ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Обсидиан

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Обсидиан Empty Обсидиан Ср Сен 10, 2014 9:43 am

Ксюша2013

Ксюша2013
Избранный

Обсидиан Obsidian
Во времена Древнего Рима воин Обсиан привез из Эфиопии в столицу империи темные блестящие камни, которые с тех пор стали называть обсидианами. Обсидианы являются вулканическим стеклом и бывают черного, серого, желтого, коричневого или красного цветов. Коричневые с черными включениями камни называют персианами, а серо-белые - снежными обсиданами. За темный цвет обсидиан называли смоляным камнем, а за характерный блеск - бутылочным. Еще в палеолите из обсидиана делали наконечники стрел, ножи и скребки. В наши дни вставками из обсидиана украшают ювелирные изделия. Из этого камня делают подвески и кулоны.


Лечебные свойства


В Индии черный переливчатый обсидиан почитали как камень-очиститель, который может рассасывать «энергетические пробки». По рекомендации литотерапевта Катрин Рафаэль, для энергетической зарядки тела обсидиан кладут на область паха или на пупок. Кусочки обсидиана, расположенные вдоль центральной линии тела, способствуют выравниванию энергетики меридианов. По ее мнению, полезно помещать рядом с обсидианом кристаллы горного хрусталя, которые помогают бороться с психическими и эмоциональными «блоками». Считается, что четки, бусы и подвески из обсидиана положительно влияют на желудок и кишечник, а также стимулируют работу почек, стабилизируют давление крови и укрепляют иммунитет.

Магические свойства


Древние индусы верили, что черный обсидиан проводит в тело человека энергию земли. Обсидиан поглощает дурные намерения, поэтому может использоваться как амулет, который помогает человеку осознать свои слабые стороны. Обсидиан предохраняет человека от неправильных поступков, тем самым спасая от грехов. Обсидиан имеет вулканическое происхождение, поэтому люди, которые носят амулеты из этого камня, не боятся любых изменений, как внешних, так и внутренних. Они всегда готовы принять новый взгляд на мир.


Знаки Зодиака


Козерог, Стрелец, Лев.


Влияние на чакры


Крестцовую, снабжающую энергией прямую кишку и опорно-двигательный аппарат; способствует воле к жизни, физической энергии, потенции; вызывает чувство уверенности и устойчивости.

Энергия

Восприимчивая Инь.

2Обсидиан Empty Re: Обсидиан Пн Июл 13, 2015 10:14 am

lemniscata

lemniscata
Прохожий

Меня очень тянет к снежному обсидиану. Приятен он мне. Но какой бы ни приобрела - постоянно теряется. Сережки, кольца, просто камни, подвески - чудесным образом пропадает. Значит ли это что-то?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения