плохими картами, это даже может быть полезно и необходимо, чтобы консультант полностью восстановился и вернул энергию, возвратился к повседневной жизни с новыми силами.
Signifikator: больной, ограниченный человек
Темы: Болезнь, сексуальность, слабость, любовные авантюры
Профессия: профессиональная болезнь. Уход за больными, сестринское дело. В финансовом плане - экономия и сбережения, тщательное управление и экономное использование своих активов, часто возникает после той или иной формы экономических потерь. Если сопровождается негативными картами, означает скупость и жадность, и не только в финансовых вопросах.
Любовь: в отношениях трещина, не клеится, необходимо отдохнуть друг от друга. Желание, чтобы партнер опекал, заботился. Навязчивость. Жалобы, нытье, шантаж здоровьем. Описание человека – бедный, уязвимый, пессимист. Отношения болезненные, проблемные отношения. Ваши планы и проекты карта "болезнь" советует отложить, просто потому, что все еще не созрело для принятия решения, или отсутствует здоровая основа.
Физически: Болезнь, психические проблемы, - это уже, лечение, - или госпитализация, психические проблемы угрожают. Необходимо смотреть соседние карты, какого рода болезнь и ее локализацию.
Временные рамки: сейчас.
Перевернутое значение: исцеление, прогресс во всех ситуациях, и укрепление, снять напряжение, освобождение от страха и давления, жить снова, новая жизнь, после ремонта, восстановление, момент упущен для исправления недоработок в школе, на работе или в браке, может быть, сейчас надо просто переждать.

источник

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

4Болезнь/ Заботы Empty Re: Болезнь/ Заботы Чт Окт 04, 2012 1:29 pm

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Болезнь, боль

· Значение:
Физические болезни
Нагрузка на психику
Плохая идея
заботы
Пессимизм, негативные состояния ума
Проблемы, проблемы, которые разрушают человека
Ситуация на картинке: как правило, изображение на постели человека, который выглядит больным. Иногда возникают дополнительные символы, доктор, кто рядом с больным и т.д.
Обратите внимание: не берите понятие карты буквально, а скорее как метафора, на самом деле означает редко болезнь. Но это всегда ситуация, когда чего-то не хватает, что-то не так, что-то не так должно быть, кто-то страдает настолько, что это сказывается на его физическом состояние.
Аналогия с Таро : 5дисков, 4мечей, 9 мечей, Луна
В любви: страдания, потому что что-то не так, как должно быть.
На работе: Неподходящая работа. Ситуация на рабочем месте не в порядке, и вы страдаете из-за этого. Выматывающая работа. Работа вредит здоровью
Здоровье: долгосрочные или хронические проблемы

Примеры возможных значений в сочетании с другими картами:

+ Глаз Бога
Быстрое разрешение (медицинских) проблем.
Быстрое решение проблемы.
Пессимизм не будет длиться долго.
Хороший врач, хорошее лечение.
Хорошее решение.

+ ПУТЬ
Забота о здоровье, наступает период, когда вы можете быть склонны к заболеваниям.
Вы будете склонны к скептицизму, депрессии и различным травмам.
Путешествие в отпуск, спа-центр.
Под угрозой.

+ ПОДАРОК
Безработица.
Исцеление.

+ РЕБЕНКА
Болезнь ребенка.
Беспокойство о своем здоровье.

+ Письмо
Сообщение о болезни.
Письменные диагноз. Медицинское заключение.
Плохая новость удручает.

+ ДОМ
Болезнь или психологические проблемы угрожают вам .
Больница.
Болезнь в доме..

+ Офицер
Неприятности в рабочей области.
Депрессия .
спортивные травмы, ранения.
Занятость вредна для нервов и здоровья.
Медицинское страхование и соответствующих органов и занятости.

+ Неискренность
Ипохондрия.
Ненужные нервы.
Психосоматических заболеваний.
Злой умысел.
неискренность + любовь- любовная связь на стороне

+ СВЯЩЕННИК
Лечение.
Найти иммунитет.
Помощь в беде.
Кризис веры.

+ ЛЮБОВЬ
Отрицательное отношение
Депрессивные отношения
Будучи больным любовью
Эгоизм
Сексуальные проблемы

+ Немного денег
Расходы в связи с заболеванием
Незначительные проблемы со здоровьем
финансовые проблемы

+ Возлюбленный
Болезнь
Нагрузка на психику
пессимизм
Депрессия
Мысленно требуют отношения с кем-то
Исчерпывающая отношений, из которых вы не можете уйти.
Болезнь партнера
Депрессия партнера

+ ХОЗЯЙКА
Болезнь
нагрузка на психику
негативизм, пессимизм
депрессия
Психологически трудная влюблённость
Болезнь партнера
Депрессия партнера

+ МЫСЛИ
Серьезные мысли или решения обременяющие и разрушающие психику.
Новые возможности лечения.

+ НАДЕЖДА
Болезнь - надежда: надежда на выздоровление. Выздоровление или улучшение состояния
Надежда - болезнь: надежды оканчивается отчаянием
Нет надежды.

+ ВИЗИТ
Неконструктивная встреча
Депрессия требует встречи( н-р с подругой, выговориться)
Посещение больного на дому
болезнь + визит + подарок = возвращение лица из прошлого, это был период "тайм-аута" (любовный вопрос)

+ Нечаянная Радость
Неожиданное восстановление
внезапная болезнь, но не значительная
Разрешение кризиса

+ Гнев. Неприятность
Аллергия
Волнение по поводу болезни
Долгосрочные проблемы
Болезнь, вызываемая постоянным психологическим дискомфортом

+ Враг
Сам враг своему здоровью
Психологически изнурительная вражда
Потеря
Опасная болезнь
враг не имеет власти над вами,
наркомания, зависимость
хлопотная ситуация
скрытая болезнь

+ Несчастье
Опасность
Болезнь
остерегайтесь травм.
внезапное ухудшение здоровья

+ ДЕНЬГИ
Жадность
Депрессия в связи с финансами
Требующая дорогостоящего лечения болезнь

+Веселье. РАДОСТЬ
Обезумев от радости
Плохая компания
Неправильное развлечение
Восстановление после болезни

+ Рог изобилия
Много болезней
Болезнь - Рог: исцеление

+ СМЕРТЬ
Болезнь - смерть: проблемы со здоровьем или плохой период заканчивается
Смерть - болезнь: на подходе проблемы со здоровьем или плохой период
Неизлечимая болезнь.

+ СУДЬЯ
Болезнь требует эксперта
Неправильная компания , неправильный наставник, неправильный эксперт
Депрессивный судебный или официальный акт

+ СВАДЬБА
Отношения будут проверены болезнью или проблемами
Тяжелая болезнь

+ Желание (новые планы)
желание реализации планов отсутствуют
Психосоматические заболевания

+ Печаль (Принятие желаемого за действительное)
Болезненная печаль.

+ Вдова
Психосоматические проблемы со здоровьем
Отказ борьбы от болезни
Пациент связан

+ Вдовец
При проблемах со здоровьем бороться с успехом
Болезнь родственника

+ Верность
Долгосрочные болезни
Хроническая болезнь

+ Вор
Болезнь, которая ослабляет вас или будет иметь последствия
Болезнь можете получить из-за своего образа жизни.
Болезнь не является серьёзной

+Сообщение
Информация о болезни
Разговоры о болезни, совет
Диагностика
разочарование или плохие новости

+ ПОТЕРИ
Медицинские затруднения
Восстановление ситуации.
Проблемы

+ Ревность
Патологическая ревность и недоверие
тайная зависть

источник

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

5Болезнь/ Заботы Empty Re: Болезнь/ Заботы Пт Июн 14, 2013 5:26 pm

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Появление БОЛЕЗНИ в раскладе указывает, что человек, или ситуация являются в состоянии болезни, или неустойчивости. Иногда Болезнь выходит как указание на то, что человек безволен, и боится взять на себя ответственность. Это простуда, легкое заболевание, реабилитационный период. Отдых дома, соблюдение постельного режима. Около больного медикаменты, но они еще не использовались. Возможно больной настолько слаб, что ему тяжело, что он не может обходиться без посторонней помощи. Возможно вы просто пренебрегаете чьей-то помощью? Ваша гордость губительна для вас.

Обратите внимание на односпальную кровать... Возможно эта проблема - часть душевной болезни от одиночества - нет никого у постели больного, нет никого рядом, кто бы вас любил, ктобы согрел теплом, и мысль от того, что вы одиноки, угнетает вас.

Или чувство любви настолько утомило вас, вымотало и истощило, что вы просто решили уединиться, чтобы набраться сил, выплакаться, подлечить свое разбитое сердце.

Эта карта может указывать на потребность отдохнуть. В нескольких случаях это может указать на отпуск от вашей работы.

Есть много причин, которые могут ослабить нас, или сделать больными. Когда вы идентифицируете причину, диагноз - вы можете назначить лечение, принять решение, что делать дальше. Часто мы чувствуем головную боль именно перед принятием важного решения, и когда путь выбран - мы чувствуем в себе облегчение. Иногда мы сами предчувствуем, когда настанет эта грань, которая отделяет нас от возможной болезни. Чтобы избежать эмоциональной и физической перегрузки, стресса, мы можем взять себе выходной, отказываемся от встреч с друзьями, остаемся дома, отдыхаем, высыпаемся, для того, чтобы отдохнуть и избежать более серьезных последствий усталости. Мы как бы заряжаем свои жизненные батарейки.

томления любви (+ любовная карта)

пустой банковский счет (+ денежная карта)

финансовые проблемы (+ карта потерь)

неутешительные, или плохие новости (+ письмо или карты сообщений)

обновление, и усовершенствование (+ карта надежды)

патологическая зависть, или ревность (+ карта ревности)

осложнение болезни, ухудшение состояния (+ карта неудачи)


источник

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

6Болезнь/ Заботы Empty Re: Болезнь/ Заботы Вт Июн 25, 2013 4:40 pm

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

«Болезнь»

Ключевые тезисы: Плохое самочувствие. Заболевание / болезнь, но значение карты также может определять пути к выздоровлению. Возможность прикрыться болезнью, чтобы не иметь дела с кем-либо или чем-либо.

Расшифровка карты:

Появление карты БОЛЕЗНЬ в раскладе указывает на человека или ситуацию, которые находятся в состоянии дисгармонии. В некоторых случаях подразумевается использование болезни в качестве предлога, чтобы не иметь дела с реалиями какой-либо ситуации или избежать ответственности.

Возможно вы просто устали и выдохлись от работы и повседневных дел или слишком погрузились в негативные мысли. Эта карта может указывать на необходимость отдыха. В некоторых случаях она может показать, что вам разрешат(разрешили) уйти с работы пораньше или дадут(дали) кратковременный отпуск.

Есть много причин, по которым может нездоровиться. Когда вы найдёте причину, вы сможете увидеть решение.

Сочетание с другими картами:


Сочетание Болезнь + ЛЮБОВЬ - возможно персона, на которую ведется расклад испытывает страдания от любви.


Сочетание Болезнь + ПОТЕРЯ - финансовые проблемы, мошенничество.


Сочетание Болезнь + ПИСЬМО или СООБЩЕНИЕ - плохие новости. Возможно непосредственно сообщение о болезни либо же новость, которая вызовет моральную болезнь.


Сочетание Болезнь + НАДЕЖДА - улучшение самочувствия, лечение, борьба за выздоровление.


Сочетание Болезнь + РЕВНОСТЬ - зависть, мучающие темные мысли, которые не приведут ни к чему хорошему.


Сочетание Болезнь + НЕСЧАСТЬЕ - известие о болезни, неожиданное ухудшение здоровье, резкое ухудшение самочувствия.


Сочетание Болезнь + ДЕНЬГИ может обозначать неприятности с финансами, банком, неудачу в ведении денежных операций.

источник

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

7Болезнь/ Заботы Empty Re: Болезнь/ Заботы Вс Июл 21, 2013 10:56 am

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

3. Болезнь

Общее значение – символ болезни физической или психической. Рядом лежащие карты укажут, какие органы и системы страдают. Нехватка энергии и необходимость в отдыхе.

Психология – человек с негативным мышлением, ипохондрик, постоянно жалуется. Слабая личность. Возможны нарушения психики.

Здоровье – карта сама является сигнификатором болезни. Детали смотрим по соседним картам.


 источник

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения