ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Тейваз

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Тейваз  Empty Тейваз Пт Фев 24, 2012 4:39 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

Тейваз  Run_17

Руна Тейваз

Тейваз - воин, Тив, Небесный Бог

Прямое положение
Это Руна воина духа. Битва Воина Духа — это всегда битва с эго. Обретать волю через действие, но без привязанности к результатам, постоянно помнить о том, что все, что мы действительно можем, — это не стоять на пути у самих себя и позволять воле Небес течь через нас, — эти качества входят в число отличительных признаков Воина Духа.

Воплощенная в этой Руне энергия — это энергия проницательности, подобное мечу качество, которое помогает вам отсечь устаревшее, умершее, чуждое. Однако вместе с Руной воина приходит надежное знание о том, что универсум всегда сам делает первый ход. Терпение — вот достоинство этой Руны, и оно вызывает в памяти слова Блаженного Августина о том, что «награда за терпение есть терпение».

Сейчас вам следует устремить взор внутрь себя, вести поиск на уровне глубинных основ самого вашего существования. Только действуя таким образом, вы имеете надежду докопаться до важнейших потребностей своей натуры и получить доступ к наиболее глубоко скрытым вашим ресурсам. Формирование характера — вот задача, которую ставит перед вами Тейваз.

С этой Руной связывают солнце, мужскую энергию, активный принцип. Стремление к победе очень сильно, в особенности к победе над самим собой, — пожизненное стремление, которое требует осознанности, целеустремленности и готовности перенести свой переход сочувственно и со всецелой ответственностью.

Когда эта Руна появляется в связи с проблемой романтической привязанности, она означает, что эти взаимоотношения равно своевременны и провиденциальны. Узы реальны и несомненны. Это — работа, которую вам надлежит выполнять сообща.

Если проблема имеет отношение к преданности некоему делу, некой идее, некоему направлению движения, Руна воина советует проявить упорство, хотя временами требуемая разновидность упорства и есть терпение.

Руна мужества и самоотверженности, в древности Тейваз, была глифом, который воины изображали перед битвой на своих щитах. Ныне этот символ укрепляет вашу решимость поднять ваше собственное «я» до уровня Я.

Перевернутое положение
Поспешные или неподобающие действия чреваты опасностью, жизненная сила истекает или выппеснута прочь. Если некий союз оказывается недолговечен, не печальтесь; знайте: вышел срок вашего пребывания в одной упряжке. Все, что относится к сфере надежды и доверия, ныне проблематично, а вместе с этим проблематична и правильность вашего способа существования в этом мире.

Перевернутая Тейваз требует от вас тщательного исследования ваших побуждений. Ставите ли вы своей целью одержать победу над собой или добиться чего-то иного? Стремитесь ли вы получить результаты — или вы сосредоточены на задаче ради нее самой?

Вы найдете ответы на эти вопросы внутри себя, а вовсе не в сообщении, пришедшем извне. Когда вы вопрошаете Руны, вы держите совет со своим Я, действуя, как то присуще Воину Духа.

Ральф Блюм. Книга рун

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

2Тейваз  Empty Re: Тейваз Пт Фев 24, 2012 4:40 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

Teiwaz (Тейваз, Тир)

Руна победы. Смысл: Формирование, энергия воина.

Одна из величайших рун Победы, олицетворяет дух соревнования. В древности воины рисовали ее на щитах и рукоятках мечей, чертили перед битвой. Недаром ее традиционное начертание представляет собой копье - символ мужского начала и бойцовского духа, мужественности и победы в сражениях. Это - самая главная мужская руна.

Прямое положение
В прямом положении говорит, что вы готовы бороться за то, во что верите, неважно, каковы при этом ваши шансы, и добьетесь успеха. Дорога к гармонии и миру с собой и со всем, что вас окружает, сейчас свободна.

Ее совет - настойчивость. Руна указывает на силу воли и большую целеустремленность. Когда она появляется, речь идет о формировании характера. Иногда говорит об увеличении власти или денег. Является прекрасным предзнаменованием в вопросах любви. Если вопрос задает женщина, руна указывает на самого важного мужчину в ее жизни. Это обычно новый человек, страстный и сексуальный, входящий в ее жизнь, скорее любовник, чем муж.

Тейваз имеет и философский аспект толкования - это жертвенность, связанная с понятием Духовного Воина. Чтобы достичь высокой стадии духовного развития, возможно, придется поступиться некоторыми сторонами своего эго. Ведь воин далеко не всегда властен над собой, его долг - выполнять приказы командира, независимо от того, хочется ему это делать или нет. Но и считать, что он не несет никакой ответственности за свои действия, тоже нельзя. Духовный Воин должен преодолеть неприятеля, кроющегося в самом себе, отказавшись от чего-то дорогого ради пользы других и ради будущего собственного блага. Благодаря этому сформируется прочный, благодатный фундамент вашей будущности.

Таким образом, истинный смысл этой руны - не воинственность и кровопролитие на боях сражений, а решимость и настойчивость в достижении цели. При этом она призывает не стремиться достичь желаемого любыми средствами, но вести честную игру и уметь отвечать за свои поступки. Если для вас важны такие понятия, как честь, благородство, самопожертвование, Руна Тейваз подарит вам мужество и силу воли, благодаря которым вы преодолеете любые препятствия. А что касается настойчивости, имейте в виду, что один из видов ее - терпение: именно это наряду с прочим вам сейчас необходимо.

Перевернутое положение

Охлаждение, препятствия, упадок жизненного тонуса. Также символизирует угасание энтузиазма, неудачу в соревнованиях, отсутствие верности в любви и дружбе. Для мужчины это означает, что он склонен отступать перед лицом трудностей, ждет, что все само упадет в руки.

Руна свидетельствует о том, что потеря вами Энергии - результат ваших собственных неправильных и несвоевременных действий. Поймите, Что же для вас важно в этой жизни? Ищите ответы внутри себя. Что сейчас вас заботит больше всего - стремление разобраться в своей душе или покорить другого человека? А может, вам безразлично, чем обернется для других достижение вами цели? Вам нужно изменить собственные взгляды на мир и по-иному подойти к решению проблем, а не обвинять окружение и несправедливую судьбу.

Джудит Норман. Руны – знаки силы

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

3Тейваз  Empty Re: Тейваз Пт Фев 24, 2012 4:42 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

ТЕЙВАЗ - это еще одна величайшая руна победы, представляющая успех в любом состязании. Как ни одна другая руна, ТЕЙВАЗ олицетворяет дух соревнования, и этот дух будет пропитывать вашу жизнь в течение всего временного периода, определенного раскладом. Эта руна может указывать на то, что вы собираетесь взяться за "дело" или уже сделали это. Она обычно имеет отношение к борьбе "сил честной игры" против "сил несправедливого притеснения". Вы готовы бороться за то, во что верите, неважно, каковы при этом ваши шансы, и в зависимости от расположения других рун, вероятно, добьетесь успеха.

Это руна очень сильной мотивации, указывающая на силу воли и большую целеустремленность, которые позволят вам преодолеть любые препятствия. Однако следует обратить внимание на окружающие ее руны. Если ТЕЙВАЗ выпадает в комбинации с другими связанными с успехом рунами, такими как ФЕХУ, УРУЗ и СОВЕЛУ, она указывает на то, что вы будете продолжать борьбу, преодолевая любое противодействие. В случае комбинации с негативными рунами или рунами задержки она говорит о том, что, неважно, насколько сильной может быть ваша решимость, сейчас победу одержит противоположная сторона.

ТЕЙВАЗ часто указывает на увеличение власти или денег, иногда и того, и другого. Эта руна говорит о том, что вы приобретаете вес в обществе благодаря собственным способностям и силе характера.

Эта руна - прекрасное предзнаменование во всех вопросах любви и взаимоотношений. Она может указывать на новую любовную историю, которая будет наполнена страстью и счастьем.

ТЕЙВАЗ - это в основном мужская руна, представляющая в рунном раскладе мужчину, задающего вопрос. Если же вопрос задает женщина, ТЕЙВАЗ указывает на самого важного мужчину в ее жизни, того, кем она больше всего сейчас интересуется. Это обычно новый человек, входящий в ее жизнь - новая страсть, скорее любовник, чем муж.

Если ТЕЙВАЗ находится в прямом положении, намерения этого мужчины будут хорошими, если же руна перевернута, он может быть не вполне честен с вами и у вас могут возникнуть причины сомневаться в его мотивах. Комбинация ТЕЙВАЗ с перевернутой ПЕРТ говорит о том, что взаимоотношения основаны только на сексуальном притяжении. Комбинация находящаяся в прямом положении ТЕЙВАЗ с руной ВУНЬО указывает на продолжительные и нежные взаимоотношения.

Если задающим вопрос человеком является мужчина, руна ТЕЙВАЗ обычно говорит о его силе воли. Если же вопрос задает женщина, эта руна указывает на мужчину, который придет ей на помощь в предстоящих неприятностях. Это всегда будет кто-то, кого она уважает и с кем считается.

Комбинация ТЕЙВАЗ с ЛАГУЗ в рунном раскладе для женщины указывает на то, что именно она будет играть активную роль во взаимоотношениях и действовать в своих интересах при решении проблем.

Сочетание ТЕЙВАЗ с МАННАЗ в рунном раскладе мужчины означает помощь вышестоящих людей или могущественных друзей.

Эта руна также может указывать на быстрое выздоровление в случае болезни.

В перевернутом положении:
Перевернутое положение ТЕЙВАЗ символизирует угасание энтузиазма, неудачу в соревнованиях и отсутствие верности в любви и дружбе.

Перевернутое положение руны ТЕЙВАЗ часто означает препятствие потоку энергии на некотором уровне. Оно может указывать на нехватку идей и творческих мыслей и часто означает крайнее нетерпение со стороны задающего вопрос человека. В комбинации с рунами задержки в позитивном в других отношениях рунном раскладе ТЕЙВАЗ может указывать на то, что вы испытываете "тьму перед рассветом", и если вы будете терпеливы, все, несомненно, улучшится.

Для мужчины перевернутое положение руны может говорить о том, что вы склонны отступать перед лицом трудностей и вряд ли предпринимаете много усилий в своих интересах. Оно указывает на то, что вы ждете, что все хорошее само упадет вам на колени как манна небесная, а если этого не происходит, вы сдаетесь. В комбинации с ЛАГУЗ в рунном раскладе для женщины значение будет во многом таким же.

В любовных вопросах перевернутое положение ТЕЙВАЗ говорит о том, что развивающиеся сейчас взаимоотношения не достигнут прочного завершения. Иногда это может указывать на уменьшение страсти со стороны мужчины. Вас ждут размолвки и трудности, окончится ли это примирением или окончательной разлукой - об этом можно судить по окружающим рунам. Остерегайтесь в это время неумения скрывать свои чувства - вам могут причинить боль.

"Классические руны" Э.М. Горшков

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

4Тейваз  Empty Re: Тейваз Пт Фев 24, 2012 4:43 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

РУНА ТЕЙВАЗ

Имя: позднее скандинавское - Tyr - Тюр
британское - Tir - Тюр
готское - Teiws - Тив (Тюр)

Руна Воина. Посвящена Тюру (Тиву) - богу войны. Предания рассказывают об одном деянии этого аса, замечательно характеризующем и его самого, и его руну. Однажды богам удалось поймать Фенрира, Мирового Волка - причину грядущего Рагнарека (Конца мира). Дабы сдержать разрушающую силу Волка, необходимо было наложить на него специально для того сделанные крепчайшие путы. Но Волк, разумеется, не давался, и тогда Тюр положил ему в пасть свою руку в залог того, что путы будут сняты. И когда Волк был закован, он откусил руку Тюра - но победа над Хаосом была достигнута.
Словно в память об этом деянии Тюра руна Тейваз хранит способность помогать людям в любой их борьбе, но прежде всего - в их борьбе с силами Хаоса собственного "Я". В древности воины рисовали эту руну на щитах и рукоятях мечей, чертили ее перед битвой, дабы укрепить свою решимость (см. отрывок из Речей Сигрдривы в пятой главе книги).

Мантическое содержание.

Прямое положение.
Ключевое слово - "формирование". Все, что сейчас происходит (или будет происходить - если вы спрашиваете о будущем), имеет для вас особое значение. Знак свидетельствует об активном периоде жизни - возможны какие-то приключения, сильные эмоции, важные события. Взаимоотношения с людьми, устанавливающиеся или активизированные сейчас - своевременны и необходимы. Если вопрос, заданный вами, относится к какому-то делу или идеям, занимающим вас сейчас - оставайтесь верны им. В целом, совет знака - настойчивость, и помните, что "терпение - лишь один из ее видов" (Блюм).

Перевернутое положение.
Ключевые слова - "потеря энергии". Появление этого знака свидетельствует о том, что потеря вами энергии - лишь результат ваших собственных неправильных или несвоевременных действий. Самое время задуматься о том, насколько верен ваш способ жить, имеющий место именно сейчас; время изучить себя самого, собственное "Я". Возможны огорчения, связанные с друзьями и близкими, расставания, разрушение взаимоотношений. Но помните - это не темный период жизни, но время решать внутренние проблемы и искать ответы внутри себя.


А.Платов "Руническая магия"

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения