ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сапфир

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Сапфир Empty Сапфир Ср Сен 10, 2014 9:52 am

Ксюша2013

Ксюша2013
Избранный

Сапфир Sapfir
Сапфир Sapfir_1
Сапфир - разновидность корунда. Синяя окраска сапфиров обусловлена примесями титана и железа. Бывают, впрочем, желтые, зеленые, фиолетовые и даже розовые сапфиры.
Современный термин «сапфир» произошел от греческого слова sapferos, которое, возможно, восходит к древнееврейскому sappir и древнеиндийскому canipriya - то есть «любимый Сатурном». Согласно другой версии слово «сапфир» происходит от вавилонского сипру -«царапающий», что вполне вероятно, учитывая твердость этого камня. При этом следует помнить, что в древности сапфирами называли все драгоценные камни синего цвета.
Месторождения сапфиров издавна существуют на территории Австралии, Бразилии, Бирмы, Камбоджи, Таиланда, Мадагаскара, США, Франции, Шри-Ланки, Индии. В Африке копи сапфиров известны в Зимбабве, Кении и Танзании. На территории России эти драгоценные камни добывают на Дальнем Востоке.


Лечебные свойства


Для проявления целебных свойств этого камня его владелец должен бытьцеломудрен и добр. Не случайно сапфир называли камнем монахинь; он помогал оберегать девственность. Считается, что сапфиры обладают восприимчивой энергией, понижают давление, помогают при бессоннице, болях в спине, простудах и даже при раке. Перстень или браслет с сапфиром на левой руке помогает при астме, болезнях сердца и невралгии. Считалось, что сапфиры способны излечить проказу и «всякие злые наросты». Вода, в которой находились сапфиры, помогает при болезнях глаз.


Магические свойства


Сапфиры издавна были символами мудрости, власти, победы и справедливости. Сапфир делает человека спокойным, укрощает страсти и способен влиять на течение времени. Особенно «сильными» считаются камни, на поверхности которых, благодаря включениям рутила, при огранке возникают три пересекающихся луча. Их связывают с великими силами - верой, надеждой, любовью. Считается, что сапфировый перстень помогает чувствовать ложь. Он способен также помочь человеку найти цель в жизни, преодолеть страхи, лень и бездеятельность, пробудить жажду познаний.


Знаки Зодиака


Стрелец.


Влияние на чакры


Лобную, оказывающую влияние на органы головы; эта чакра также связана с меридианами мочевого пузыря и кишечника, она помогает реализовывать идеи, стимулирует активность в физическом мире.

Энергия


Восприимчивая Инь.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения