ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Единица. Оберег цветков – Живите

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Единица. Оберег цветков – Живите

Единица. Оберег цветков – Живите 562611150

Коло яви

Изображение

На кощуне изображены два Солнца, символизирующие Верхний и Нижний мир познания. В центре располагается зеленый круг жизни и символ буквы, которая так и именовалась – живите. Фон между Солнцами розово-красный: цвета крови, огня, жизни.

Мифологическое толкование

Этот образ – символ
Огня. Оберег обозначает энергию жизни. Небесный огонь Сварога, который, нисходя на Землю, приносит пользу людям. Огонь – это свет, тепло, а значит, и жизнь. Согласно некоторым источникам, Сварог является первым в истории кузнецом. С его именем связывается установление многогамной семьи. Имя Сварог вполне закономерно сопоставляется с санскритским «сварга», то есть «небо».

Житейское толкование

Прямое положение
Оберег Живите символизирует Огненное начало жизни. Небесный Огонь. Сварожье Око. Потенцию. Также может означать начало как таковое. Процесс творения, созидания, рождения. Вдохновение. Полет идеи и мысли. Одержимость идеей, фантазией. Это начало великого путешествия в яркий пламенный мир воображения, вызов ограничениям материального мира, преодолевая которые человек изменяет свою жизнь. Великий Сварог поможет каждому, кто нашел в себе силы отправиться в путь. Кузня. Кузнец.
В мире материальном этот кощун обозначает Огонь, Костер, Камин, Очаг, Свет, Фейерверк. Живите, как бы ни интерпретировался это кощун, суть есть источник неиссякающий. Живите – это источник радости и способность зажигать все вокруг.

Перевернутое положение
Сварожич. Огонь земной. Свеча. Фонарь. Костер. Печь. Очаг.
Преждевременное начинание. Прожигание жизни, средств. Несдержанность. Отсутствие выдержки. Неумение принять. Ущемление в чем-то. Неумение увидеть ситуацию целиком.

из книги Живы Божеславны "Гадальные карты древних славян"

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения