ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Зеленый человек

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Зеленый человек Empty Зеленый человек Вт Июл 16, 2013 3:44 pm

ko$hechka

ko$hechka
Специалист

ЗЕЛЕНЫЙ ЧЕЛОВЕК
Зеленый человек 10


НАДПИСЬ НА КАРТЕ: Силы природы помогают Вам.
Зелёный Человек-опекун леса , он олицетворяет уважение к природе и живым существам, а также открытую и всепроникающую любовь. Силы природы помогают Вам. 
Король Дуба, Бог Лета, Бог Света, Бог Деревьев, Зеленый Человек, Мабон


Символика:
Первое известное кельтское изображение Зеленого человека относится к V в. до н. э. Здесь оно воспроизведено с рисунка из книги Вильяма Андерсона “Зеленый человек — архетип нашего единения с Землей” (1990). Как отмечает автор, данное изображение является выражением удивительного смешения кельтской культуры и этрусского художественного стиля. Оно еще раз указывает на Старую Европу, как на место, где зародились божества викканских таинств. Андерсон даже попытался найти некую связь между Цернунносом и Зеленым человеком, уверовав в то, что Дионис и Цернуннос двоюродные братья, имевшие в общих предках некое древнее божество, бывшее сыном или любовником богини.

Значение карты:
Мабон, или Зеленый человек, элемент мужского начала, мужской силы и мужского плодородия. Это покладистые, вдумчивые люди, которые имеют при этом веселый и остроумный нрав. Это надежный человек, медлительный, основательный. Человек обеспеченный, который сделал успешную карьеру, он балагур и душа компании. Щедрый и хороший собеседник. Жертвенный человек. Это отец, дед.
Мабон олицетворяет зрелого человека, он символ увядания жизни, сбор второго урожая. То есть человек под картой Мабон - мужчина среднего возраста или старик.


Это ученый, философ, умный, грамотный, вдумчивый человек, мысли и знания которого, зачастую, бессмертны. Это хранитель рода и фамилии, тот кто передает свое наследство. Может указывать на получение наследства.


Так же карта может указывать на торговца, хозяина какого-нибудь предприятия, зачастую продуктового. Это купец - зажиточный и властный. 


Он хозяин положения в семье. Человек любит выпить и погулять на стороне, при этом он хозяин, спонсор, богатый любовник, в этом человеке проявляется естественная его природа. Ничего человеческое ему не чуждо. Он балагур, иногда выпивает, но в меру. Он копеечку бережет, больше, чем нужно не потратит. Иногда такие люди способны на крайности, если конечно никто не видит, и это не противоречит социальным нормам.

Эта карта показывает на появление серьезного мужчины, который может стать хозяином вашей жизни или даже вашим мужем. Может означать, что вас ждут какие-то торжества, только будьте осторожны, не переусердствуйте с алкоголем и не переедайте, чтобы вечеринка не закончилась отравлением.

Негативное значение и перевернутое: алкоголик, наркоман, деспот, преступник. Жадный и жестокий.


источник

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения