ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Рубин

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Рубин Empty Рубин Ср Сен 10, 2014 9:51 am

Ксюша2013

Ксюша2013
Избранный

Рубин Rubin
Рубины представляют собой окись алюминия. Минералоги считают рубины разновидностью корундов, к которым принадлежат также синие сапфиры. Свое название рубины получили за характерный цвет (лат. rubeus - «красный»), который им придают окиси хрома. Индийцы ценили рубины очень высоко, считая вместе с алмазом и жемчугом «величайшими камнями» мира.
Принято считать, что жители Европы впервые познакомились с восточными рубинами после походов Александра Македонского, то есть не ранее IV в. до н. э. , однако эти камни под именем карбункулов могли попадать в Европу и из Африки. Термин «рубин» в его современном значении ввел в обиход в 1747 г. минералог Валериус. До этого словом «рубер» или «руберус» обозначали и красные гранаты, и рубины, и шпинель.


Лечебные свойства


Рубину в древности приписывали способность предохранять от тяжелых заболеваний. Эти камни якобы спасали владельцев от различных ядов. Современные литотерапевты отводят рубину большую роль в исцелении различных недугов. Считается, что он способствует излечению заболеваний крови, хронических тонзиллитов, заболеваний позвоночника и суставов. Кроме того, отмечается способность рубина предотвращать эпилептические приступы, положительно влиять на нервную систему. Этот камень может снять депрессию, помогает он при бессоннице и шизофрении.

Магические свойства


Красный цвет ассоциируется с глубокими чувствами, поэтому рубин в древности был символом страсти. Маги считали рубин сгустком крови Дракона, способным давать власть и оказывать воздействие на людей. Верят, что рубины придают умственную силу и храбрость владельцу, укрепляют его сердце. Существует мнение, что украшения из рубина помогают концентрировать сексуальную энергию. Считается, что рубины способны воодушевить человека на великие дела. В старину верили, что изменение цвета рубина предупреждает владельца украшения о надвигающейся опасности.


Знаки Зодиака


Лев.


Влияние на чакры


Сердечную, оказывающую влияние на сердечно-сосудистую систему, грудную клетку, позвоночник и руки; эта чакра укрепляет волю;
Пупочную, контролирующую кишечник, почки и мочеполовую систему; эта чакра ответственна за любовь, чувственные удовольствия, сексуальность.

Энергия


Проективная Ян.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения