ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

XIV УМЕРЕННОСТЬ

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1XIV УМЕРЕННОСТЬ Empty XIV УМЕРЕННОСТЬ Пт Янв 20, 2012 9:54 am

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

XIV УМЕРЕННОСТЬ
XIV УМЕРЕННОСТЬ Document_1116_185b123d649cd93da4e1253842e5b1f9
Прямое положение:
ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ГАДАНИЯ: экономия, умеренность (выдержанность), бережливость, умение управлять (владеть инструментом), приспособляемость (компромисс).
Обратное положение:
ОБРАТНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ: веши, связанные с церквами, религиями, сектами, духовенством; также разделение (разъединение), неудачные комбинации, конкурирующие интересы.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

2XIV УМЕРЕННОСТЬ Empty Re: XIV УМЕРЕННОСТЬ Вс Мар 11, 2012 12:20 pm

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

XIV Умеренность (Равновесие), Стрелец

Олицетворяет устойчивость сознания от всех внешних влияний. "Умеренность и аккуратность" - лозунг этого Аркана.

Прямое: Означает обновление душевных и физических сил. Что делать: смирение, спокойствие, уравновешенность в делах и взглядах. Иногда "Умеренность" (если карта выпадает после плохой) - это победа над превратностями судьбы.

Перевернутое: Чрезмерная эмоциональная вспыльчивость, резкая перемена настроений. Не беритесь за большое количество дел сразу.

"Проверяй и соизмеряй свои силы, но не для того, чтобы отступать перед делом, а для того, чтобы преодолеть препятствия" - Папюс.

источник

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

3XIV УМЕРЕННОСТЬ Empty Re: XIV УМЕРЕННОСТЬ Вт Сен 18, 2012 6:18 am

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Умеренность
Согласованность, приспособленность

Толкование.
Прямая карта.
Самоконтроль. Умение приспособиться к обстоятельствам и людям. Согласованность, гармония в отношениях с другими людьми. Правильная жизненная позиция.
Перевернутая.
Соперничество в жизни или бизнесе. Неумение подобрать партнеров, плохое управление. Недостаток здравого смысла. Творческий темперамент не сбалансирован.
Для чтения.
Название этой карты у многих вызывает ассоциации со здоровым образом жизни и обществом трезвости. Но на самом деле, эта карта, скорее всего, напоминает о прекрасном стальном клинке, сочетающем в себе гибкость и жесткость. В гадании эта карта может показать, что искатель способен создать удачную комбинацию разных частей, скажем, деловых партнеров или семейную пару или даже ингридиентов для торта или коктейля. Если карта перевернутая, то это может значить, что искатель слишком самонадеян и манипулирует людьми не думая о последствиях.
Описание.
Архангел Михаил переливает Сущность Жизни из серебряного кубка подсознания в золотой кубок сознания, из мира невидимого в мир материальный. Это символизирует схождение духа в материю, а кроме того перетекание прошлого через настоящее в будущее. Квадрат на груди ангела означает материальный мир, а вписанный в него треугольник - Дух. Это символ Сакрального Тарота, означающий единство тела и духа. Вода, как обычно,означает подсознание человека. Михаил одной ногой стоит на сухой земле материального мира, а другой касается воды духовности.

источник

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

4XIV УМЕРЕННОСТЬ Empty Re: XIV УМЕРЕННОСТЬ Чт Окт 04, 2012 6:19 am

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

XIV. Умеренность
Сочетание противоположностей

Когда карта Умеренность появляется в раскладе, это значит, что вы находитесь в процессе исцеления. Дисбаланс, наступивший после карты Смерть, сейчас приходит в стадию уравновешенности. Карта может означать поддержку вашего Ангела-хранителя, внутреннего «Я» или конкретного человека. Вы восстанавливаете мир и согласие, излучая спокойствие. В качестве совета Умеренность может указывать на попытку примирить противоположности, на которые указывают карты расположенные по обе стороны от нее. Умеренность обещает нам восстановление, исцеление, улаживание конфликта и внутреннюю гармонию.

Ключевые слова:
Исцеление. Привыкание. Смягчение. Интеграция. Гармония. Спокойствие. Партнерство. Бережливость. Компромисс. Забота. Нахождение «золотой» середины. Диета.

Здоровье:
Болезнь крови. Давление. Кровоизлияние. Температура. Проблемы с весом. Проблемы с желудком. Расшатанная нервная система.

Сфера деятельности:
Учитель. Дипломат. Экономист. Социальная сфера. Уход за больными или детьми. Врач. Целитель. Аптекарь. Химик. Фармакология. Ученый. Винодел. Кондиционирование. Водоснабжение и водоотведение.

Совет:
Приспосабливайтесь к обстоятельствам.

Вероятность желаемого события:
Желаемое событие придет в норму, постепенно и со временем, однако, это потребует от вас заботы и участия.

Личные отношения:
Гармоничный союз.


© meltatnik



Последний раз редактировалось: Zlatovlaska (Вт Сен 10, 2013 3:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

5XIV УМЕРЕННОСТЬ Empty Re: XIV УМЕРЕННОСТЬ Вт Мар 12, 2013 8:35 am

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Умеренность
Всего понемножку
Символы:
Ангел с сияющим нимбом над головой. Дорога, гора, солнце в виде короны. Четыре стихии (Вода, Земля, Воздух, и Огонь/Солнце). Жесты (переливание воды из одного кубка в другой). Треугольник внутри квадрата. Число 14.
Значение:
Духовный наставник, ведущий нас по пути к солнцу и свету. Дорога к светлым вершинам, к увенчанию себя. Единение как цель. Поиск правильного соотношения. Тело (квадрат) как храм божественного духа (треугольник). В христианстве - число ангела-хранителя, на древнем Востоке - число того, кто помог взойти на трон богине Луны (15-й день - полнолуние).
Умеренность. Толкование этой карты может быть очень многозначным. Прежде всего, она говорит о чувстве меры и о необходимости точного соответствия, но так же может указывать на некое идеальное состояние, мир, гармонию и единение с собой и окружающим миром и, не в последнюю очередь, на душевное и физическое здоровье. Она символизирует собой совесть как нашего духовного наставника, вселяющего в нас уверенность и ведущего именно к тому пути, по которому нам предстоит двигаться дальше.
Терпение. Неторопливость. Умеренное течение дел. Ожидание. Гармония, стабильность и равновесие.
Исцеление. Привыкание. Смягчение. Партнерство. Бережливость. Компромисс. Забота. Диета.
Когда карта Умеренность появляется в раскладе, это означает, что вы находитесь в процесе исцеления. Дисбаланс, наступивший после карты Смерть, сейчас приходит в стадию уравновешенности. Карта может означать поддержку вашего ангела-хранителя, внутреннего "Я" или конкретного человека. Вы восстанавливаете мир и согласие, излучая спокойствие. В качестве совета Умеренность может указывать на попытку примирить противоположности, на которые указывают карты расположенные по обе стороны от нее. Умеренность обещает нам восстановление, исцеление, улаживание конфликта и внутреннюю гармонию.
Работа:
Всегда и во всем проявляйте чувство меры. Если вы до этого вели вольную жизнь, то не худо бы теперь слегка и поднапрячься. Ну, а если вы принадлежите к породе людей, во все мире именуемых "трудоголиками", то почаще вспоминайте об отдыхе. В случае конфликтной ситуации при решении какого-либо вопроса важнее всего прислушаться к голосу совести.
Сознание:
На уровне сознания "Верная мера" означает гармоничное единение духа, души и тела. То есть нам нужно, прежде всего,
договориться с самими собой, войти в резонанс с Космосом, обрести мир в душе, полюбить себя - и забыть о карьеризме-соперничестве, о самокопании и самоедстве из-за пустяков. Осознав, ощутив это, мы приобретем, способность совершенно естественно, безо всяких амбиций, восстанавливать вокруг себя мир и покой, помогать другим найти свое
счастье и служить им достойным образцом.
Любовь:
Вы полны света и радости и живете в мире и покое с собой и окружающими. Именно поэтому для вас не составляет ни малейшего труда открыть свою душу близким людям и наслаждаться гармонией в отношениях. Но вы чувствуете себя не менее счастливым и оставаясь наедине с собой.
Карта дня:
Умеренность Таро означает обновление душевных и физических сил. Надлежащий способ мышления - это приспособление к существующему положению, смирение, спокойствие, уравновешенность в делах и во взглядах на жизнь. Карта говорит о необходимости гармонии между материальной и духовной составляющими, напоминает о том, что ко всему нужно относиться с выдержкой и терпением; не стоит слишком глубоко уходить в себя. Карта предвещает удачу для предприятий, успех которых зависит от сложной взаимосвязи многих различных фактов.
Мудрость, достижение высокого уровня развития, принятие взвешенных решений, потребность в сдержанности и самопознании. Это карта гармонии и умиротворенности, означающая идеальный баланс. Если карта Умеренность выпадает в раскладе на ситуацию, это означает, что вопрошающему необходимо временное уединение.
Перевернутая карта говорит об опрометчивых поступках и словах, несдержанности, неверном восприятии ситуации. Воздержание говорит само за себя. Оно требует от вопрошающего трезвой оценки и тщательного обдумывания.
Совет этой карты - лучше промолчать, чем сказать.
Здоровье:
Болезнь крови. Давление. Кровоизлияние. Температура. Проблемы с весом. Проблемы с желудком.
Сфера деятельности:
Учитель. Дипломат. Экономист. Социальная сфера. Уход за больными или детьми. Врач. Целитель. Аптекарь. Химик. Фармакология. Ученый. Винодел. Кондиционирование. Водоснабжение и водоотведение.
Совет:
Приспосабливайтесь к обстоятельствам.
Вероятность желаемого события:
Желательное событие придет в норму, постепенно со временем.

источник

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

6XIV УМЕРЕННОСТЬ Empty Re: XIV УМЕРЕННОСТЬ Вт Сен 02, 2014 5:22 am

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: 
Венера как символ гармонии, сбалансированности.
Прямое положение:
ВОЗДЕРЖАНИЕ символизирует обновление душевных и физических сил, умеренность, осмотрительность, соединение творческого и рассудочного. Карта означает стабилизацию в делах, успехи. Когда эта карта выпадает после плохой, то может обозначать, что в борьбе с неприятностями вас ждет победа, добивайтесь ее кропотливо и неуклонно.
Обратное положение:
Перевернутая карта означает: неправильный подход к жизни и окружающим людям, чрезмерная вспыльчивость, непредсказуемость, неразумные поступки.
14 Умеренность (прямое положение)
Общее значение: 
Период стабильности. Здравый смысл (вплоть до ограниченности и догматизма). Часто говорит о недоразумениях, связанных с течением времени: то еле тянется, то летит и ни на что не хватает. 
Карта границ, пределов, установок, режимов, а так же логически выстроенных систем (в противоположность Смерти)
План: 
1. Постоянная работа надолго. Равномерно идущее дело. Завод деталей, штамповка. Диспетчерская служба. Буржуйский офис. 
Никаких лишних (дополнительных) денег. Строго причитающееся. 
2. Как часы. Может быть беременность и здоровые роды (карта означает внутренние процессы и постепенное развитие) 
3. Длительные отношения (какого рода постоянство – не уточняет). Устоявшийся уклад жизни. 
4. Терпеливые, способные к аккуратной работе, усидчивые, серьезные. Бухгалтер, начальник кадров. Порядочные, правдивые, принципиальные. Могут быть неплохими начальниками среднего звена. 
5. Привести дела в порядок, собраться с мыслями. Довести до конца задуманное дело. Сделать уборку. 
Положиться на время, не спешить. 
6. «Да, но со временем».
14 Умеренность (перевернутое положение)
Общее значение: 
резкие, неожиданные нарушения порядка, стабильности.
План: 
1. Реорганизация (в лучшем случае). Неприятности вплоть до разорения. Увольнение, ссоры, экстраординарные обстоятельства. В окружении очень положительных карт может говорить о приятных неожиданностях (прибавка, повышение) 
2. Травмы, приступы, операции, т.п. Сопровождает карты смерти. 
3. Ссоры, расставания. Редко – неожиданные встречи. 
4. – 
5. Придется пойти на резкие изменения привычного (образа жизни, уклада, отношений). 
6. Ответ «нет» на вопросы о сохранении текущей ситуации. Резкое изменение обстоятельств.
XIV УМЕРЕННОСТЬ 71503901_r8 
 Общее значение: 
Значение карты Воздержание - Умеренности станет понятнее, если мы переведем его как "Верная мера". Она составляет позитивную противоположность следующему за ней Аркану Дьявола, символизирующего неумеренность. "Умеренность" же характеризуется такими качествами, как гармония, сбалансированность, беззлобность и душевный покой. Эта карта соответствует тому счастливому состоянию, когда человек чувствует себя, любит себя и находится, поэтому в гармоничном равновесии с окружающим миром. Если вопрос касается здоровья, психического или физического, то Умеренность означает хорошее самочувствие или выздоровление.
 Работа: 
Здесь она означает, что к работе нужно, прежде всего, подходить сбалансированно и беззлобно. Требуется как дружеская, гармоничная атмосфера в группе, так и нормальный, никем и никуда не подгоняемый рабочий ритм, позволяющие действовать "с чувством, с толком, с расстановкой". Тогда все задачи, раньше разрешавшиеся только в порядке аврала и жуткого стресса, можно будет выполнить спокойно и без напряжения. Причем это вовсе не означает лености, слабости, пофигизма, а тем более халтуры. Наоборот: это и есть то самое душевное спокойствие, которое позволяет действовать быстро, эффективно и целенаправленно (ср. наставления Дзен в искусстве стрельбы из лука).
Сознание: 
На уровне сознания "Верная мера" означает гармоничное единение духа, души и тела. То есть нам нужно, прежде всего, договориться с самими собой, войти в резонанс с Космосом, обрести мир в душе, полюбить себя - и забыть о карьеризме-соперничестве, о самокопании и самоедстве из-за пустяков. Осознав, ощутив это, мы приобретем, способность совершенно естественно, безо всяких амбиций, восстанавливать вокруг себя мир и покой, помогать другим найти свое счастье и служить им достойным образцом.
Личные взаимоотношения: 
Период мирного, счастливого единения душ, дружбы, доверия и взаимности. Это возможно лишь при полном душевном покое. А его, в свою очередь, можно достичь лишь тогда, когда главным для нас станет не успех во внешнем мире (на работе, в политике и т.д.), а тонкость и теплота отношений друг с другом, не показное благополучие семьи, а скромность и простота внутри ее. Еще эта карта может указывать на скорое заключение нового знакомства, новой связи.
XIV УМЕРЕННОСТЬ 71503901_r8
В любовных отношениях
Воздержание является Арканом, представляющим собой благочестие, устойчивые моральные принципы и верность. Воздержание, выпавшее рядом с Влюблёнными, Колесом Фортуны, Солнцем и Миром создаёт почву для весьма удачных отношений, в котором один партнёр будет готов вдохновить другого и помочь ему в его достижениях. Сам же брак позволит удачно раскрыть потенциалы обоих партнёров. Выпавшее в раскладе на любовь Воздержание вместе с мужскими картами (Маг, Император, Папа, Колесница, Повешенный) может быть указанием на сублимационные тенденции в виде направления сексуальной энергии в творческое русло. В перевёрнутом раскладе это может указывать на слабое либидо. Перевёрнутое Воздержание рядом со Жрицей, Императрицей, Справедливостью и Звездой может быть указанием на отсутствие интереса к сексу со стороны женщины или полную фригидность. Однако, с подобными выводами лучше не торопиться. Воздержание рядом с Шутом, Дьяволом и Башней является показателем неверности. Воздержание рядом с Силой будет говорит о том, что кто-либо из партнёров захочет взять на себя воспитательную роль в отношении другого. В позитивном варианте Воздержание будет говорить о том, что секс для вас или вашего партнёра не является главной составляющей отношений. Попадание карты в середину расклада может указывать на идейную общность отношений, в которых может достаточно душевной и мало телесной близости.
XIV УМЕРЕННОСТЬ 71503901_r8
XIV. Умеренность в сочетании с другими картами Таро 
С картой «Шут» - неумение придерживаться «золотой середины».
С картой «Маг» - накопленный потенциал.
С картой «Верховная Жрица» - извлечение опыта.
С картой «Императрица» - экономия, дающая плоды; гармония с природой. 
С картой «Император» - затхлость.
С картой «Иерофант» - благодарность.
С картой «Влюбленные» - компромисс в отношениях.
С картой «Колесница» - нарушение спокойствия.
С картой «Сила» - выдержка, чтобы не позволить себе лишнее.
С картой «Отшельник» - сесть на диету; соблюдать пост; выдерживать обет; привыкание к одиночеству.
С картой «Колесо Фортуны» - постепенные изменения.
С картой «Справедливость» - приведение чувств в соответствие с разумом.
С картой «Повешенный» - рецессия.
С картой «Смерть» - трансформация.
С картой «Дьявол» - мнимое выздоровление, кажущееся исцеление.
С картой «Башня» - впасть в крайность; разрыв; разрушенное равновесие.
С картой «Звезда» - исцеление.
С картой «Луна» - болезнь одерживает верх.
С картой «Солнце» - счастье через край.
С картой «Суд» - усиление процесса выздоровления.
С картой «Мир» - единение, синтез, комбинирование.
 Жезлы
С картой «Туз Жезлов» - выстраданный проект.
С картой «Двойка Жезлов» - переливание из пустого в порожнее.
С картой «Тройка Жезлов» - проверка на практике.
С картой «Четверка Жезлов» - улучшение ситуации в доме.
С картой «Пятерка Жезлов» - нарушить спокойствие.
С картой «Шестерка Жезлов» - собрать все силы.
С картой «Семерка Жезлов» - использовать резервы, чтобы противостоять трудностям.
С картой «Восьмерка Жезлов» - договориться.
С картой «Девятка Жезлов» - ожидать подвоха.
С картой «Десятка Жезлов» - потерять терпение; сломаться.
С картой «Паж Жезлов» - найти чувство меры.
С картой «Рыцарь Жезлов» - загореться.
С картой «Королева Жезлов» - найти точку опоры.
С картой «Король Жезлов» - выйти за рамки.
источник

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения