ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Феху

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Феху Empty Феху Пн Фев 20, 2012 2:50 pm

Ларочка

Ларочка
Избранный

Феху

Феху Run_01

Феху - владение, поддержка, скот

Прямое положение
Руна полноты, означающая удовлетворенное честолюбие, любовь, на которую ответили взаимностью, полученные награды, Феху обещает поддержку на всех уровнях — от самого приземленного до самого священного, Божественного; поскольку, если древний принцип «что наверху, то и внизу» соответствует действительности, тогда и мы здесь для того, чтобы оказывать поддержку Богу.

Эта Руна требует углубленного анализа значения приобретения и выигрыша в вашей жизни. Постарайтесь понять, что более необходимо для вашего благоденствия: обладание богатством и собственностью или, может быть, владение самим собою и укрепление воли.

Еще одним значением Феху является сохранение достигнутого ранее. Она побуждает к бдительности и постоянному вниманию, особенно в периоды удачи, поскольку именно в это время вы можете, с одной стороны, почить на лаврах собственного успеха, а с другой — начать поступать опрометчиво. Наслаждайтесь вашей удачей и не забывайте делиться ею с другими: отличительными признаками хорошо воспитанного эго являются умение и готовность подпитывать других.

Перевернутое положение
Извлечение Феху в перевернутом положении означает, что в вашей жизни может произойти значительное расстройство, утрата чего-то, чем вы обладаете, — от незначительной до самой серьезной. Ваши усилия не достигнут цели, вы потянетесь за чем-то, но вас постигнет неудача; вам придется стоять на месте и беспомощно наблюдать, как то, что вы приобрели, уходит от вас прочь. Наблюдайте за тем, что происходит. Рассматривайте эти события непредвзято и с точки зрения видов на будущее, задаваясь вопросом: «Какой жизненный урок я должен извлечь из происходящего?»

Даже если и есть повод для радости, не позволяйте себе обольщаться и скатываться к глупому веселью. Будучи в перевернутом положении, эта Руна указывает на изобилие сомнительных ситуаций, которые являются во множестве форм и обличий. Здесь вы приходите в соприкосновение с теневой стороной собственности. Но все это — также лишь часть преходящего, а не то, что постоянно. Имея дело с теневой стороной Феху, вы получаете счастливый шанс выяснить, в чем заключается ваша подлинная поддержка.

Ральф Блюм. Книга рун



Последний раз редактировалось: Ларочка (Пн Фев 20, 2012 2:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

2Феху Empty Re: Феху Пн Фев 20, 2012 2:51 pm

Ларочка

Ларочка
Избранный

Fehu (Феу)
Руна собственности. Смысл: Собственность, благополучие.
Ее применение связано главным образом с материальными ценностями. Она способствует сохранению благополучия.

Прямое положение
В прямом положении обычно указывает на приходящее к вам процветание. То, к чему вы стремились, окажется в ваших руках. Наслаждайтесь успехом и не забудьте поблагодарить Судьбу, а также поделиться с другими. Руна советует наряду с этим изучить истоки приобретения и задуматься: что для вас важнее - сделать удачную покупку или научиться владеть ситуацией, повысить духовность и работу над собой.

Важно отметить, что богатство и процветание, обещанные руной Феу, относятся не только к тому, что можно купить за деньги: яхта, вилла на побережье или престижный автомобиль. Речь и о тех вещах, которые будут приумножаться путем вашей активной деятельности. Например, в старые времена, да и сейчас еще, в некоторых странах Кавказа мерилом достатка является количество голов скота или размер земельного надела.

Считается, что, активно разводя скотину или выращивая фрукты и овощи, вы высвобождаете энергию, помогающую вашему росту и развитию. Рождение, жизнь, смерть и последующее возрождение - это все звенья одной цепи, вид подвижной энергии, которая, достигнув пика, способна перераспределяться и перетекать в другие формы. Завершив определенный цикл, мы замечаем, что это не конец, а лишь начало нового Пути, которое содержит в себе энергетический зародыш Становления. Даже в случае если не все ладится, примите к сведению - за тьмой всегда следует рассвет. Руна дает понять, что уже близится восход солнца.

Руна Феу связана, уже говорилось, не только с материальными, но и духовными ценностями, эмоциями и чувствами - теплотой общения, добрыми отношениями, отзывчивостью... Контакты с окружающими базируются на прочномфунлямечте взаимоуважения и симпатии. В вопросах любви, если она выпала первой из трех рун, это говорит о том, что вы сделаете все, чтобы сохранить свое чувство, свою семью. Если она выпадает на последнем месте - это означает новое чувство, которое скоро вас захватит.

Перевернутое положение
Руна указывает на какую-то потерю или разочарование. Если окружающие ее руны позитивны, это может быть просто задержкой или препятствием на пути, а если негативны - руна может указывать на невосстановимую материальную потерю. Не впадайте в безудержную эйфорию, если вам повезло - нелишне и позаботиться о сохранении того, что к этому моменту достигнуто: может быть, вам придется беспомощно сидеть и наблюдать за тем, как начинает исчезать приобретенное вами. Она также может вам посоветовать отказаться от плана, уже находящегося в процессе осуществления. Это руна потери отношений, которые почти невозможно восстановить.

Джудит Норман. "Руны – знаки силы"

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

3Феху Empty Re: Феху Пн Фев 20, 2012 2:56 pm

Ларочка

Ларочка
Избранный

Для северных европейцев эта руна означала домашний скот. В древние времена поголовье домашнего скота было мерилом богатства человека. Оно помогало ему занять определенное положение в племени и позволяло выжить ему и его семье. Благодаря напряженной работе и хорошему ведению хозяйства его стадо могло разрастаться, появлялся молодняк, и человек становился богаче.

Время шло, культурные традиции менялись, золото и другие материалы заняли место скота в качестве основных показателей богатства, но руна ФЕХУ осталась символом заработанного дохода - того, что нужно заработать, но что будет служить источником ожидаемой прибыли.

ФЕХУ (как и ОТАЛ) - это руна материальной выгоды. В прямом положении она обычно указывает на приходящее к вам в некоторой форме процветание.

Это руна осуществления - что-то, к чему вы стремились, в итоге окажется в ваших руках. Она обозначает преодоление противодействия, которое может быть персональным (другой человек, расстраивающий ваши планы) или объективным (плохая ситуация, временные рамки и т.д.). Если ФЕХУ находится в прямом положении, особенно в позиции, обозначающей конечный результат, она говорит о том, что у вас есть все необходимое, чтобы одержать победу над противодействующими силами с помощью усердия и напряженной работы.

Посмотрите на другие руны, соседствующие с ФЕХУ, которые могут дать более определенный ключ к ее значению. Вместе с любовными рунами она может означать какую-то романтическую выгоду. Она говорит о том, что любое проявление нежных чувств будет воспринято благосклонно, если только вы сможете набраться смелости, чтобы выразить их.

Она может указывать на благоприятную возможность для новой карьеры или, из-за ее связи с чем-то заработанным, на удачную финансовую инвестицию.

Если ФЕХУ окружена негативными или указывающими на задержку рунами, это может означать, что для нового начинания, которое вы возможно, ожидаете (в любви - начало новой любовной связи; в делах - начало нового партнерства или подписание соглашения), время еще не пришло.

В таком случае вам лучше всего сконцентрироваться на сохранении того, что вы уже имеете, а не прыгать обеими ногами на "не отмеченную на карте территорию".

Если вопрос касается того, стоит ли вам отказаться от одного проекта в пользу другого, ФЕХУ советует продолжать работу над имеющимся проектом. Пока эта руна остается в прямом положении, неважно, насколько трудными могут казаться сейчас дела, человек не должен сдаваться, пока еще есть хоть малейший шанс на успех. Вы можете переживать сейчас плохие времена, но за тьмой всегда следует рассвет. ФЕХУ дает вам понять, что уже почти восход солнца.

В перевернутом положении:
В перевернутом положении ФЕХУ указывает на какую-то потерю или разочарование, если вы будете продолжать вести дела таким же образом.

Если окружающие ее руны по существу позитивны, это может быть просто разочаровывающей задержкой или препятствием на вашем пути, с которым вы предпочли бы не иметь дело в настоящее время.

Если рунный расклад по существу негативен, ФЕХУ может указывать на материальную потерю, которую невозможно восстановить. Она также может посоветовать вам отказаться от какого-то плана, уже находящегося в процессе осуществления, так как в итоге он вряд ли окажется эффективным.

Возможно, вы сейчас испытываете значительное жизненное разочарование. Это время, когда у вас может возникнуть масса проблем с поддержанием финансового и эмоционального состояния.

Если перевернутая руна ФЕХУ относится к романтической ситуации, это может указывать на возникновение споров, сомнений и подозрений, но если она не окружена по-настоящему негативными рунами, эта проблема может быть только временной.

Всякий раз, когда эта руна оказывается в перевернутом положении, будьте особенно бдительны. Сомнительные ситуации существуют повсюду, и следует проявлять осторожность, чтобы не запутаться в это время в каких-то деловых или личных взаимоотношениях, которые в дальнейшем могут обернуться проблемой.

"Классические руны" Э.М. Горшков

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

4Феху Empty Re: Феху Пн Фев 20, 2012 2:58 pm

Ларочка

Ларочка
Избранный

РУНА ФЕУ

Имя: позднее скандинавское - Fe (Fa?) - "имущество"
британское - Feh - точный перевод затруднителен
готское - Faihu - "владение"
(все имена родственны известному слову "феод")

Руна собственности.
В первом, наиболее распространенном рассмотрении - собственности сугубо материальной. Однако, работа с этой руной позволяет раскрыть и более глубокие ее свойства, в частности, ее связь с собственностью душевной (но не духовной! - делайте различие). Однако не следует считать ее соотношение с миром материальным чем-то приниженным - это ее основное содержание. В целом можно охарактеризовать ее не только как руну собственности, но и как руну благополучия, не испорченного самоудовлетворением. Во всех своих аспектах руна связана со славянским Велесом.
Магическое применение руны весьма широко и связано, главным образом, с материальными ценностями. Начертанная на кольце или браслете, на может помочь выбраться из нужды, подталкивая к определенным ситуациям и указывая на открывающиеся возможности. Предохраняет от ошибок при приобретении недвижимости и помогает ее сохранить и улучшить. Этот же талисман может защитить от неприятностей при перевозке ценных грузов. Необходимо учитывать, что,хотя руна эта и способствует сохранению благополучия, в том числе и финансового, напрямую с деньгами она не связана и вряд ли окажет помощь в спекуляциях и ростовщичестве.
Кроме того, существует мнение, что руна Феу способна оказывать определенную помощь в отношениях между мужчиной и женщиной. Это, видимо, действительно так, однако прежде, чем применить эту руну к данной проблеме, необходимо вспомнить область ее действия - мир явленый и наиболее грубые проявления мира тонкого, т.е. не выше манипура-чакры. Так что есть о чем задуматься.

Мантическое содержание.

Прямое положение.
Ключевое слово - приобретение или сохранение. Просили ли вы совета у Светлых или задавали вопрос о ситуации (существующей или грядущей), делайте трактовку, исходя из этих двух слов и сказанного выше о сфере действия руны. Это может быть приобретение материальной собственности или сохранение (восстановление) старой любви или дружбы, т.е. собственности душевной.

Перевернутое положение.
Ключевое слово - отчуждение. Трактуйте обратно предыдущему, учитывая, что отчуждение может быть и сознательным (если вы просили совета). Кроме того, появление этого знака свидетельствует о возможном возникновении затруднительных ситуаций и двусмысленных положений, от попадания в которые вы должны остеречься.


А.Платов "Руническая магия"

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения