ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кахолонг

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Кахолонг Empty Кахолонг Ср Сен 10, 2014 9:30 am

Ксюша2013

Ксюша2013
Избранный

Кахолонг Kakholong
Кахолонг - камень молочно-белого цвета, являющийся непрозрачной разновидностью фарфоровидного опала, порой называют жемчужным опалом. Существует версия, что его название образовано от калмыцких слов kahe - «река» и halong- «камень» Поэтому кахолонг иначе именуют калмыцким агатом. По другой версии, название камня происходит от тюркского слова kanlon - «прекрасный камень». В Монголии кахолонг отождествляется с лотосом - священным цветком в буддизме, символом душевной чистоты и непорочности. В Индии этот камень почитают за его белизну и называют «окаменевшим молоком священной коровы». Помимо вышеназванных стран месторождения кахолонга существуют на территории России, государств Средней Азии, в Исландии и Армении. Ювелиры обычно предпочитают оправлять кахолонг в серебро.

Лечебные свойства


Возможно, благодаря ассоциациям с молоком кахолонг считается «женским» камнем. Он связан с материнством. Существует поверье, что беременную женщину, носящую кахолонг в качестве амулета, ожидают легкие роды. Считается, что кахолонг обладает восприимчивой энергией. Литотерапевты утверждают также, что кахолонг может помочь при желудочно-кишечных заболеваниях.

Магические свойства


Кахолонг символизирует чистое состояние души и мыслей. Считается, что кахолонг укрепляет благосостояние и здоровье, приносит мир и покой в дом и семью. Он является символом чистоты помыслов, этот камень хорошо применять для «очищения» сознания во время медитации и для борьбы с тревожными состояниями психики. Поэтому амулеты с кахолонга советуют применять при медитациях, в период духовного сосредоточения для очищения ума от тревожных мыслей.


Знаки Зодиака


Телец.


Влияние на чакры


Теменную, питающую железы головного мозга; способствует развитию духовности, религиозности и связи с высшими силами.

Энергия


Восприимчивая Инь.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения