ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Изумруд

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Изумруд Empty Изумруд Ср Сен 10, 2014 9:27 am

Ксюша2013

Ксюша2013
Избранный

Изумруд Izumrud
Изумруды являются прозрачными бериллами и относятся к драгоценным камням первого порядка. Зеленый цвет им придают соединения хрома (реже ванадия). Бывают изумруды с желтоватым оттенком, который обусловлен солями железа. Название камня через греческий термин «сма-рагдос» восходит от персидского «зумрунди» (зеленый) к санскритскому слову «заммород».
Современный термин появился лишь в XVI в. Около 4 тысяч лет назад изумруды добывались в горах, расположенных между Красным морем и Нилом. Согласно легенде, эти египетские копи посещала царица Клеопатра, и с тех пор их стали называть ее именем. Изумрудные копи Клеопатры активно эксплуатировались вплоть до XIII в. и лишь позже были заброшены. До середины XIX в. практически единственным поставщикам изумрудов на мировой рынок была Колумбия. Затем были открыты месторождения изумрудов на Среднем Урале, в США и Австралии. В наши дни изумруды добывают также на территории Мозамбика, Намибии, Норвегии, Пакистана, Шри-Ланки и ЮАР.


Лечебные свойства


Плиний Старший писал об изумрудах: «Нет цвета, который был бы приятнее для глаза». Действительно, известно: зеленый цвет успокаивает нервную систему и снимает напряжение с глаз. Не удивительно, что благодаря своему насыщенному зеленому цвету изумруды слывут признанными лекарями глазных болезней. Литотерапевты утверждают, что изумруды помогают также при бессоннице. Они снижают температуру, помогают лечить воспаления, борются с инфекциями, полезны при болезнях мочевого пузыря и мочевыводящих путей. Изумруд лечит диабет и ожоги, боли в сердце, снижает кровяное давление и помогает лечению псориаза.


Магические свойства


Изумруд - камень мудрости, хладнокровия и надежды. Человек, носящий украшение с изумрудом, якобы огражден от влияния злых чар и застрахован от несчастий. Верят, что изумруды притягивают богатство, усмиряют сладострастие и приносят покой владельцу. Не случайно в старину полагали, что изумруды помогают хранить девственность. К тому же изумруд якобы способен раскалываться, если один из любящих нарушает верность. Возможно, поэтому носить украшения с изумрудами рекомендуется людям с чистой душой. Считается, что изумруды укрепляют память, отгоняют дурные сны и рассеивают меланхолию.


Знаки Зодиака


Раки, Рыбы.


Влияние на чакры


Сердечную, оказывающую влияние на сердечно-сосудистую систему, грудную клетку, позвоночник и руки эта чакра вызывает любовь к людям, способствует открытости, чувствительности; укрепляет волю к преобразованию мира.

Энергия

Восприимчивая Инь.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения