ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Отал

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Отал  Empty Отал Пт Фев 24, 2012 5:13 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

Отал  Run_24

Руна Отал или Отила

Отил - разделение, отступление, наследство

Прямое положение
Это пора расхождения путей. Старая оболочка должна быть сброшена, изжившие себя взаимоотношения — прекращены. Когда вам выпадает эта Руна, речь идет о требовании отсеять шелуху. Будучи элементом инициатического цикла, Отил выступает как Руна радикального разобщения.

В настоящий момент правильным действием будет покориться и, вполне возможно, отступить, — зная, как и когда отступить, и испытывая твердую решимость довести начатое до конца.

Поскольку Отил является Руной приобретения и получения выгоды, с нею ассоциируется недвижимое имущество. Однако источником прибыли, наследства, которые вы получаете, может быть что-то, с чем вы должны расстаться. Расставание может оказаться чрезвычайно сложной задачей, если тем, от чего вы вынуждены отрешиться, оказывается какой-либо аспект вашего поведения, вашего культурного наследия: ведь в этом случае вам придется пристрастно пересмотреть то, что, как вы доселе горделиво полагали, является вашим по праву рождения.

Будь то испытываемая вами привязанность к вашему положению в обществе, к работе, которую вы выполняете, или даже к вашим представлениям о собственной натуре — требуемое разделение даст вам свободу в гораздо большей степени стать тем, что вы есть на самом деле.

Перевернутое положение
Сейчас не время пребывать в путах прежних условностей, прежних ограничений, оглядываться на прежние авторитеты. Задумайтесь не только над тем, что поможет вам, но и над тем, что пойдет на пользу другим людям, и действуйте в согласии с тем светом, который отныне присутствует в вашей жизни. Поскольку, возможно, вы вынуждены взять на себя обязательство категорически отказаться от прежних способов действия, от вас требуется абсолютная искренность. В противном случае из-за своей небрежности или нежелания видеть очевидное вы можете причинить страдания другим людям и нанести ущерб самому себе.

Приспособляемость и сноровка — вот качества, которые надлежит развивать в настоящий период. И по-прежнему вы должны терпеливо ожидать действий универсума. Сталкиваясь в раскладе с этой Руной, помните: мы действуем, не действуя, и все самое важное совершается само собою.

Ральф Блюм. Книга рун

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

2Отал  Empty Re: Отал Пт Фев 24, 2012 5:14 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

Othilia (Отал)

Руна разделения. Смысл: Прекращение, приобретение.

Руна требует прекращения того, что отжило свое, - от этого вы только выиграете. Старую кожу необходимо сбросить, проявив при этом силу воли.

Прямое положение
Это руна неподчинения другим авторитетам, когда человек прислушивается только к своему внутреннему голосу. В результате вес оказывается так, как необходимо ему. Руна собственности, представляющая то, что можно приобрести за деньги: обычно землю или дом. Это может быть и собственное дело, бизнес - фирма, производственное или торговое предприятие. Говорит о помощи в рассматриваемом вопросе со стороны старших или старых друзей. В данный момент вы получите привилегии и содействие влиятельных людей.

Требуются подчинение, отступление и твердость воли, чтобы осуществить это. Только при такой линии поведения вы сможете продвинуться вперед. Не исключено, что для достижения успеха придется принести какую-то жертву, расстаться с чем-то, к чему привыкли. Это могут быть и старые отношения, исчерпавшие себя, и работа, которая давно перестала вас радовать, и условности, в плену которых вы пребывали долгое время... Не сожалейте об утерянном, не держитесь за прошлое, а, напротив, благословите его и отпустите с миром. Все это в конечном итоге приведет к формированию новых, позитивных взглядов и изменению жизни в нужном вам направлении.

Выпавшая в раскладе руна Отал подсказывает, что настала пора развить таланты, но при этом нужно трезво оценивать возможности; поддерживать порядок и в мыслях, и в доме, чтить семейные и дружеские связи.


Перевернутое положение
Руна может говорить о трудностях, на которые наталкивается человек в результате попыток слишком быстрого прогресса. Судьба дает вам предостережение: не все будет идти столь быстрыми темпами, как вам этого хотелось бы. Будьте терпеливы. Появление этой руны также может быть сигналом того, что окончательный успех зависит от тщательности и внимания к деталям. Руна указывает на то, что вы не можете рассчитывать на финансовую помощь ни от кого. Сейчас не время для того, чтобы быть связанным старыми условностями и авторитетами.

Воздержитесь от рискованных предприятий, особенно связанных с большими материальными вложениями. В отличие от прямого положения руны, это может быть чревато убытками и потерями - как финансовыми, так и душевными. Если это и в самом деле произойдет, не впадайте в панику, не идите напролом, стремясь вернуть напрасно потраченные деньги,- на данном этапе это ничего, кроме нервотрепки, не даст. Лучше послушно примите урок Жизни.

Джудит Норман. Руны – знаки силы

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

3Отал  Empty Re: Отал Пт Фев 24, 2012 5:16 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

ОТАЛ - это руна собственности, которая представляет то, что можно приобрести за деньги, обычную землю или дом. Если она указывает на деньги, то это будут деньги в форме наследства, капитал переданный в доверительное управление или пенсионный вклад.

В окружении рун ФЕХУ, БЕРКАНА, НАУТИЗ, или ВУНЬО она указывает на материалиста или скрягу. Однако иногда, (особенно в комбинации с руной СОВЕЛУ) ОТАЛ указывает на трудолюбивого человека, который рассчитывает удовлетворить свои желания посредством долгой и напряженной работы и который полностью доволен таким положением.

Часто эта руна указывает на человека, который захвачен какой-то мечтой или идеалом, возможно, вдохновленный прошлым. В такой ситуации следует обратить внимание на руны АНСУЗ и МАННАЗ.

В прямом положении
руна также говорит о помощи в рассматриваемом вопросе со стороны старших по возрасту людей или старых друзей.

Руна ОТАЛ также может обозначать наследственные черты

В перевернутом положении:
Задержка и разочарование. В значимом положении ОТАЛ может говорить о трудностях, на которые наталкивается человек в результате попыток слишком быстрого прогресса. Продолжающаяся спешка может надолго испортить взаимоотношения или результат имеющейся проблемы.

В комбинации с позитивными рунами перевернутое положение ОТАЛ просто указывает на то, что успех все еще возможен, хотя он может быть намного дальше, чем сейчас хотелось бы. В таком случае будьте терпеливы. Это также может быть сигналом того, что окончательный успех зависит от тщательности и внимания к деталям.

Перевернутое положение руны указывает на самостоятельного человека. Однако оно может говорить о том, что вам свойственна позиция "богатого ребенка" по отношению к жизни, но в данном случае вы сталкиваетесь с чем-то, что не можете купить. Фактически, перевернутая ОТАЛ указывает на то, что вы не можете рассчитывать на финансовую помощь ни от семьи, ни от каких-то организаций.

Часто перевернутая руна ОТАЛ показывает, что вам не помогут даже юридические методы, так как при таком положении руны попытки "встряхнуть систему" или использование ее в своих интересах представляют собой бесполезное дело.

"Классические руны" Э.М. Горшков

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

4Отал  Empty Re: Отал Пт Фев 24, 2012 5:17 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

РУНА ОТАЛ

Имя: позднее скандинавское - отсутствует
британское - Eрel - "наследство"
готское - Othal - "разделение"

Очень условно можно определить эту руну как руну отступления (разделения). Магическое применение неоднозначно и многого требует от действующего.

Мантическое содержание.

Прямое положение.
Ключевые слова - "прекращение", "приобретение". У этого знака два аспекта. Первый - требование прекращения того, что отжило свое. Появление этого знака свидетельствует о наступлении "времени расходящихся путей" (Блюм). Вместе с тем, знак рекомендует и определенную разумную пассивность - то, что должно уйти, уйдет само. Второй аспект связан с собственностью - это знак приобретений, выигрышей, возможно - получения наследства.

Перевернутое положение.
Ключевые слова - "требование гибкости", "потеря". У этого знака также два аспекта, и первый из них - требование гибкости. Совет знака - не подчиняться условностям и старым авторитетам, действовать так, как именно для вас выглядит верным. Второй аспект связан с собственностью - возможен убыток или некая потеря.

Примечание
1. Нередко руну Отал смешивают с более поздней внеалфавитной руной Эрд, имеющей немецкое происхождение. Иногда такое смешение оправдано, иногда - нет.


А.Платов "Руническая магия"

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения