ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Неискренность/ ложь/ Обман/ мошенничество

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Обман/ мошенничество

Неискренность/ ложь/ Обман/ мошенничество D0000212 

Прямо
Обман и махинация против вас вовремя раскроется. Зачинщики понесут наказание.

Перевернуто
Репутация и честь могут пострадать от нечестной игры. Меньше суеты и беспокойства. Удар судьбы следует встретить достойно.



Последний раз редактировалось: Zlatovlaska (Пт Сен 06, 2013 3:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Неискренность/ Ложь

На всех вариантах этой карты мы видим двух животных. Это кошка, у которой «девять жизней» и которая символизирует женскую половину души, а также змея (вечный фаллический символ) — мужское начало. Они готовятся к драке друг с другом. Место действия — задний двор, символизирующий дальние уголки сознания. Кошка злобно шипит на змею, забравшись на ящик или крышку погреба. Спина у нее выгнута, шерсть стоит дыбом, хвост торчит вверх, как ершик для посуды, когти выпущены. Змея свернулась восьмеркой, подняла голову и шипит в ответ.
На переднем плане мы видим ведро или мусорный ящик. Рядом лежит увядшая, мертвая роза. За спиной у кошки — лестница, позади змеи — темные заросли. И кошка, и змея изображены серыми, на других рисунках змея — темного цвета, а кошка — светлого, но ее шкурка испачкана.
На нашей иллюстрации горизонтальная восьмерка, в которую свернулась змея, напоминает лемнискату — математический знак бесконечности. Склонность к вражде — к сожалению — одно из древнейших человеческих качеств: вспомним хотя бы библейскую историю о Каине и Авеле. Между итальянскими семьями вражда может длиться веками, как в случае Ромео и Джульетты. Вражда — это патовая ситуация, напряжение, кажущееся равновесие, которое может взорваться в любой момент. Стена с осыпающейся штукатуркой и битые кирпичи символизируют разрушительную природу вражды. В правом нижнем углу рисунка, на стороне будущего — роза со сломанным стеблем: из вражды не родится ничего хорошего.

Значение карты
Эта карта не более лжива, чем любая другая. Лучше всего ее значение выражается словом «джихад». Если бы все знали истинное значение этого слова, я написала бы на карте именно его. Оно означает борьбу, ведущуюся внутри нас, борьбу с самим собой. Это внутренний раскол, это войны на заднем дворе нашего ума, в нашем замусоренном подсознании. К этим войнам нас приводит самообман, фальшь по отношению к самим себе.

Кошка — это символ неукротимого индивидуализма, полной независимости. Это женщина, нашедшая себя; она способна реализовать свою жизненную миссию совершенно самостоятельно, независимо от мужчины, но вместе с ним, в гармонии с ним. Но кошка, изображенная на этой карте, спустилась с высоты крыш. Она родилась белой, но сейчас она нечиста. Она роется в помойках, в дальних уголках подсознания, символизирующих астральный мир, чтобы найти очевидный путь, ведущий вверх.
Змея не стремится вверх. Она может прокладывать себе путь везде. Инстинктивный мир сексуальных энергий способен проникнуть куда угодно.
Встреча этих двух животных символизирует извечную войну между мужским и женским началом в нашей душе. В реальной жизни кошка не дерется со змеями, ведь она может удрать по лестнице на высокие крыши. Змее тоже не обязательно нападать на кошку, ведь ее ждут заросли, дающие прохладу. И все же это фальшивое столкновение неизбежно. Оба противника в силах спастись бегством, и их борьба — если мы способны это признать — совершенно не нужна, это всего лишь фальшивая иллюзия. Однако бегство было бы в этой ситуации отступлением назад. Змея, свернувшаяся восьмеркой, символизирует телесную сексуальность, заключенную в бесконечность бытия. Число 8 — это число эволюции, а змея — побуждающее начало эволюции. Она дремлет в крестце каждого человека, ожидая пробуждения, чтобы подняться по древу познания — позвоночному столбу — и подарить человеку целостность. Эту змею можно называть Кундалини, а можно — и райским змием-искусителем, который уговорил первую женщину — Еву — сорвать яблоко с древа познания.

Согласно уроку, заключенному в этой карте, фальшь живет в нас самих. Обычно эта карта указывает на непредсказуемость отношений в паре, но она также означает и борьбу, ведущуюся в нашей душе, а не только разногласие между влюбленными. Мертвая роза символизирует смерть любви, а мусорный ящик или мусорное ведро — это скопившаяся в подсознании грязь, не вычищенная и не осознанная, это хранилище наших грехов, то есть наших неразрешенных ситуаций. Нам открыты все возможности. Либо бегство, либо настоящая «священная война»; либо отождествиться со змеей и остаться в тени, либо отождествиться с кошкой и, как нам кажется, «вознестись» на высоту крыш. Но ничто из этого не принесет нам успокоения, примирения; только в битве может найти выход столкновение безудержных сил.

Кошка в египетской мифологии почиталась как богиня любви и женской сексуальности по имени Бастет; кроме того, она символизирует женский половой орган (так же, как змея — мужской). Эта карта означает неудачное любовное соитие, ссоры между влюбленными или таящуюся в сексуальности фальшь, которая не имеет ничего общего с любовью. Однако она может указывать и на фальшивые страсти в духовном смысле.
При чтении судьбы часто случается, что на этой карте появляются враждующие супруги (сожители). Если один из них чувствует себя жертвой другого или взваливает на другого ответственность и вину за свою несчастную жизнь, то почти наверняка в ответ на вопрос, заданный о личных отношениях выпадет эта карта — символ борьбы с судьбой, внутренней неспособности повернуть свою судьбу в другое русло.

источник

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

8.НЕИСКРЕННОСТЬ (Ложность)

Оценка: отрицательно
Указание: Что-нибудь здесь ошибочно .
Вообще: Обозначает зависть, фальшь, лживые обещания, незаслуженную похвалу и неуемное восхваление ваших достоинств с целью войти в доверие и использовать вас в собственных интересах. В целом эта карта имеет отрицательный заряд..
Значение: кто-то не честен, недостающая открытость . Ложь, обман, хитрость, жадность, неискренняя лесть. Все не то, чем кажется, обман зрения, иллюзии.
Лицо: ошибочно; коварно; нечестно; недовольно;
Основное высказывание: Что-нибудь ошибочно или кто-то хочет навредить . Кое-что не является тем, чем выглядит. (в хорошем как в злом). Двусмысленность, ложь, интриги, ошибки, что-то не гармонично, путаница, сложности.
Состояние - мутный, сложный, хитрый, нечестный.
Фальшь всегда сопровождается ложью. Вы можете лгать другим или лгать себе. Вокруг вас неясности и двусмысленности, сейчас имеет смысл придерживаться ситуации такой, какая она есть в данный момент. Но будьте осторожны, только не торопитесь! Надо признать, что сейчас лучшее время исследовать причины ситуации и устранять неясности. Если вы обнаружили серьезные интриги, то настало время действовать.
Отдельное высказывание: отрицательно, нечестность, что-нибудь не соответствует, ошибочные друзья.
Внешний вид: В жизни кое-что не соответствует, возможно, ошибочное обращение с людьми, ошибочные друзья, заботятся они о большей ясности,
Signifikator: Завистливый человек; домашнее животное.
Темы: ошибочная установка; ошибочное решение
Профессия: Недовольство в профессии, не правильное рабочее место, экономический рост и доход, для людей любящих риск. Налоговый инспектор. Пошив меховых изделий – скорняк. Работник зверофермы, зоопарка. В рабочих отношениях мы должны быть осторожны и не доверять всем подряд. Кроме того, карта может быть признаком того, что у вас ошибки в работе или на рабочем месте сплетни.
Любовь: возможно, ошибочный партнер, нечестность в отношении, ложный друг, неверный любовник или муж. Обман в отношениях. Рядом с картой, означающего женатого человека (т.е. точно известно, что он женат) говорит о том, что у него роман на стороне. В любовных отношениях - тонкий лед или нет оснований для любви. Ложь или мошенничество. Может быть, просто ошибочный партнер для вас. Если карта изображает личность, то этот человек лживый, хитрый, нечестный
Физически: ногти, зубы. Врачебная ошибка или врач вас обманывает
Магия : В прямом - привороты. Магия секса и обольщения, а также магия слова: гипноз .В перевернутом виде – снятие порчи.
Временные рамки: обман во времени , для всех проектов, кажется, не то время.

источник

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Неискренность, ложь.

· Значение:
Предательство
Ложная позиция, лицемерие
Иллюзия
Не знать правду,
Ложь
Скрытое недоверие
Ошибочное предположение
Неправильное представление
Ложная информация
Неправда
Ситуация на картинке: часто изображают некоторое животное, которое традиционно считается символом фальши. Такие, как кошки, змея или лиса. Иногда может быть показано, как женщина.
Обратите внимание главным образом положение карты. Что-то здесь не то, что кажется. Важно, узнать, является ли это причиной или следствием этой ситуации.
Аналогия с Таро : Луна, 7 мечей, 7 кубков,
В любви: партнер неискренний, притворство, ложь или что-то скрывается. Неверность
На работе: неподходящая работа, возможность скрытых ошибок, или даже прямого мошенничества
Здоровье: желчный пузырь, желчные протоки, желтуха

Примеры возможных значений в сочетании с другими картами:


+ Глаз Бога
Перед ложью и обманом, вы защищены, вам не нужно беспокоиться о них, не влияют на вас.
Победа над обманом.

+ ПУТЬ
Что-то или кто-то входит в вашу жизнь, чему вы не должны верить. Будьте осторожны.
Плохое туристическое агентство.
Неправильный способ.

+ ПОДАРОК
Предвзятость и обреченная на провал идея ,стабильность
Нечестность на горизонте.
Взятки.
Отклонить все, что вам предлагается.

+ РЕБЕНОК
Ненужные беспокойства.
Неправильное или ненадлежащее начало.
Проблема с ребенком или пасынком.

+ Письмо
Поддельные письменные дела, ложь, мошенничество и т.д. – подводные камни, не верить.

+ ДОМ
В вашей частной жизни что-то не так

+ ОФИЦЕР
Заблуждения о работе и возможностях.
не может претендовать на работу.

+ СВЯЩЕННИК
Обман или ложь не продлится долго. Вы будете защищены против него.
Неожиданный неприятель.

+ ЛЮБОВЬ
Неправильная любовь
В любви только притворство.
Неверность.
Любовь к тому , кто использует вас.
Фальшивая любовь.
Отношения, построенные на иллюзии.

+ Немного денег
Плохо приобретенные деньги.
Недобросовестно.

+ Возлюбленный
Вы подвержены лжи, обману и лицемерию.
Вы живете в иллюзиях и заблуждениях
Текущие отношения с кем-то, кто имеет неправильное представление о сожительстве.
Неискренний партнер.

+Возлюбленная
Вы подвержены лжи, обману и лицемерию.
Вы живете в иллюзиях и заблуждениях
Выражение любви является лишь поверхностным.
Неискренний партнер.

+ МЫСЛИ
Искаженное представление о прошлом и будущем, чувствуяся боль.
Безумие.
Плохая идея.

+ НАДЕЖДА
Ложные надежды.

+ ВИЗИТ
Обычная ложь, неискренние отношения обман.

+ Нечаянная Радость
Мы радуемся, в чём-то, что может быть для нашего счастья, но что может обернуться против нас.
Удивительная афера.

+ БОЛЕЗНЬ
Ипохондрия.
Ненужные нервы.
Психосоматические заболевания. Злой умысел.

+ Гнев. Неприятность
Отношения или ложные иллюзии приведут к неприятностям.
Неискренность, ложь и обман.

+ Враг
Коварный и опасный враг!

+Несчастье
Отношения или ложные иллюзии приведут к катастрофе.

+ Большие ДЕНЬГИ
Активы, приобретенные нечистым путём
Мошенничество .
Ненадежные прибыли.

+ РАДОСТЬ. ВЕСЕЛЬЕ
Преждевременная радость, в основе которой ложные представления.
Лицемерие.
Аморальность

+ Рог изобилия
Многое неверно.
Поддельное счастье. Иллюзия.

+ СМЕРТЬ
Ложное чувство изменения, по сути, ничего не изменилось.
Просто очевидный конец

+ СУДЬЯ
Человек не компетентный, как кажется или как вам кажется.
Официальная или судебная ошибка.

+ СВАДЬБА
Долгосрочное партнерство, в котором нет фальши и отсутствие доверия к нему.
Несчастные отношения, брак.
Не подходящий партнер

+ Желание (новые планы) .
Не работоспособный план, мечты и видения.

+ Печаль (Принятие желаемого за действительное)
Неработоспособные планы, мечты и видения.
Не беспокойтесь, потому что это химеры.
Ненужное одиночество.

+ Вдова
Вы видите проблемы там, где это не так. Ненужные отчаяния.
Неискренний или нечестный человек.

+ Вдовец
Борьба с ветряными мельницами.
Неискренний или нечестный человек.

+ Верность
Вы не в силах избавиться от лжи, в которой вы живете.
Дело не будет постоянным, как вы думаете.
Ложный друг.
Долгосрочные проблемы, не верить, ничему и никому

+ ВОР
Тот , кто выдаёт себя за вашего друга, хочет причинить вред.
вор-карманник, бесцеремонный человек
Конец негативных отношений
Хитрость.

+ Сообщение
Поддельные дела, разговоры.

+ Неискренность.
Очевидная потеря.
Потерять из-за нечестности или недоверия.
Мошенничество с негативными последствиями для вас.
Конец отрицательным отношениям

+ Ревность
Несправедливая ревность или недоверие. Фальшивые подставы.
Ложные предположения.

источник

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

С данной карты на нас смотрит мордашка красивого кота, который смотрит на нас не мигая. Кот, как известно - символ лжи, обмана, злобы, и эти качества карта отображает в целом. Подлость и злоба предстают на лицо, фальшивые обещания и двойная игра кроются за этой картой. Вам рекомендуется проявлять осторожность в своих отношениях с сомнительными людьми.

Жадность, алчность, подлость. Пристальное внимание к сомнительной личности.

Пересечение ложных и вводящих в заблуждение, таинственных ситуаций, которые мешают реализации проектов, в карте также указываются ситуации, чреватые трудностями, задержками, препятствиями, которые, если даже они и не подвергаются сомнению, все равно нуждающихся в посторонней помощи.
Карта так же указывает на завершение какого то временного цикла, окончание школы, университета, в то же время на увольнение, или доносе.
Так же как карта оппозиций указывает на смену места жительства, ии работы.

Выпав рядом с позитивными картами, или в перевернутом положении, карта может указывать, на выигрыш, устранение порчи, огромную слепую прибыль, неизбежность поездки и новости о неожиданной беременности. Возможно вы узнаете новости которые будут вам полезны в будущем.
Это положение карты относится к имуществу, дому, уборке, чистке.


источник

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

«Неискренность» или «Ложь»

Ключевые тезисы: Что-нибудь ошибочно, кто-то не честен, недостаточная открытость, неверное решение.

Расшифровка карты:
При чтении судьбы часто случается, что на этой карте появляются враждующие супруги (сожители). Если один из них чувствует себя жертвой другого или взваливает на другого ответственность и вину за свою несчастную жизнь, то почти наверняка в ответ на вопрос, заданный о личных отношениях выпадет эта карта — символ борьбы с судьбой, внутренней неспособности повернуть свою судьбу в другое русло.

Возможно Вас обманывает кто-то, близлежащие карты могут указать на ситуацию или человека, который относится неискренне к Вам или же заведомо лжет для достижения своей цели.

Также эта карта, если выпадает без персоны или особого события рядом может обозначать на самообман, заведомое закрывание глаз на проблему или же нежелание видеть и слышать горькую правду.

источник

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

 11. Неискренность

Общее значение – карта говорит сама за себя, обозначает тайных врагов, которые прикидываются друзьями. Нужно быть очень осторожными, когда выпадает подобные карта. Кто-то может скрывать нож за спиной. В гадании на любовные отношения может говорить, как об измене, так и о выгоде, которую человек пытается получить. Окраска – негативная.

Психология – здесь, думаю, тоже все понятно. Притворная, неискренняя личность, лживый человек, человек с двойным дном.

Здоровье – сложно диагностируемые заболевания, ошибки в постановке диагноза, ошибки в лечении. Также может обозначать вирусные заболевания. Аллергия на животных. Заболевания, которые переносятся животными.

источник

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения