ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Циркон

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Циркон Empty Циркон Ср Сен 10, 2014 10:22 am

Ксюша2013

Ксюша2013
Избранный

Циркон CirkonЦиркон Cirkon_1
Циркон - силикат циркония. Название камня происходит от персидского слова zargun - «золотоцветный» (перс, zar - «золото», gun - «цвет»). Помимо наиболее красивых золотисто-желтых и красных цирконов встречаются коричневые, желтовато-зеленые и небесно-голубые камни, бесцветные и даже черные цирконы. Золотисто-красные камни называют гиацинтами.
Согласно древнегреческому мифу Гиацинт был убит диском, который бросил на состязаниях бог света Аполлон. Упавшие на землю капли крови юноши превратились в цветы гиацинты. Окаменев, они стали драгоценными камнями. В ювелирном деле нередко используются коричневые цирконы, которые после обжига приобретают великолепный голубой цвет.
Месторождения цирконов известны на территории Бразилии, Цейлона и Бирмы. Находят цирконы в Австралии, на Мадагаскаре и в Южной Норвегии. В России цирконы добывают в Западном и Южном Приморье, а также на Урале.


Лечебные свойства


В старину верили, что красный циркон может предотвратить беременность. Для этого нагретый камень клали в основание живота на 2 -3 часа ежедневно в течение 8 – 10 дней. В наши дни считается, что желто-красные цирконы положительно влияют на гипофиз, шишковидную железу и стимулируют работу печени (поэтому цирконы улучшают аппетит). Они помогают при запорах, пониженной желудочной секреции и атонии кишечника. Цирконы способствуют достижению эмоционального равновесия и лечат бессонницу. Минерологи предполагают, что сильное энергетическое воздействие циркона можно объяснить дипирамидальной формой его кристаллов («эффект двойной пирамиды»).

Магические свойства


В средние века красные цирконы были амулетами купцов, артистов и путешественников. Считается, что цирконы улучшают умственные способности и возбуждают стремление заниматься науками. Индийцы посвящали этот камень мифическому дракону, вызывавшему солнечные и лунные затмения. Циркон вселяет в человека уверенность в своих силах, оптимизм и бодрость духа.
.....Мистики считают циркон камнем, позволяющим человеку разгадывать самые неуловимые знаки, посылаемые его Ангелом-хранителем, понимать язык животных и растений, получать ответы на любые вопросы в повседневных событиях. Циркону также приписывали свойство терять блеск перед грозой.


Знаки Зодиака


Это камень Козерога, подходит также Весам и Тельцам. Некоторые астрологические школы не рекомендуют носить его Рыбам, так как камень их обольщает, и Ракам, так как делает их эгоистами.


Влияние на чакры


Теменную, питающую железы головного мозга; способствует развитию духовности, религиозности и связи с высшими силами.

Энергия


Проективная Ян.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения