ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Восьмой лунный день

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Восьмой лунный день Empty Восьмой лунный день Чт Апр 24, 2014 4:07 pm

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Восьмой лунный день

Символ — феникс, ларец с сокровищами.
Камни — красный гранит, хризолит, уваровит, оливин.
Тело — желудок.


Восьмой лунный день находится на стыке двух лунных фаз. Произошел переход из первой фазы во вторую. Поэтому этот лунный день энергетически неустойчив. Символом дня является птица Феникс олицетворяющая перерождение. Это свойство передается и самому дню. Восьмой лунный день это день изменений, трансформаций на всех уровнях, как энергетическом и духовном, так и физическом. Внутренние силы организма набирают рост. Человек в этот день преобразуется, словно рождается заново.
В восьмой лунный день вы можете замечать изменчивость во всем, как в себе, так и в окружающем мире. Желательно внимательно отнестись ко всему, что происходит. Тогда вы сможете по новому взглянуть на жизнь. Это позволит вам безболезненно избавиться от старых привычек и принять новые, изменить не только свое поведение и взгляды, но даже поменять свои принципы. Причем такие перемены, при внимательном отношении, скажутся на вашей жизни только с благоприятной стороны.
Изменения отражаются и на эмоциональном состоянии. Это объясняется переменами на внутреннем уровне. В результате ваше настроение может меняться в течении всего восьмого лунного дня. Хорошо сохранить сегодня осознанность и разумность. Рекомендуется внимательно отслеживать свои реакции и не поддаваться провокациям. Хорошо если сегодня вы сможете забыть про свои личные амбиции и гордость. Очень нежелательно сердиться и нервничать, а также впадать в раздражение. Лучше провести этот лунный день большой долей позитива.
Сегодня у вас может возникнуть желание контакта с огнем. Это несет в себе весьма символический смысл. Символом дня служит птица Феникс, которая как известно, сгорает в огне, а затем возрождается из пепла. То есть образ очищения огнем. В христианстве образ птицы перенесен на воскресение Христа, который уничтожается огнем страстей и вновь восстает на третий день.
Не даром считается, что восьмой лунный день это день очищения. Поэтому если вам захотелось побыть рядом с огнем, не сопротивляйтесь этому, значит вы интуитивно стремитесь к духовной чистоте. А это очень хорошо. Если есть возможность посидите возле костра или камина, послушайте треск дров, почувствуйте силу огня. А если вы живете в городе, то можно зажечь свечи. Но желательно и не забывать о силе огня и обращаться с ним осторожно. Это ваш помощник и проявленное к нему уважение принесет вам только пользу.
Во время контакта с огнем хорошо помедитировать, или позаниматься духовной практикой. Вы можете заметить, что готовы как к внешним, так и к внутренним переменам. Хорошо в этот момент заглянуть в себя, проанализировать прошлое, осознать свои поступки, собрать все плохое и отпустить, покаяться в своих грехах и простить тех, кто обидел вас или причинил вред. Все это способствует внутреннему очищению. Чем чище вы будете, тем чище будут ваши намерения, а следовательно вы обретете больше сил на реализацию задуманного, и тем успешнее будет результат.
Есть поверье, что у недоброго человека в этот день болит желудок, также бывает озноб, иногда горят уши.

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

2Восьмой лунный день Empty Re: Восьмой лунный день Чт Апр 24, 2014 4:08 pm

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Деятельность , общение и отдых

На этот лунный день оказывают влияние сразу два знака - Рака и Близнецов. Это значит, что Близнецы наделяют день двойственностью, а Рак увеличивает чувственное восприятие. Переменчивость свойственная восьмому лунному дню сказывается и на рабочей сфере жизни. Дела будут требовать от вас высокой сосредоточенности и концентрации. Успешными будут именно те, которые вы смогли тщательно запланировать. А вот начатые ранее могут заставить вас привлечь дополнительные силы.
Неустойчивость и изменчивость дня вы можете использовать в своих целях. Благодаря изменениям, происходящими сегодня, возрастает восприимчивость и интуиция. Если у вас есть задачи, которые не находят своего решения, рекомендуется обратить на них особенное внимание. Если вы попробуете пересмотреть пути решения, взглянуть на идею по-новому, возможно у вас получится найти новое и эффективное средство для достижения цели.
В общем случае небольшие сделки в бизнесе, финансовой и торговой сферах будут иметь благополучный исход. Решение крупных вопросов рекомендуется отложить. Очень хорошо пройдут любые операции с недвижимостью. День благоприятно сложится для судебных дел. Успешными окажутся дела в научной области. Творчество и искусство также испытают благосклонность дня. Восьмой лунный день очень подходит для приготовления лекарственных сборов.
В эмоциональном плане восьмой лунный день очень неустойчив. В течение дня могут возникать различные провокационные ситуации и конфликты. Избежать их поможет проявление повышенного внимания и осознанности. Если вы сможете проявить самообладание, спокойствие и благоразумие, то у вас без труда получится найти выход из неприятной ситуации. Желательно в этот день ограничить контакты и избегать шумных и больших компаний. Не смотря на то, что отношения сегодня весьма нестабильны, восьмой день лунного месяца очень хорошо подходит для поиска и приобретения новых партнеров. Вас может удивить, с какой легкостью вам удастся привлечь новых людей, для осуществления своих целей. А командная работа порадует своими результатами.
День благоприятен для путешествий и длительных поездок. Подходит и для отдыха. Но желательно при этом не проявлять пассивность. Можно посвятить свое свободное время занятию духовными практиками и внутреннему очищению. Не возбраняется заниматься домашними делами, посетить близких людей или друзей.

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

3Восьмой лунный день Empty Re: Восьмой лунный день Чт Апр 24, 2014 4:08 pm

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Работа по саду

В восьмой лунный день продолжается нарастать активная деятельность растений. Жизненная сила увеличивается, идет активное поглощение микроэлементов и полезных веществ из почв и накопление их в плодах, стебле и листьях. В этот период рекомендуют обеспечить хороший полив, проводить подкормку.
Энергетически этот день очень неустойчив, так как является переходным этапом, когда первая лунная фаза сменяется на вторую. Не смотря на то, что согласно общим рекомендациям в этот день хорошо заниматься посадкой, пересадкой, укоренением и черенкованием, все же восьмой день лунного месяца считается неблагоприятным для работы с землей. Считается, что в этот день он сеет вражду, злобу, неправедность и ненависть.
Если у вас нет возможности отложить садовые работы на ближайшие дни, более точные рекомендации, с учетом положения луны в знаке, вы можете посмотреть здесь.

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

4Восьмой лунный день Empty Re: Восьмой лунный день Чт Апр 24, 2014 4:09 pm

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Здоровье

В восьмой лунный день сопровождается трансформациями и изменениями не только на духовном и энергетическом уровне, но и на физическом. Несмотря на то, что организм только набирает силы, изменчивость может сыграть плохую роль, обманув вас прекрасным самочувствием. Именно поэтому в этот день рекомендуется очень внимательно отнестись к себе и поберечь свое здоровье.
В восьмой лунный день могут случиться нарушения деятельности нервной системы, а также возникнуть болевые ощущения в сердечной области. В связи с этим желательно ограничить физические нагрузки, а по возможности, лучше соблюдать покой. В случае, если вы активный человек и не можете обойтись без тренировок, рекомендуется сделать комплекс асан йоги, которые не направлены на высокую нагрузку на ваш организм.
С медицинской точки зрения в восьмой день лунного месяца уязвим желудок. Высока вероятность пищевых отравлений. В этом плане в этот день рекомендуется придерживаться легкой пищи. А рацион дня составить из злаковой и овощной пищи. День благоприятен для проведения голодания, как в профилактическом, так и в лечебном отношении. Полезными окажутся диеты.
В целом на организм благоприятно сказываются очистительные процедуры. Хорошо посетить баню, провести сеансы массажа или фитотерапии. Рекомендуется проводить очищение желудка и кишечника.
Считается, что болезни, возникшие в этот лунный день протекают в тяжелой форме. Общие рекомендации по лечению состоят в основном в проведении общего очищения организма.

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

5Восьмой лунный день Empty Re: Восьмой лунный день Чт Апр 24, 2014 4:10 pm

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Толкование снов

Восьмой лунный день проходит под символами птицы Феникс и Ларьца, которые олицетворяют перерождение, изменение и хранилище таинственного, скрытого от глаз. Все это желательно учитывать при трактовке сновидений этого лунного дня.
Иначе говоря, в своих снах вы видите то, что находится у вас в подсознании, ту часть вашего я, которая спрятано где то глубоко, и которая явно не видна. И только посредством сна, вы можете увидеть ее и понять.
В этом отношении сновидения в пришедшие в восьмой лунный день являются откровениями. Если верно подойти к трактовке снов, вы сможете понять, какие изменения вам предстоят и психологически подготовиться к ним. Или сможете определить, по какому пути вы движетесь, и внести изменения, которые в ваших силах, чтобы исправить свое текущее положение и сделать свой путь духовно чище.
Сновидения восьмого лунного дня указывают на некоторые задачи и цели, так и оставшиеся нереализованными, и ждущие своего решения. Это также могут быть какие то не исполнившиеся желания.В этом случае рекомендуется прислушаться к себе, возможно настал момент, когда у вас достаточно сил для их реализации. Хорошо, если вы сможете не упустить этот благоприятный момент.

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

6Восьмой лунный день Empty Re: Восьмой лунный день Чт Апр 24, 2014 4:10 pm

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

О тех, кто родился в восьмой лунный день

Родившиеся в восьмой лунный день находятся под покровительством символа дня - птицы Феникс, которая наделяет их уникальной особенностью - способностью к перерождениям и трансформации. Это значит, что такие люди с детства имеют возможность накапливать бесценный опыт, а затем возвращаясь в исходную точку, к истокам, начинать все сначала, используя полученные знания. Эти люди не боятся перемен.
Вся их жизнь проходит свое развитие по спирали. Виток за витком совершают они свой путь. И только от них зависит, будут ли они развиваться или останутся топтаться на месте с неиспользованным багажом знаний. Чтобы жизнь людей, родившихся в восьмой лунный день не превратилась в бессмысленное хождение по кругу, им необходимо избавляться от всего лишнего, прекратить цепляться за прошлое, не жалеть об утратах и с легкостью отпускать ненужное.
Занимаясь самосовершенствованием, укрепляя самоконтроль, запоминая и учась на своих ошибках, эти люди будут двигаться только вперед, и способны в течение жизни добиться очень высоких результатов. С раннего детства, рожденные в восьмой день лунного месяца испытывают тягу ко всему новому и неизведанному. Они с жадностью поглощают знания. Обладают хорошими умственными данными. Порой их сообразительность будет поражать окружающих. Эти люди с блеском способны выходить из самых сложных ситуаций, находить весьма оригинальные и неожиданные решения.
Люди восьмого лунного дня обладают сильным характером. Они трудолюбивы, доброжелательны, порядочны. Желательно с ранних лет научить их избавляться от отрицательных эмоций. Для того, чтобы они не топтались всю жизнь на одном месте, им необходимо постоянно совершенствоваться, именно поэтому таким людям рекомендуется становиться профессионалами в той области, которую они выбрали.
Обладая способностью к преображению, рожденные в восьмой лунный день проживают яркую жизнь. Наделенные талантами, из них получаются прекрасные артисты. Они проявляют неплохие философские способности, очень чутки. Считается, что в старину в этот день рождались алхимики и целители.

источник

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения