ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дагаз

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Дагаз  Empty Дагаз Пт Фев 24, 2012 5:19 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

Дагаз  Run_23

Руна Дагаз

Дагаз - прорыв, трансформация, день

Дагаз — последняя из Рун инициатического цикла. Извлечение Дагаз нередко сообщает о значительном сдвиге или о прорыве в процессе изменения себя, о полной трансформации в отношениях, о повороте на 180 градусов. Для некоторых этот переход настолько радикален, что они не в состоянии и дальше жить обычной жизнью и следовать по обычному жизненному пути.

Поскольку время выбрано правильно, результат обеспечен, хотя с точки зрения ныне существующего положения дел и непредсказуем. В конце концов, в каждой жизни однажды наступает момент, который, будучи осознан и использован, навсегда изменяет ее направление. Поэтому положитесь на него без малейших сомнений, даже несмотря на то, что этот момент может потребовать от вас безоглядного прыжка в пустоту. С этой Руной ваша натура Воина Духа открывает сама себя.

Если за Дагаз следует Пустая Руна, то трансформация, возможно, окажется столь велика и значительна, что может даже стать предвестником смерти — успешного завершения вашего пути.

Часто эта Руна предвещает также главный период успеха и процветания. Тьма осталась позади, наступил рассвет. Тем не менее вам не следует замыкаться на мыслях о будущем или поступать безрассудно в новой для вас ситуации. Период трансформации может подразумевать важную и трудную работу. Примитесь за ее выполнение с радостью.

Ральф Блюм. Книга рун

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

2Дагаз  Empty Re: Дагаз Пт Фев 24, 2012 5:19 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

Dagaz (Дагаз)

Руна дня, трансформации, процветания. Смысл: Прорыв, пробуждение, победа.

Очень светлая руна. Ее появление свидетельствует о приближении конца ночи и начале дня, говорит об осуществлении прорыва в каком-либо деле, сдвиге с мертвой точки. Вы можете полностью поменять свои планы на совершенно противоположные, причем верно угадаете момент и выиграете. Руна отмечает важное из^ менение в вашей жизни, которое может быть настолько радикальным, что вы уже никогда не сможете жить, как прежде.

Выпавшая при гадании, руна Дагаз говорит, что ваша жизнь начнется буквально с чистого листа. Напоминающая по начертанию бабочку, она провозглашает начало нового дня, начало новых свершений, корни которых таятся в прошлых свершениях. Бабочка ведь не сразу становится порхающим красивым существом: в своем развитии она проходит несколько стадий. Аналогичным образом и вы, постепенно трансформируясь, самоизменяясь и преодолевая собственные ограничения, сможете достичь Просветления.

Некоторые рунологи видят в ней также остроугольную цифру «8», что символизирует бесконечность, а в данном случае - неограниченные возможности и перспективы.

Если вам выпала Дагаз, можете считать, что вам повезло. Все препятствия и негативные моменты будут преодолены, надо лишь отбросить все сомнения и страхи и с радостью принять переход от тьмы к свету, который вот-вот войдет в вашу жизнь. При этом руна советует не раздумывать, не просчитывать заранее шаги и не строить планов - прорыв будет внезапным, как буря. Главное, что вам сейчас нужно, - это вера в свои силы и в Судьбу, которая в данный момент к вам весьма благосклонна.

Но в сочетании с Чистой Руной означает внезапное завершение жизненного пути - несчастный случай, самоубийство.

Даже в негативном раскладе она указывает на то, что вы обладаете внутренней силой, способной изменить ситуацию. Ваш рост идет медленно, поэтому вы можете не замечать происходящих изменений, но однажды проснетесь и увидите, что мир выглядит намного ярче.

Джудит Норман. Руны – знаки силы

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

3Дагаз  Empty Re: Дагаз Пт Фев 24, 2012 5:20 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

ДАГАЗ - это символ увеличения и роста. Эта руна часто свидетельствует о важном периоде роста и процветания в вашей жизни. У нее нет негативных значений, и даже в негативном рунном раскладе она указывает на то, что вы обладаете внутренней силой, способной изменить ситуацию, если вы только ей воспользуетесь.

ДАГАЗ смягчает негативность рун задержки при комбинации с ними, указывая на окончательную победу над препятствиями.

Рост, символизированный этой руной, медленен, но устойчив, это не внезапный успех. Поэтому вы можете не замечать происходящих изменений, но однажды вы проснетесь и увидите, что мир выглядит намного ярче.

Руна ДАГАЗ связана с характером вашей позиции. В комбинации с КЕНАЗ она говорит о том, что сохранение оптимистической позиции поможет вам в сегодняшней проблеме. Если ДАГАЗ оказывается рядом с находящимися в перевернутом положении рунами ВУНЬО, МАННАЗ, ОТАЛ или с руной ХАГАЛАЗ, она указывает на то, что постоянно задерживаясь на проблемах и препятствиях, вы притягиваете их к себе.

Иногда появление этой руны в раскладе будет отмечать важное изменение в вашей жизни, оно может быть настолько радикальным, что вы уже никогда не сможете жить как прежде. Обычно это связано с новым начинанием в какой-то сфере, но иногда эта руна говорит о том, что вы должны примириться с ситуацией, над которой , над которой не имеете контроля. Однако благодаря внешнему содействию ситуация может улучшиться. На это особо намекает находящаяся поблизости руна МАННАЗ.

ДАГАЗ может также указывать на то, что вы оказались под влиянием нового образа жизни или мышления - возможно, религиозного озарения.

"Классические руны" Э.М. Горшков

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

4Дагаз  Empty Re: Дагаз Пт Фев 24, 2012 5:21 am

Ларочка

Ларочка
Избранный

РУНА ДАГАЗ

Имя: позднее скандинавское - отсутствует
британское - Day - "день"
готское - Dags - "день"

Очень светлая руна. Область действия чрезвычайно широка. Объединяет две глобальные взаимосвязанные концепции. В плане первой из них руну Дагаз можно определить как руну трансформации ("руну прорыва" - Блюм). В плане второй - как руну процветания (отсюда и имя). Обе концепции объединяются в магическом применении руны - приближении конца периода тьмы ("ночи") и начала периода света и процветания ("дня"), осуществлении прорыва в каком-либо деле или сдвига его с мертвой точки. также может быть использована при лечении затяжных болезней.

Мантическое содержание.

Знак сочетает прямое и перевернутое положение и, как отражение этого, обе взаимодополняющие концепции. Таким образом, ключевые слова здесь - "прорыв" и "день". Знак может предвещать удачу или большой период процветания. С другой стороны, он же может отмечать момент, когда можно совершить или переход из "ночи" в "день", или трансформацию, прорыв в процессе самоизменения. Совет знака - действовать с верой и уверенностью в победе, независимо от внешних обстоятельств.


А.Платов "Руническая магия"

http://samlib.ru/editors/m/milenxkowa_m_a/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения