ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Природа материи времени

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Природа материи времени Empty Природа материи времени Пт Сен 21, 2012 9:23 am

Мэгги

Мэгги
Знаток

Природа материи времени

Недавно появившаяся в научной среде концепция так называемой «невидимой материи» позволяет нам под новым углом зрения взглянуть на то, что мистики называют «тонкой материей», и дает возможность провести довольно зримые параллели между мистицизмом и наукой. Если мы состоим из тонких тел, складывающихся из разнообразных видов тонкой невидимой материи, и если мы сможем переместить свое сознание в эти тонкие тела, то мы получим возможность воспринимать мир, соответствующий данному виду материи, что, собственно, и испытывают мистики в состоянии трансцендентности.
Это будет означать, что невидимая материя так же «реальна», как и видимая, хотя и пребывает в более тонком виде. Кроме того, отсюда вытекает, что мы обладаем духом, или душой, и душа наша отчасти материальна, несмотря на отсутствие физической формы. Осознавая присутствие в себе этих тонких энергий, мы обретаем способность к интуитивному проникновению в суть карт Таро вампиров, пожалуй, более важному, чем логический подход. Подобная проницательность поможет нам и в земной жизни, поскольку мы будем обладать более глубоким пониманием своей истинной природы и своего места во Вселенной. Мы начнем яснее представлять себе последствия собственных поступков и решений на индивидуальном, социальном и глобальном уровнях.
Люди оценивают время в количественных категориях и потому представляют себе розу, вырастающую из семени. Но не может ли роза в духовном смысле одновременно существовать в обоих этих состояниях? Откуда семени знать, как и когда выпустить из себя розу, если оно уже не обладает опытом дремлющей внутри него розы? Само семя — не начальный этап процесса, а продукт предыдущей розы. Отсюда следует, что во всех наших мыслях и идеях заранее заложены как начальные, так и завершающие их фазы, вследствие чего совпадения и аналогии, сны, символика и даже психический опыт превращаются в научно обоснованную вероятность. (Этот феномен Юнг обозначил термином «синхроничность»; сама же идея принадлежит ученому, философу и мистику Эммануэлю Сведенборгу, который вывел Закон Соответствия, заявляющий о существовании причинной взаимосвязи между физическим, духовным и Божественным мирами.)
В прошлом наши предки очень тщательно относились к выбору наиболее подходящего времени для сева, охоты или любого другого важного дела, поскольку понимали значимость момента для начала мероприятия. Подобно тому, как в каждом семени розы содержится весь потенциал цветущего розового куста, в моменте начала какого-либо предприятия уже полностью присутствует развитие всего события, включая его конечный результат. Начало охоты в наиболее подходящем умонастроении и с аккумуляцией необходимых энергий являлось ключевым требованием для успеха, поэтому для усиления позитивных влияний определенного момента времени наши предки вызывали духов, прибегая для этого к молитвам, ритуалам, танцам и живописи.
Подобным же образом можно рассматривать и карты Таро, поскольку они особенно эффективны для обнаружения скрытой сути настоящего момента или ситуации, показывая их в новом свете. Текущий момент связывает между собой прошлое и будущее, и именно в этот момент появляется возможность разрешить ситуации прошлого и определить новые пути в будущее.
Однако в современной жизни мы часто не уделяем должного внимания качественному содержанию времени и глубинной сути вещей. Выделяя каждый день немного времени для того, чтобы успокоить сознание, расслабиться, подышать медленно и глубоко и создать в себе ощущение благополучия, мы сможем усилить свою проницательность и укрепить эмоциональное здоровье. По мере того как мы начнем понимать реальность и природу в истинном, более широком смысле, события и явления в нашем физическом окружении станут приобретать прямую взаимосвязь с наиболее привычными для нас ощущениями. Одно из самых выдающихся достоинств карт Таро состоит в том, что они предлагают нам для анализа альтернативные возможности развития ситуаций.
В мистических учениях духовное и физическое часто рассматриваются не как обособленные понятия, а как самостоятельные слои или измерения единого целого. Наши мысли и чувства непосредственно влияют на тонкую материю нашего существа. Мысль или чувство вызывают в материи вибрацию, приводят в движение наш дух, что в конечном итоге воздействует на материю окружающего нас мира. Мысли влияют на наше окружение в ходе состоящего из четырех этапов процесса: мысль должна быть передана из творческой, духовной области (семени) в эфирную область чувств (чрево), откуда она оказывает влияние на паутину тонкой материи через вибрации (зачатие). Мысль стимулирует тонкую материю — постоянно обновляющуюся программу всего, что проникает в плотную материю, вызывая в ней ответные вибрации и перенося свое развитие в еще более плотную физическую материю (рождение). В ходе этого процесса осуществляется заданное влияние изначального семени, даже на расстоянии. Четыре стихии мастей и Карты Двора и представляют собой четыре стадии этого процесса. Впитать в себя, а затем направить эти внутренние энергии на наше благополучие и желания — вот в чем состоит главный смысл учения Таро вампиров.
Семя — Огонь — Скипетры — Лорды
Чрево — Вода — Граали — Королевы
Зачатие — Воздух — Ножи — Принцы
Рождение — Земля — Черепа — Дочери
Из книги Иэн Дэниелс "Таро вампиров «Фантасмагория»



Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения