ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

XVIII ЛУНА

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1XVIII ЛУНА Empty XVIII ЛУНА Пт Янв 20, 2012 9:59 am

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

XVIII ЛУНА
XVIII ЛУНА Document_1120_e781d32f1d93723c40ab0c79c2204eb5
Прямое положение:
ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ГАДАНИЯ: тайные враги, опасность, клевета, мрак, ужас, обман, ошибка.
Обратное положение:
ОБРАТНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ: нестабильность, непостоянство, молчание. Также, как в основных значениях - обман и ошибки, но в меньшей степени.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой.

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

2XVIII ЛУНА Empty Re: XVIII ЛУНА Пн Мар 12, 2012 4:33 am

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

XVIII Луна, Рыбы

Побори страх перед страхом!

Прямое: Способность видеть скрытое. Повышенная эмоциональность, неустойчивый характер, довольно развитую интуицию. В целом Луна несет отпечаток сумерек, недосказанность, догадки, полупризнания, скрытые мотивы. Возможно ложнопонятые слова, неверные друзья, неизвестные враги, неискренность. Иногда предсказывает далекие путешествия.

Перевернутое:
Некто прячется под маской. Небольшой обман (разоблаченный до того как нанесет ущерб). Цель достигнутая "на халяву". Пустяковые ошибки.

"Вы уже подошли к познанию истины и лишь страх мешает вам переступить её порог. Но вы прошли слишком много, чтобы повернуть назад" - Папюс.

источник

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

3XVIII ЛУНА Empty Re: XVIII ЛУНА Вт Сен 18, 2012 6:22 am

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Луна
Изменчивость и обманчивость

Толкование.
Прямая карта.
Непредвиденная опасность, обман, измена. Вынужденное согласие с чем-то неприятным, уступка, компромисс. Интуиция, мечты, пробуждение скрытого дара. Карта души.
Перевернутая.
Воображение помогает в делах практических. Измена не приводит к разрыву. Обман разоблачен. Недоразумение разрешилось и любовь побеждает. Рискованно принимать дары или помощь.
Для чтения.
Эта интересная карта имеет много значений на разных уровнях. О ее конкретном значении лучше судить по другим картам расклада. В прошлом искателя она может означать опасность, которую он не заметил. В плане психики это может быть совершенствование недавно открытого в себе дара. В будущем - предостережение от неожиданных опасностей и обманов.
Перевернутая.
Эта карта во многом противоположна по значению прямой. Если она в раскладе накрывает карту искателя - это знак большого таланта. Старайтесь при чтении увязать значение каждой карты не только с общим раскладом но и с конкретным вопросом искателя. Если же тот спрашивает абстрактно, например:"Что меня ждет в этом месяце?", от это само по себе показывает его душевное состояние.
Описание.
Под луной, изображенной одновременно и полной и растущей, воют волк и собака. На переднем плане озеро подсознания с всплывающим из глубины раком (физическое воплощение зодиакального знака Рак, связанного с луной). Здесь означает первую ступень сознания, рождающегося из подсознательного. Волк - знак дикой природы, собака символ подчинения природы человеку. Неровная тропинка, поднимающаяся в высь означает путь к более высоким ступеням сознания. Возможно, искателю для достижения его цели. придется пройти между башнями добра и зла. Человек духовно высокий увидит в Луне еще один образ Великой Жрицы, хранительницы тайн вселенной.

источник

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

4XVIII ЛУНА Empty Re: XVIII ЛУНА Чт Окт 04, 2012 6:40 am

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

XVIII. Луна
Неуверенность

Когда карта Луна появляется в раскладе, это значит, что вы находитесь в плену страха, обмана или неуверенности. Вы можете представлять ситуацию совсем не так, как она выглядит на самом деле. Вас может пугать несущественное, а то, что вам кажется безобидным, может таить угрозу. Если Луна выпадает в контексте взаимоотношений, она может указывать на соперницу или ситуацию, строящуюся на обмане. В плане здоровья карта указывает на болезнь. В критической ситуации Луна советует не делать резких движений, идти, опираясь на собственную интуицию. Карта сулит препятствия, которые будут преследовать вас на каждом шагу, но прислушавшись к себе, можно их преодолеть.

Ключевые слова:
Ложь. Тайна. Обман. Опасность. Препятствия. Внутреннее беспокойство. Туман. Фантазии. Воображение. Галлюцинации. Кривое зеркало. Страх. Боязнь. Враги. Болезнь. Сон. Подсознание.

Здоровье:
Вирусные инфекции. Наркомания. Алкоголизм. Лунатизм. Бред. Безумие. Помешательство. Фобии. Болезни,
связанные с водой. Галлюцинации. Скрытые недуги. Навязчивые страхи. Нервное истощение. Проблемы со зрением. Нарушение менструального цикла. Беременность. Рак.

Сфера деятельности:
Охрана. Иллюзионист. Эзотерик. Экстрасенс. Проектирование. Психология. Фотография. Кинематография. Интернет. Вирусолог. Шпионаж.

Совет:
Проявите осторожность.

Вероятность желаемого события:
Нет. Все неясно и запутанно.

Личные отношения:
Отношения, строящиеся на обмане.


© meltatnik



Последний раз редактировалось: Zlatovlaska (Вт Сен 10, 2013 3:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

5XVIII ЛУНА Empty Re: XVIII ЛУНА Вс Мар 17, 2013 7:15 am

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

Луна
Ночь темна перед рассветом
Символы:
Луна на фоне солнца. 15 капель. Лунная роса. Башни небесного Иерусалима. Рак, выползающий на берег. Собака. Волк. Дорога между ними. Число 18.
Значение:
Солнечное затмение. 15=число полной луны. Влага и плодородие. Предвестники высоких целей. Выход из глубин. Помогающие силы инстинктов. Опасные силы инстинктов. Хождение по краю. Число солнечного и лунного затмений, повторяющихся с одинаковой последовательностью на протяжении 18 лет.
Луна предвещает ночь и тьму, когда так легко заблудиться и потерять дорогу. Она говорит о неуверенности, страхах, ошибках и ночных кошмарах. Тем не менее это вовсе не такая уж плохая карта, поскольку она обещает, что дорога, внушающая нам страх, может обогатить наш жизненный опыт, и не исключено, что именно она приведет к нужной цели. В качестве переходного этапа карта может трактоваться как вызов собственным страхам и необходимость их преодолеть. Если же она символизирует собой конец пути, то это своего рода предупреждение, что дорога уходит во тьму, грозящую потерей радости жизни.
Ложь. Тайна. Обман. Опасность. Препятствия. Внутреннее беспокойство. Туман. Фантазии. Воображение. Галлюцинации. Кривое зеркало. Страх. Боязнь. Враги. Болезнь. Сон. Подсознание.
Работа:
Вы попали в темноту, когда восприятие искажено и неизвестен дальнейший ход событий. Вы либо махнете на все рукой и будете просто ждать как можно более скорого освобождения из окружающего ужаса, либо продолжите верить своему внутреннему голосу и станете осторожно балансировать на узкой тропинке, ведущей к желанному избавлению от проблем.
Сознание:
Тут перед нами открывается уникальный шанс, сопровождаемый в то же время огромной опасностью. Нам предстоит путешествие в глубины нашего собственного подсознания, многократно описанное в мифах как "Некия", то есть нисхождение в ад, Подземное царство. Поэты и художники нашли выражение для этого ощущения: "Сон разума полон чудовищ". Встреча с этими чудовищами,
битва с ними — самый трудный этап Путешествия героя, самый сложный экзамен в нашей жизни. Опасность, о которой редупреждают мифы, таится в кносскомлабиринте, где мы блуждаем, в сумрачном лесу, по которому нас ведут, как
кажется, доброжелательно настроенные к нам духи, в забвении нашего собственного имени или в принятии пищи, предлагаемой нам обитателями Подземного царства. Эти мифологические образы проявляются, в частности, в ситуациях, когда нетрадиционные психология и терапия перестают быть средством адаптации к окружающей среде и становятся самоцелью, когда
эзотерическая группа заменяет и подменяет собой настоящую жизнь. Еще одна опасность таится в том, что с силами подсознания можно и заиграться, да так, что и у крепчайших "корифеев духа" поедет крыша. Этапы и опасности этого Путешествия подробно описываются в мифодраме "Инанна в аду".
Любовь:
Вы насмерть перепуганы и не знаете, что делать дальше. Возможно, у вас действительно есть реальные причины для беспокойства. Это может быть и запоздалый исспуг из-за важного, но трудного шага, который вы уже совершили, а его последствия до сих пор дают о себе знать.
Карта дня:
Луна говорит о недоверии к окружающим. Это "сомневающаяся" карта. Кроме того, это нелегкий путь познания и обретения опыта через страдания. Следует помнить о том, что мечты - это всего лишь мечты, и к сожалению, нам открыты не все дороги.
Карта Таро Луна предупреждает человека, что все обстоит не так, как кажется. Беспорядок, неразбериха, масса недоразумений, возникающих из-за неправильной оценки ситуации или из-за чьей-то не честности, все это подавляет дух человека и может привести к разочарованности и депрессии. Луна Таро убеждает полагаться больше на свои инстинкты и интуицию, чем на благоразумные суждения при поисках путей преодоления трудностей.
В перевернутом положении Аркан говорит об обмане, предательстве или мошенничестве, которое тчательно скрывается. Иногда означает муки совести и раскаяние. Перевернутая карта Таро Луна так же не желательна в раскладе. Она указывает на период смятения и неразберихи, хотя проблем на этот раз меньше. Беспокойство вызывает состояние здоровья, особенно в области гинекологии, если вопрошающий женщина.
Здоровье:
Вирусные инфекции. Наркомания. Алкоголизм. Лунатизм. Бред. Безумие. Помешательство. Фобии. Болезни, связанные с водой. Галлюцинации. Скрытые недуги. Навязчивые страхи. Нервное истощение. Проблемы со зрением. Нарушение менструального цикла. Беременность. Рак.
Сфера деятельности:
Охрана. Иллюзионист. Эзотерик. Экстрасенс. Проектирование. Психология. Фотография. Кинематография. Интернет. Вирусолог. Шпионаж.
Совет:
Проявите осторожность.
Вероятность желаемого события:
Нет. Все неясно и запутано.

источник

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

6XVIII ЛУНА Empty Re: XVIII ЛУНА Вт Сен 02, 2014 5:34 am

Zlatovlaska

Zlatovlaska
Хранительница форума
Хранительница форума

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: 
Луна в Скорпионе как "темное знание" (бездна души), или Солнце в 7-ом доме как символ нисхождения в Подземное царство.
Прямое положение:
ЛУНА символизирует ночь, погружение в потемки души, встреча со страхами лицом к лицу; заблуждения и тайные враги. Карта предвещает двойственное поведение друзей, необоснованные претензии, указывает на повышенную эмоциональность и интуицию, неустойчивый характер.
Обратное положение:
Перевернутая карта означает: некто прячется за маской, нельзя полностью доверять. Иногда означает небольшой обман, разоблаченный вовремя, небольшие ошибки, легко достигнутую цель.
Луна (прямое положение)
Общее значение: 
Дороги. Неизвестности. При предсказании погоды: слякоть, морось, дождь.
План: 
1. Туризм, связанный с поездками к (по) воде. 
В остальных случаях может указывать на врагов, агентов конкурентов, говорить об интригах и тайных опасностях. 
Нестабильная обстановка на работе. Подписание договора с «мелким шрифтом» (т.е. такого, в котором позже может обнаружится много неприятных моментов). Может означать разговоры о сокращении или беготню в поисках работы. 
2. Очень слабое здоровье. Опасные заболевания, связанные с жидкостями (кровь, лимфа, почки, рак, гинекологические). Психические заболевания (шизофрения, аутизм) 
3. Измены. Неискренность в отношениях. 
4. Глубокий внутренний мир. Ясно- и сно- видцы. Мечтательные, все болезненно воспринимают. Осторожны в отношениях. Могут маскироваться под сильных духом, но внутри мягкие, обидчивые (ранимые). Необходима эмоциональная защита. Например, Маяковский. 
Творческие (но скорее эмоциональные, чем гениальные) 
Склонность к суициду. 
Повышенная подверженность магическому воздействию. 
5. Быть осторожнее. Принимать во внимание характеристики партнеров (не лгут ли они?) 
Медитации. Обратите внимание на свои сны, интуицию. 
Есть опасность принять желаемое за действительное. 
6. Ни то, ни сё. Неточный вопрос. Малопредсказуемая ситуация.Вопрошающий принимает желаемое за действительное. Нужно выкладывать дополнительные и проверочные карты.
Луна (перевернутое положение)
Общее значение: 
Прояснение ситуации (в отличие от Жрицы, ситуация внешняя). Тайное становится явным. 
План: 
1. Открытие тайн, разговор на чистоту, конец интригам. Получение информации при поиске работы (ищущий определился) 
2. Улучшение, облегчение тяжелого состояния. Заболевания, связанные с жидкостями организма, капельными инфекциями. 
3. Неприятный разговор начистоту. 
4. – 
5. Совет: стремиться к ясности, все узнать, прояснить, выяснить подробности, тщательно изучить предложения. 
Предупреждение: если будешь осторожен, избегнешь опасности. Может означать совет отказаться от поездки. 
6. 50 на 50. Выяснятся еще обстоятельства, которые могут полностью изменить картину.
XVIII ЛУНА 71503901_r8
 Общее значение: 
Карта Луны вводит нас в таинственное царство Тьмы и Ночи, в образный мир души, в мир наших снов, мечтаний и откровений. Светлая сторона Луны - это романтические грезы, живое воображение и художественная фантазия. Однако у этой карты есть и темная сторона, открывающая путь в самые бездны души; это страх, неуверенность, кошмары, мрачные предзнаменования, вообще предубеждение перед всем неведомым, невидимым. Подобный страх мы ощущаем, бредя ночью по темному лесу, который днем казался нам таким безопасным. Тьма, застилающая путь, научила нас бояться. Это может быть также страх перед ужасными демонами древности, обретшими в наше время новое имя: бактерии, вирусы, миллиремы, беккерели, загазованность, кислотные дожди.
Работа:
Карта Луны означает страх, неуверенность в завтрашнем дне (могут уволить), в собственных знаниях (не пройду аттестацию), компетенции (не примут на желаемую должность) или способностях (выбрал не ту профессию). При этом ее всегда отличает нотка иррациональности: даже сказав себе, что объективных причин для страха нет никаких, мы все равно продолжаем бояться. Это потому, что корни их лежат глубже, чем мы думаем, и тот симптом, который мы пытаемся побороть, есть не причина, а всего лишь повод. Поэтому от них нельзя избавиться, научившись только избегать определенных ситуаций. В любой новой ситуации эти наши страхи тотчас найдут себе новую пищу. Лишь подлинный и целенаправленный путь к себе, путь через бездну собственных страхов дает надежду вырвать их из своей души с корнем.
Сознание: 
Тут перед нами открывается уникальный шанс, сопровождаемый в то же время огромной опасностью. Нам предстоит путешествие в глубины нашего собственного подсознания, многократно описанное в мифах как "Некия", то есть нисхождение в ад, Подземное царство. Поэты и художники нашли выражение для этого ощущения: "Сон разума полон чудовищ". Встреча с этими чудовищами, битва с ними — самый трудный этап Путешествия героя, самый сложный экзамен в нашей жизни. Опасность, о которой предупреждают мифы, таится в кносском лабиринте, где мы блуждаем, в сумрачном лесу, по которому нас ведут, как кажется, доброжелательно настроенные к нам духи, в забвении нашего собственного имени или в принятии пищи, предлагаемой нам обитателями Подземного царства. Эти мифологические образы проявляются, в частности, в ситуациях, когда нетрадиционные психология и терапия перестают быть средством адаптации к окружающей среде и становятся самоцелью, когда эзотерическая группа заменяет и подменяет собой настоящую жизнь. Еще одна опасность таится в том, что с силами подсознания можно и заиграться, да так, что и у крепчайших "корифеев духа" поедет крыша. Этапы и опасности этого Путешествия подробно описываются в мифодраме "Инанна в аду".
Личные взаимоотношения: 
Романтическая, мечтательная натура, живущая тонкими эмоциями, фантазиями и строящая воздушные замки. При этом подспудно, "заглазно" все время присутствуют ощущения неуверенности и страха. Это может быть союз, разъедаемый ревностью, обидчивостью или жуткой боязнью одиночества одного или обоих партнеров. Однако если им (или вам) выпала эта карта, это означает, что партнеры могут открыть в себе и проработать эти комплексы, идущие из раннего детства, чтобы избавиться от них раз и навсегда. Или что указываемый ею символ — всего лишь иллюзия, если не сказать кошмар, от которого давно пора избавляться.
XVIII ЛУНА 71503901_r8
В любовных отношениях
Появление Аркана Луна в раскладе на любовь будет указывать на важность эмоциональной составляющей отношений, а также особенности микроклимата отношений. Соседствующие Шут и Повешенный могут говорить о эмоциональной зависимости, в которой один партнёр ищет эмоциональной поддержки или полного управления своей жизнью. Смерть, Дьявол и Башня могут указывать на истерический характер, склонность к эмоциональным расстройствам или саботажу в отношениях. Это становится особенно явным в тех случаях, когда Луне сопутствуют Повешенный, Смерть, Дьявол и Башня. В сложном положении Луна говорит о склонности выдавать эмоциональную зависимость за любовь. С другой стороны она указывает на глубокую эмоциональную вовлечённость в отношения, определённую кармическую связь, а также способность интуитивно и телепатически чувствовать своего партнёра даже на расстоянии. Рядом со Жрицей, Императрицей и Справедливостью будет указывать на мечтательность, сентиментальность и сильную идеализацию. В случае с Шутом, Папой, Воздержанием и Звездой Луна может говорить о романтизме, который будет являться попыткой уйти от решения реальных проблем за красивые ритуалы и вычурные жесты. Луна, как и Повешенный, рядом с мужскими картами (Маг, Император, Колесница и Отшельник будет указывать на чересчур эмоционального, а иногда и слабохарактерного, мужчину. Как и Жрица Луна может указывать на наличие определённых тайн, которые могут вызывать как сильный интерес, так и серьёзно отягощать отношения. Луна хорошо гармонирует с Солнцем по обе стороны расклада Гебо.
XVIII ЛУНА 71503901_r8
XVIII. Луна в сочетании с другими картами Таро
С картой «Шут» - помутнение сознания.
С картой «Маг» - манипулирование.
С картой «Верховная Жрица» - шантаж; оккультизм.
С картой «Императрица» - скрытые силы.
С картой «Император» - ложный друг.
С картой «Иерофант» - ложный учитель.
С картой «Влюбленные» - отношения, строящиеся на обмане.
С картой «Колесница» - запутанные обстоятельства.
С картой «Сила» - бессилие.
С картой «Отшельник» - опасность.
С картой «Колесо Фортуны» - пугающая неизвестность.
С картой «Справедливость» - подтасовка фактов.
С картой «Повешенный» - поражение.
С картой «Смерть» - опасность.
С картой «Умеренность» - переменчивость.
С картой «Дьявол» - жестокий обман; колдовство.
С картой «Башня» - безумие; разрушения, не видимые глазу.
С картой «Звезда» - забытье.
С картой «Солнце» - любовный треугольник; озарение, идущее из глубин подсознания.
С картой «Суд» - помощь из подсознания.
С картой «Мир» - все становится на свои места.
Жезлы
С картой «Туз Жезлов» - потерять интерес.
С картой «Двойка Жезлов» - еще больше запутаться.
С картой «Тройка Жезлов» - получить нечто неожиданное.
С картой «Четверка Жезлов» - обман, ложь или болезнь в доме; появление соперницы.
С картой «Пятерка Жезлов» - интриги.
С картой «Шестерка Жезлов» - взять неверное направление; сбиться с пути.
С картой «Семерка Жезлов» - трудности возьмут верх.
С картой «Восьмерка Жезлов» - козни.
С картой «Девятка Жезлов» - недоверие; агрессия.
С картой «Десятка Жезлов» - растеряться; потерять силы; отчаяться.
С картой «Паж Жезлов» - неверный расчет; ошибка. 
С картой «Рыцарь Жезлов» - неприятный сюрприз.
С картой «Королева Жезлов» - обманщица.
С картой «Король Жезлов» - обмануть доверие.

источник

https://zagadochnijmir.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения