ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Солнце

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Солнце Empty Солнце Пт Июл 12, 2013 5:55 pm

ko$hechka

ko$hechka
Специалист

СОЛНЦЕ
Солнце 41


НАДПИСЬ НА КАРТЕ: Ваша настойчивость вознаграждена.
Солнце представляет человека, который долго шёл к своей цели. Он устойчив и надёжен. Просвещение ведёт к открытию. Ваша настойчивость вознаграждена. Вы получите признание и будете прославлены. 


Символика карты:
Хепри (Хепера, Хепра, Хапер) — в египетской мифологии солнечный бог, изображавшийся в виде жука-скарабея. Из-за своего поведения (навозные жуки скатывают из навоза шарики и катят их к своему жилищу) скарабеи ассоциировались с силами, которые катают Солнце по небу. Ночью Хепри не прекращал свою работу, катая Солнце под Землёй.
Так как скарабеи откладывают яйца в трупы животных и в навоз, древние египтяне верили, что скарабеи появляются из мёртвой плоти, поэтому Хепри олицетворял перерождение, новую жизнь и воскрешение из мёртвых.
Изображался Хепри в основном в виде жука-скарабея, хотя в некоторых гробницах и на некоторых папирусах можно встретить изображения Хепри в виде человека с головой жука. Часто на древних рисунках можно увидеть Хепри за работой — толкающим Солнце по небу.
Хепри-скарабей как большой великий символ и могущественный талисман сопровождал египтянина не только на всех этапах его жизни, но также и после смерти. Египтяне считали, что даже тело умершего несет в у себе зародыш новой жизни - бессмертную священную душу, которая после смерти тела, освобождаясь, воскресает в другом мире, продолжая свое путешествие дорогами небесными. Скарабей всегда являлся символом импульса, который получает душа для небесного полета, для возрождения в мире духовном, после того как в ней начинает умирать и раскладываться все материальное. Он олицетворял сокровенную силу Сердца, которую человек должен был пробудить в себе, чтобы возродиться, умереть и воскреснуть, одолев любые препятствия, которые ждут в жизни и после смерти. Солнце в большинстве культур – основной символ созидательной энергии. Как источник тепла солнце представляет жизненную силу, страсть, храбрость и вечную молодость. Как источник света оно символизирует знания, интеллект. Аллегорическая фигура Правды в западном искусстве часто изображается с солнцем в руках.

Значение карты:
Эта карта символизирует счастье и успех, надежду на хорошие перемены в жизни, на справедливость и улучшение положения и благосостояния.
Эта карта может указывать ребенка. Карта указывает на то, что настал момент удачи, шанс, который нужно ловить. Это удобный момент, чтобы что-то начать.
Человек под этой картой справедливый, верный, правдивый, он всегда в ладах со своей совестью. Человек мудрый, светлый, он талантлив от природы и от Бога.
Но этот человек может быть двуличным. Он делает все, чтобы добиться своего и закрепить свою власть. Он может быть и безжалостным, его любовь может обжигать и ослеплять.
Карта указывает на слепоту.
Эта карта указывает на то, что человек энергичный и обладает прекрасным здоровьем. Он успешен в обществе. Это обычно холеные женщины. Вы обладаете определенной властью и авторитетом, ситуация в ваших руках и под вашим контролем. Вы меценат и покровитель.
Эта карта благоприятствует вашим начинаниям, она дает им ход. Будь то смена работы, замужество, новое партнерство или новый проект, бизнес, все пройдет удачно и гладко.

источник

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения