ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Собственное творчество

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 4]

1Собственное творчество - Страница 4 Empty Собственное творчество Пт Янв 11, 2013 6:16 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

Первое сообщение в теме :

Странные игры Древних. Мир Тэссилирн.

Итак, это история произошла в одном из свободных миров, в которых уже не было Хранителей, отвечающих за его целостность и безопасность. В мир пришли Другие...

Глава-1

Утро только еще начинало раскрашивать небо и деревья бледным розовым цветом. Около закрытых ворот Академии начал собираться народ, жаждущий знаний и признания своих способностей. Кто-то приехал на собственной лошади, кто-то в собственном экипаже, некоторые шли с площади, на которую садились драконы. Открывались порталы, из них тоже выходили желающие стать студентами. Были и такие, которые пришли пешком, но их было немного. Пропыленные, в растоптанных сапогах, с небольшими заплечными мешками, с оружием и без него.

Почти рядом с воротами, прямо на траве около невысоких кустарников сидела невысокая девушка. Старые, еле живые сапоги указывали на долгий путь, который ей пришлось проделать. Заплатанный плащ и рубашка с грязными разводами, она явно не принадлежала к богатому или влиятельному магическому роду. Грязные руки, растрепанные, пепельные волосы, скрученные в узел. В общем нищенка-побирушка, случайно сюда забредшая.
Со стороны казалось, что она просто задумалась или задремала, рассматривая кованные узорчатые ворота с аркой, в которую были вставлены цветные кристаллы.

- Черт бы подрал всех, кто придумал этот идиотизм с принимающими воротами! - шипела она сквозь зубы. - Какая дрянь впихнула в них кристаллы распознавания силы!

Девушка прикрыла глаза, пытаясь просканировать плетения силы, идущие от кристаллов.

- Толька, хватит молчать! Ты же знаешь, что опыта в сканировании подобного у меня ноль на палочке! Куда ты подевалась, чертова хранительница? -

Она потерла правое ухо, незаметно щелкнув по небольшой серебряной сережке с темным камешком. В ухе звякнуло, отчего она еле заметно поморщилась.

- Ну чего ты возмущаешься? Да здесь я , здесь. Ну куда я денусь. Уперлась в ворота, плохо думаешь. - Довольный мерзкий голосок забубнил ей в ухо.

- Толька, зараза! Чего мне теперь делать? Я же не смогу через эти ворота пройти. То есть я -то конечно смогу, а вот кристаллы разнесет к чертовой матери, вдребезги, в крошку, в пыль...

- Я не Толька, а Анатолия. Не можешь пройти в ворота - значит не проходи. -

- Ты - Толька! Может ты и права, но мне нужно попасть внутрь. Я же собираюсь там учиться. А значит мне надо туда попасть!..И чего же делать?...Хотя, конечно, есть вариант в момент прохождения через ворота просто туда телепортироваться. На шажок, не больше. -

- И чего ты задумалась? - послышался нравоучительный голосок не то в голове, не то в ухе, - Кристаллы не пропускают тех, у кого уровень силы меньше необходимого, а при высоком уровне вспыхивают. Связей там с принимающими магами нет, есть только наблюдатель, который следит за тем, если кристаллы входа покажут всплеск. -

- Толька, вот и я думаю, что можно элементарной телепортацией. Ха! - девушка на секунду оживилась, но ее лицо моментально приняло снова скучающее отстраненное выражение, - Они туда блокировочные элементы встроили, причем по всему периметру. Ну надо же, какая предусмотрительность! Просто специально, чтоб никто не лез. Даже не подумали, что обладающие уровнем дара , позволяющим телепортироваться, спокойно пройдут и через ворота. -

- Не скажи! Очень продуманно! Подобный уровень дара покажет всплеск активности кристаллов, а значит те, кто внутри сразу обратят на такого вошедшего внимание. -

- Да мне-то на них! И их блокировки вместе с ними! Чихать хотела с высокой колокольни. Итак, два варианта - телепортироваться через стену прямо в толпу вошедших, либо через пленку ворот - "кротовой норой". Ладно, этот вопрос снимается...И хто у нас тут учения пожелал? -

Она слегка переменила позу, чтобы можно было беспрепятственно разглядывать прибывающий народ, жаждущий знаний и со скрытым любопытством начала разглядывать будущих сокурсников.

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

76Собственное творчество - Страница 4 Empty Re: Собственное творчество Вс Фев 24, 2013 12:25 pm

Ларочка

Ларочка
Избранный

Эпилог романа "Странные игры Древних. Мир Тэссилирн"

Спойлер:

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

77Собственное творчество - Страница 4 Empty Re: Собственное творчество Вт Мар 26, 2013 6:44 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вот вам кусочек из книги "Голубой лёд Имира. Браслет силы".

Глава 6

Во дворце шаха с самого раннего утра готовились к парадному смотру гарема. Метались служанки с ворохами новой одежды, наложницы, ссорящиеся из-за того, в каком порядке они будут выходить, зираны, огрызающиеся на всех, подвернувшихся под ноги. Уроки по такому поводу отменили, и Лена оказалась почти единственной наблюдательницей, не участвующей в таком значимом событии. Прогулявшись на завтрак, она обнаружила радостное возбуждение, царящее вокруг. Девушки наперебой обсуждали наряды и драгоценности, которые они наденут, чтобы предстать перед шахской семьёй в полном блеске.
Танцовщица блуждала по гаремным дворикам, почти не замечая то красоты, которая её окружала. Проходящий мимо, Кисс нарочно задел её рукой, но она подняла на него отсутствующий взгляд. Полностью уйдя в свои мысли, девушка пошла дальше. Зиран озадачился. Он ожидал, что после зелья невольница станет податливой и сама начнёт искать встречи. Вместо этого, она практически совсем перестала реагировать на его призывные взгляды и прикосновения. Ладно, он разберётся с ней потом, когда закончится праздник. К тому же, может быть, её новые подружки смогут вызвать зависть и желание обладать дорогими украшениями и роскошной одеждой. Шах её ещё не видел, никто из его сыновей тоже, а значит у него достаточно времени.

Лена медленно шла по галереям, огибающим дом наложниц. Узорчатые решётки, закрывали часть стен. Одна из беседок в саду привлекла её внимание. Потемневшие от времени стены, колонны, увитые вьющимися растениями. В одной из арок стояла статуя. Заинтересовавшись изображением, девушка подошла поближе. Кто-то из скульпторов запечатлел высокого мужчину в длинном камзоле со змеиной головой. Только вместо капюшона императорской кобры у него были небольшие крылья. Глаза одновременно и человеческие, и змеиные с вертикальным зрачком. Интересный образ, не вызывающий отвращения. За статуей в стене что-то темнело, и девушка решила туда залезть. Всё равно делать было нечего. К празднику она не имела никакого отношения, а сидеть вместе со всеми и непрерывно восхищаться чужими нарядами и причёсками, ахать, восторгаться, мечтать о благоволении шаха у неё желания не возникало. Напротив, Верли была очень довольна тем, что все заняты и не обращают на неё никакого внимания. За постаментом оказалось довольно много места. В самом постаменте, на котором была воздвигнута эта скульптура, сзади оказалась впадина. Это место снаружи вообще не проглядывалось. Обрадовавшись такому неожиданному укромному местечку, Лена села прямо на мраморные плиты и прислонилась спиной к этой впадине. Внезапно, камень за ней отъехал назад, и девушка провалилась в темноту.

Света не было, то есть не было вообще. Девушка поморгала глазами, бесполезно. Ощупывая стену, она встала. Может быть здесь есть какой-нибудь потайной механизм, чтобы вернуться обратно? Поверхность на ощупь была неровной, швы между камней выделялись довольно чётко. Однако сколько она не водила пальцами, никакого рычага или кнопки не находилось. 'Нет, ну надо же было провалиться в потайные ходы', - сама себе восхитилась Лена, - 'Только вот как теперь вылезти обратно? А то можно столько проблуждать, что потом найдут только её скелет, истлевший от времени'.
Держась за стеночку, девушка потихоньку пошла вперёд. Кричать и звать на помощь она даже и не подумала. Весьма сомнительно, что кто-то услышит. А если и найдётся кто-нибудь с настолько тонким слухом, то, скорее всего, после освобождения из подземелья её будет ждать наказание и весьма суровое. Попробуй докажи, что попала сюда случайно.
Шажок за шажком она продвигалась вперёд, уходя всё дальше от потайного входа, спрятанного в постаменте статуи. Впереди мелькнуло что-то блестящее. Или это ей просто показалось, из-за напряжённого вглядывания в непроглядную темноту. Стена казалась бесконечной. Удивляло одно, воздух не казался затхлым, как часто бывает под землёй. Значит, где-то есть воздуховоды, которые ведут к поверхности. Блестящей оказалась узкая полоска света, проникающая в щель кладки. Лена наклонилась и прижалась лицом к тому месту, откуда проблёскивали узкие лучики. Это оказалась комната зирана Кисса. И он там находился явно не один. Его собеседник стоял так, что в крохотную щёлочку его видно не было, а вот звуки туранской шипящей речи слышались довольно хорошо.
- Ты точно дал этой худосочной девке зелье? - голос чуть подскрипывал, будто говоривший задыхался или просто бежал, чтобы выгадать время для разговора наедине.
- Да, о достойнейший, она получила целую порцию. И я сам чувствовал, что оно подействовало, - в мелодичном голосе Кисса звучали нотки подобострастия.
- Тогда почему ты не воспользовался её состоянием? Почему она сегодня бродила с отсутствующим взглядом, а не сходила по тебе с ума и не искала встречи?
- Она не местная, может на неё зелье действует по-другому. Или доза мала? Не беспокойтесь, о величайший из магов, через две недели она будет податливее воска и сама начнёт искать встречи с мужчинами.
'Вот вам и заговор против иномирки', - с грустной злостью подумала девушка, - 'Опаивают, ещё и в пирожные какие накидают всякой гадости. Только непонятно, зачем?'
Собеседники в комнате понизили голос до шёпота, и их стало не слышно. Лена потихоньку двинулась дальше. Даже, если в комнате Кисса и есть потайной вход, то появиться в их компании в самый разгар беседы было бы верхом глупости. Так, пожалуй, уж лучше сгинуть совсем, если не найдётся более безопасного пути на поверхность.
Подземный коридор начал идти под уклон, уводя вниз. Воздух здесь стал сырым, а стены влажными. Где-то звонко капала вода. Девушка переступала очень осторожно, но в одном месте всё-таки поскользнулась и с визгом полетела вперёд по склону, который становился всё круче. Всё хорошее когда-нибудь заканчивается, и спуск закончился тоже, оборвавшись в пропасть.
Ори не ори, а она просто летела в жуткую темень и ждала, что ожидает внизу - камни, колья или просто очень далёкий пол. Внизу что-то кроваво блеснуло. С испуга Лене показалось, что полёт продолжался бесконечно, а пропасть внизу просто бездонная. Огромная упругая сеть, натянутая поперёк колодца смягчила удар, чуть подкинув. Задыхаясь, девушка осторожно ощупывала то, на что она попала. Действительно, сетка с довольно мелкими ячейками. Из бокового прохода вылетела голова гигантской змеи, с горящими глазами и раскрытой пастью.

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

78Собственное творчество - Страница 4 Empty Re: Собственное творчество Вс Май 19, 2013 2:27 pm

лиса Алиса

лиса Алиса
Продвинутый

Мои поздравление с окончанием написания дилогии. Романы получились потрясающие! Надеюсь, что Вы на них не остановитесь. Собственное творчество - Страница 4 3677994516

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения