ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Гессонит

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Гессонит Empty Гессонит Ср Сен 10, 2014 9:17 am

Ксюша2013

Ксюша2013
Избранный

Гессонит Gessonit1
Гессонит - разновидность граната-гроссуляра медово-желтой или оранжевой окраски. Издали оранжевый цвет гессонита может восприниматься как красный. При искусственном освещении окраска некоторых ограненных камней кажется ярче, чем при дневном. Пурпурно-красные или фиолетовые гранаты тоже нередко считают гессонитами. Гессонит не так прочен, как минерал гиацинт. Благодаря этой особенности гессонит и получил свое название (греч. hesson - «слабый, низший, меньший»). К тому же гессонит ниже по качеству и ценности, чем другие гранаты. Гессониты добывают в Италии, Индии, Германии, в России на Южном Урале. На международные рынки эти камни поступают также из Мексики и Шри-Ланки.

Лечебные свойства


Как и прочие гранаты, желтые гессониты положительно влияют на систему органов пищеварения, оптимизируя ее работу. Ожерелье из гессонитов благотворно сказывается на дыхании. Оно способно бороться с воспалением горла. Гессониты полезны при заболеваниях кожи, растройствах пищеварения, при запорах и аллергии.

Магические свойства


В индийской мифологии желтые гессониты ассоциировались с ногтями бога Вала. Считается, что гессониты помогают бороться с иллюзиями и развивать творческие способности.


Знаки Зодиака


Точное соответствие не выявлено.


Влияние на чакры


Горловую, контролирующую органы дыхания и слуха, а также кожные покровы; активность этой чакры способствует самоутверждению в общественной и профессиональной жизни, приносит чувство удовлетворения.

Энергия


Проективная Ян.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения