ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Гелиодор

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Гелиодор Empty Гелиодор Ср Сен 10, 2014 9:12 am

Ксюша2013

Ксюша2013
Избранный

Гелиодор Geliodor
Древние греки верили, что Солнце представляет собой сверкающую колесницу, запряженную четверкой огненных коней. На ней лучезарный бог Гелиос каждый день проезжает по небу. Ночью он возвращается в золотой чаше по морю домой, где его ждут сестры – богиня ночи Селена и богиня зари Эос. В честь Гелиоса в начале XX в. Разновидности прозрачного берилла золотистого цвета стали называть гелиодорами.
В буквальном переводе гелиодор означает «дар солнца» (греч. helios – «солнце»). К гелиодорам причисляют также сырые и белые с желтоватым оттенком бериллы. Качество и ценность камней определяются их прозрачностью. Чаще встречаются непрозрачные камни, но цена их невилика. Наиболее ценятся желтовато-зеленые, лимонно-желтые и золотисто-желтые с медовым оттенком прозрачные гелиодоры. Иногда встречаются очень крупные прозрачные гелиодоры ювелирного качества.
Месторождения гелиодоров известны в Бразилии, на Мадагаскаре, на территории Африки (Намибя, Зимбабве, Ботсвана). Находятся такие разновидности бериллов и в России.

Лечебные свойства


Литотерапевты приписывают гелиодорам свойства благотворно влиять на функцию печени, селезенки, поджелудочной железы и стабилизировать ритм сердечных сокращений. Гелиодоры с примесью урана обладают слабой радиоактивностью. Такие кристаллы способны оказывать общестимулирующее влияние на организм в целом (так называемый терапевтический эффект малых доз, хорошо изученный биологами и медиками).


Магические свойства


Считается, что теплые оттенки гелиодора способны помочь человеку обрести душевное равновесие и стать мудрее. Этот камень вселяет в сердце своего владельца радость, несет покой и умиротворение. Гелиодор поможет создать атмосферу отдыха и развлечений. Существует мнение, что украшение с гелиодором, принадлежащее женщине, способно увеличить число ее поклонников.


Знаки Зодиака


Лев, Близнецы.


Влияние на чакры


Сердечную, оказывающую влияние на сердечно сосудистую систему, грудную клетку, позвоночник и руки; эта чакра вызывает любовь к людям, способствует открытости, чувствительности; укрепляет волю к преобразованию мира;
Солнечного сплетения, которая влияет на печень, селезенку и остальные органы пищеварительной системы; эта чакра связана с волей, управлением эмоциями и воображением.


Энергия


Проективная Ян.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения