ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Туз треф. Последнее сражение Ясона за Золотое Руно

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ларочка

Ларочка
Избранный

Туз треф. Последнее сражение Ясона за Золотое Руно

Туз треф. Последнее сражение Ясона за Золотое Руно Tuztref

Карта. Туз треф в гадании — карта удачи и успеха во всех областях.

Миф.
Последнее сражение Ясона за Золотое Руно. На этой карте изображена сцена последнего боя Ясона за Золотое Руно. В некоторых вариантах мифа этого сражения и не было — Ясон с помощью Медеи убил спящего дракона, который охранял сокровище в роще Ареса (а в некоторых вариантах он его даже и не убивал), и снял с дерева Руно.

Значение.
Ясон успешно преодолел все препятствия на пути к вожделенному Золотому Руну. Вы добьетесь такого же успеха, если будете настойчивы и полны веры в собственные силы. Преодоление любых сложностей, благоприятное решение самых сложных проблем. Эта карта символизирует последние усилия на пути к успеху. Заключительный шаг, последний рывок. Она не предвещает возникновение каких-либо проблем или конфликтов. Все конкуренты и противники уже устранены, осталось лишь приложить небольшие усилия чтобы взять причитающееся. Вы выйдете победителем из всех испытаний. Затраченные усилия и проделанная работа будут по заслугам вознаграждены, успех обеспечен. В личной жизни — Вы на пути к успеху. Карта будет говорить об удачном романе, гармоничных взаимоотношениях, благоприятно складывающихся обстоятельствах. Теперь ничто не помешает добиться желаемого. Есть вероятность новых встреч и знакомств. В профессиональной деятельности — близится успешное завершение важных дел удачное окончание большой работы. Можно рассчитывать на повышение в должности или на существенную прибавку в зарплате Цели достигнуты, амбиции полностью удовлетворены. Благоприятное время для реализации крупных финансовых проектов, материальная база крепка и стабильна. Вы застрахованы от неудач и потерь. Нет повода для тревог, путь к процветанию открыт.

Справа внизу: Ясон и Медея прогуливаются в торжественном зале. Вы почиваете на лаврах, пожинаете славу от своих успехов. Уже очень много сделано и можно расслабиться. Иногда может указывать на светский раут, на котором могут завязаться полезные знакомства. Вы берете на себя моральные обязательства. В личных взаимоотношениях — принятие взаимных обязательств, взаимовыручка. Крепкие тылы. В любой самой сложной ситуации Вы можете полностью довериться и положиться на своего возлюбленного. В делах обстоятельства складываются не так гладко, как хотелось бы. Но у Вас надежные партнеры и с их помощью все трудности будут преодолены. Хорошие перспективы. Вас беспокоит материальная база. Поддержание бюджетного равновесия требует больших усилий, но эти энергетические затраты будут компенсированы и вознаграждены успехом.

Слева внизу: Ясон и Мелея на корабле. Иногда бывает, что наши достижения становятся обузой, тормозом для дальнейшего развития. Этот утоп карты говорит о том, что пора "сниматься с якоря и пускаться в плавание. Может быть это будет возвращение к чему-то отложенному ранее, но уже с новым опытом, с новым взглядом. Иногда может символизировать возвращение домой с "богатым уловом". Этот угол карты указывает также на благоприятные переезды или удачные поездки. В личной жизни этот угол карты предвещает начало нового бурного романа. В уже сложившихся взаимоотношениях — новый виток чувств, Вы открываете для себя новые неизведанные черты характера Вашего возлюбленного, и это открытие приятно удивляет Вас. Прекрасное время для романтического путешествия на необитаемый остров, где Вы вдоволь сможете насладиться взаимным общением. В деловой сфере этот угол карты дает быстрое и стремительное развитие событий. Обстоятельства складываются удачно и, скорее всего, результат будет для Вас благоприятен. Удачные поездки укрепят Ваше положение и принесут ощутимую выгоду. Ваш капитал растет.


Планета: Солнце.

Ближайшая к Земле звезда, центральное тело солнечной системы. В греческой мифологии Гелиос — бог солнца, сын титанов Гипериона и Фейи, брат Селены и Эос. Своей стихийной силой дарует жизнь и наказывает преступников слепотой. Мифы указывают на плодовитость Гелиоса, потомство которого отличалось дерзновенным нравом (Фаэтон) и склонностью к колдовству. В поздней античности Гелиос отождествлялся с Аполлоном, сыном Зевса и Лето (Латоны), братом Артемиды, что добавило к его функциям покровительство героям, целителям, певцам и музыкантам. Вместе с Афиной выступает покровителем и защитником отцов и учителей. Солнце является символом светоносной и животворящей энергии. Духовное ядро, жизненные силы, самосознание, высший идеал жизни.

Цветы: Анютины глазки, маргаритка и колокольчик.

Анютины глазки. По одной из легенд, в эти цветы Афродита обратила трех смельчаков, которые случайно увидели ее купающейся в тенистом гроте. По другой легенде, эти цветы выросли по велению Зевса, чтобы утешить в страданиях несчастную Ио, превращенную в корову. Христиане считали Анютины глазки цветком Святой Троицы. В средние века этому цветку приписывалось свойство привораживать любовь. В Англии принято посылать эти цветы на Валентинов день, когда открываются все чувства. Иногда посылается просто засушенный цветок с именем. Этого уже достаточно все понятно. На современном языке цветов Анютины глазки являются символом задумчивости.

Колокольчик. На современном языке цветов является символом болтливости. У друидов дни колокольчика с 1 по 11 июня.

Маргаритка. Молодой Адмет, друг Аполлона, мог бы получить бессмертие, если бы кто-нибудь вместо него ушел в царство теней. Эту миссию взяла на себя его жена Алкестида, беззаветно любящая мужа. Могучий Геракл, увидев горе Адмета решил вступить в бой с богом смерти, который явился за душой Алкестилы. Герой вернул мужу его любимую жену. А Алкестиде за ее преданность и готовность к самопожертвованию боги подарили милый и незатейливый цветок, похожий на звезду — маргаритку. Русская сказочная традиция тоже не обошла вниманием этот цветок. Когда Садко вышел на берег, Любава, истосковавшаяся по своему возлюбленному, птицей понеслась ему навстречу. Речной жемчуг ее ожерелья градом рассыпался по земле, а из этого жемчуга выросли маргаритки. Христиане называют маргаритку цветком девы Марии. Большую роль играла маргаритка в общении влюбленных во времена средневековья. Рыцарь, возлюбленная которого соглашалась отдать ему свое сердце, получал право изобразить на своем щите маргаритку. Если же возлюбленная не хотела ему сказать ни да, ни нет, то она дарила своему воздыхателю венок из маргариток, который на средневековом языке цветов означал: "я еще подумаю". На современном языке цветов маргаритка — символ невинности, искренней любви и беззаветной преданности. У друидов дни маргаритки с 12 по 21 июня.


из книги "Астро-Мифологический практикум Марии Ленорман" А. Котельникова

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения