ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лазурит

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Лазурит Empty Лазурит Ср Сен 10, 2014 9:37 am

Ксюша2013

Ксюша2013
Избранный

Лазурит Lazurit
Лазурит - алюмосиликат натрия и кальция, ярко-синие, фиолетово-синие или зеленовато-голубоватые цвета которого обусловлены ионами серы. Кристаллы лазурита встречаются очень редко; их размер не превышает горошину.
В Ассирии, Вавилоне и Древнем Египте лазурит считался одним из наиболее дорогих камней. Название камня, появившееся во времена средневековья, восходит к арабскому слову azul – «небо», «синева» и к персидскому lazurite – «синий».
Наиболее богатые залежи лазурита находятся в Афганистане, где различают следующие его сорта: ценный ниили (индигово-синий), менее ценный асмани (небесно-синий) и дешевый суфси (зеленовато-синий).
Хорошо известные месторождения лазурит существуют в Китае, Тибете, на Памире, в Индии, Бирме, на территории Африки, Канады и США. Богатейшими месторождениями этого минерала обладает Таджикистан и Афганистан. Лазуритовые копи в Бадахшане считаются самым древним из действующих рудников.


Лечебные свойства


В Аюрведе сказано, что лазурит укрепляет физическое тело, ум и сознание. Вода, в которую был на некоторое время опущен этот камень, помогает при лечении глазных заболеваний. Жители Памира применяли лазурит для заживления ран и для борьбы с горной болезнью.Современные литотерапевты считают, что лазурит помогает при мигренях, нервных заболеваниях, астме и радикулите. Лазурит способен снизить артериальное давление и сбить высокую температуру. Лазуриты используются при лечении воспалений и для укрепления сна. Считается, что лазурит улучшает протекание беременности и препятствует выкидышам.


Магические свойства


В Древнем Китае лазурит был символом власти. Согласно Библии законы Моисея были вырезаны на досках из лазурита. Йоги издавна применяли лазурит для очистки ауры от негативных влияний. Этот камень помогает бороться с тревожными мыслями. С его помощью можно избавиться от ненужных воспоминаний, прошлых огорчений и всего, что не следует долго хранить в памяти. Для этого йоговская практика рекомендует приложить лазурит в район «третьего глаза», сосредоточиться и медитировать в течение нескольких минут. В древности лазурит считался камнем искренности и подлинного дружелюбия. В Европе лазурит символизировал удачу, успех и благополучие. Он помогает воплощению планов и проектов, укрепляет дружбу.


Знаки Зодиака


Стрелец.


Влияние на чакры


Точное соответствие не выявлено.

Энергия

Проективная Ян.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения