ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Здоровье в Фен-шуй

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Здоровье в Фен-шуй Empty Здоровье в Фен-шуй Сб Сен 13, 2014 7:18 am

Ксюша2013

Ксюша2013
Избранный

Как улучшить здоровье при помощи фэн-шуй
Здоровье в Фен-шуй 912239888bae9ce0fe45e05e15c36cdc_L

Пока мы хорошо себя чувствуем, вопросы здоровья для нас имеют второстепенное значение. Но едва у нас что-то заболело, нас уже не интересуют ни карьера, ни деньги, ни отношения: все мысли только о том, как избавиться от физических страданий. Фэн-шуй нам в этом поможет.

10 правил фэн-шуй для здоровья
1. В первую очередь проверьте, куда выходят окна вашего дома. Если на парк, сквер, открытую площадку, тогда все в порядке. А если в ваши окна «смотрят» углы соседних домов или скос крыши, обязательно отгородитесь от них плотными шторами или жалюзи.

2. Довольно опасная для здоровья ситуация, когда из окон видны больница, мясокомбинат, свалка или кладбище. Помимо плотных штор на окнах, в этом случае рекомендуется над окнами повесить зеркало.

3. Регулярно «прозванивайте» все помещения с помощью колокольчиков, двигаясь по часовой стрелке, обходите углы с горящей свечой.

4. Как можно чаще проветривайте комнаты: сквозняк «выдувает» из жилища все негативные энергии, из-за которых ухудшается самочувствие домашних.

5. Следите за тем, чтобы в углах не скапливалась пыль: чем чище в доме, тем здоровее и счастливее его обитатели.

6. В пустом углу поставьте высокий яркий цветок в горшке или вазе: это обезвредит агрессивную энергию, «бьющую» из угла.

7. Обращайте внимание на то, чтобы на месте вашего отдыха не было острых углов мебели: они разрушают вашу защитную энергетическую оболочку, вызывая болезни. В крайнем случае, замаскируйте их вьющимися живыми растениями.

8. Не спите под потолочными балками. Также над вашей головой не должно быть нависающих полок, светильников.

9. Если вы собрались переезжать на новое место жительства, сделайте это в первый или пятнадцатый лунный день, тогда атмосфера в доме будет благоприятствовать хорошему самочувствию всех домочадцев.

10. Собрались покупать дачный домик? Выбирайте тот, который находится в спокойном переулке. От вредных энергий извне его защитят невысокий забор и кусты на участке.

Талисманы фэн-шуй против болезней
Обязательно активируйте зону здоровья, она находится в центральной части дома (либо гостиной). Мощный активатор - люстра с хрустальными или стеклянными подвесками. Также в зоне здоровья будут уместны различные предметы и украшения из керамики, глины, стекла или хрусталя.

Приобретите изображение или фигурку журавля. Эта мистическая птица привлекает здоровье, долголетие и процветание.

Очень сильный талисман - персик. В Китае его преподносят заболевшему человеку. Вы можете выбрать фарфоровые фигурки персиков или поставить на стол в гостиной блюдо со свежими фруктами. Главное - чтобы их было 5 или 9 штук. Подойдут и картины с изображением румяных плодов. Вместо персиков можно взять и апельсины.

Улучшит ситуацию в доме и фигурка черепахи. Попробуйте изготовить ее сами, к примеру, из глины - и ее чудесные способности исцелять многократно возрастут.

Если члены вашей семьи болеют слишком часто, мастера фэн-шуй советуют завести канарейку: пение птиц помогает быстро восстановить энергетику.

                                                 

Иероглиф «Здоровье»

                                      Здоровье в Фен-шуй Zdorovye-ieroglif
Китайский иероглиф «Здоровье» дарит крепкое здоровье, способствует быстрому восстановлению после болезни, придает сил и энергии. Распечатайте и вырежьте иероглиф (а лучше перерисуйте своими руками), наклейте на кусочек картона и поместите его в зоне здоровья или у изголовья кровати.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения