ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Хризоберилл

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Хризоберилл Empty Хризоберилл Ср Сен 10, 2014 10:16 am

Ксюша2013

Ксюша2013
Избранный

Хризоберилл KhrizoberillХризоберилл Khrizoberill_3
Драгоценные камни, которые мы называем хризобериллами (от греч. chrysos- «золотой»), известны людям с древних времен, хотя современный термин «хризоберилл» был введен в геммологическую литературу лишь в 1781 г.
    По химическому составу эти драгоценные камни являются бериллиево-алюминиевыми окислами. Помимо золотисто-желтых встречаются коричневые, красные и фиолетовые хризобериллы. Бесцветный или желтый хризоберилл легко спутать с сапфиром. Некоторые хризобериллы способны к опалесценции. Крупные камни хорошего качества и насыщенного цвета встречаются редко. Разновидностью хризоберилла является александрит. Он имеет изумрудно-зеленую окраску при дневном свете и фиолетово-красную — при электрическом.
    Месторождения хризобериллов известны в Бразилии, на островах Мадагаскар и Цейлон. На территории России хризобериллы добывают в Сибири.


Лечебные свойства


  Украшения с хризобериллами помогают регулировать кровообращение, очищают кровь и укрепляют кровеносные сосуды. В тибетской и индийской медицине хризобериллы считались камнями, обладающими сильной проективной энергией, способной оказывать целительное влияние на сердце и кровеносную систему. Хризобериллы применялись для лечения многих заболеваний. В старинной русской рукописи «Изборник Святослава» сказано, что этот камень спасает от чесотки, проказы и предохраняет владельца от опьянения.


Магические свойства


    Индусы верили, что драгоценный хризоберилл помогает магам понимать язык птиц и зверей. Обычным людям украшения с хризобериллами приносят проницательность, душевное равновесие и исцеление. Считается, что хризоберилл оберегает от всевозможных житейских несчастий. Женщинам он помогает в делах, а мужчинам - добиваться успеха в обществе женщин.


Знаки Зодиака


    Рак.


Влияние на чакры


    Сердечную, оказывающую влияние на сердечно-сосудистую систему, грудную клетку, позвоночник и руки; эта чакра вызывает любовь к людям, способствует открытости, чувствительности; укрепляет волю к преобразованию мира.

Энергия


    Проективная Ян.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения