ЗАГАДОЧНЫЙ МИР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЗАГАДОЧНЫЙ МИР

Таро, Ленорман, оракулы, игральные карты, руны, астрология, нумерология


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Негативные свойства драгоценных камней

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ксюша2013

Ксюша2013
Избранный

Негативные свойства драгоценных камней 4060ef056202be2c8bfb16456db28342_L

Самоцветы влияют на хозяина, усиливая те или иные черты характера, воздействуют на определенные сферы жизни. Потому есть особые рекомендации для некоторых камней.

Опал не рекомендуется носить человеку вспыльчивому, темпераментному, любящему покутить, потому что этот самоцвет толкает на авантюры. Но если вам не хватает решительности и смелости, опал - ваш идеальный талисман.

Малахитовые украшения не подходят для незамужних девушек и тех, кто недоволен своим нынешним положением. Характеристика камня - постоянство, он препятствует переменам.

Гелиотроп дает возможность воздействовать на других, но при этом ослабляет творческий потенциал.

Гиацинт провоцирует перемены, правда, порой такие, каких вы не ожидаете. Подойдет тем, кто находится в периоде застоя.

Обсидиан, «камень чернокнижников», не стоит носить на груди, например в кулонах. В таком положении он отрицательно воздействует на сферу любви.

Изумруды, сапфиры и рубины впитывают информацию о событиях, происходящих в жизни владельца. Причем заложенная в них программа может влиять на следующего хозяина, велика вероятность повторение судьбы. Приобретая драгоценности с этими камнями или получая их в наследство, прислушивайтесь к интуиции, ощущениям они подскажут, «ваше» это украшение или нет.

Бриллианты с восемью гранями используются магами для связи с тонким миром, с «Зазеркальем», в ювелирных изделиях опасны, притягивают сложные ситуации.

Змеевик в медной оправе оказывает благотворное воздействие на общее состояние человека. В серебряном обрамлении носить не рекомендуется.

Александрит называют вдовьим камнем. Считается, что он притягивает одиночество.

Существует поверье о том, что хрусталь - камень колдунов и ведьм: именно из него, по правилам, изготавливаются магические шары для гаданий; непосвященные могут сойти с ума под его воздействием. Потому хрустальные украшения надо непременно снимать на ночь и держать подальше от спальни. Если оправить хрусталь в золото, колдовские свойства камня уменьшаются.

Бирюза - символ супружества и верности. Считается, что она способна «наказать» изменников, раскрыть их тайны. Незамужней девушке не рекомендуется носить кольцо с бирюзой на безымянном пальце.

Ксюша2013

Ксюша2013
Избранный

В последние дни перед новолунием (29 и 30 дни) все камни, которые вы
постоянно носите, кроме оберега и янтаря, нужно класть в воду, кроме самых
общехозяйственных камней — их не надо класть в воду. Класть в воду нужно
жемчуг, перламутр, бриллиант — раздражающие камни, которые могут принести вред.
29-ый день Луны — очень опасный день. Как вы знаете, это день Люцифера,
когда воплощается всякая нечисть, поэтому камни от этого должны защищены. Вода
должна быть не из-под крана, а из растопленного льда (можно приготовить в
холодильнике лед) — эта самая энергетическая, самая живая вода лучше всего
сохраняет энергию камней.
В 30-ый день Луны не рекомендуется носить никакие камни, кроме оберегов.
Нужно выполнять очистительные упражнения и подводить итоги. Янтарь можно не
снимать, он никому не мешает.
Итак, каждый камень связан со своим днем. В соответствующие дни нужно эти
камни носить или начинать ношение (дарить, получать в подарок или передавать в
наследство). Каждый камень нужен для определенных целей и задач, связанных с
каким-то лунным днем, но все эти камни не обязательно иметь даже магу.
Помните, что камни дарить или получать нужно именно в определенные дни!
Иначе, особенно в противофазные дни, их энергии станут для вас опасны. Особенно
нужно опасаться камней вам противопоказанных в их противофазные дни Луны.
Работа с камнями очень трудна и опасна. Если вы будете пренебрегать этим
минимумом правил, то некоторые камни могут сделать из вас морального урода.
Ко многим камням надо привыкнуть, их надо приручить. Обязательно надо
приручить морион, кровавик и топаз — эти три камня хуже всего поддаются
дрессировке. Они немного меняют цвет, если поддаются приручению. Из раздражающе
желтого топаз становится спокойного золотистого цвета. Вы даже сами сможете это
наблюдать. Он становится теплее оттенком. Это много раз было замечено. Это
значит, что он к вам привык. Привыкает он долго. Кровавик же становится немного
краснее или на нем появляется больше красных пятен.
Универсальные камни, не требующие никакого привыкания, это — янтарь, карнеол,
амазонит, лазурит. Они действуют очень быстро, потому что они в основном
успокаивающие.
Агаты и халцедоны — капризные камни, с ними нужно очень много работать, и
все равно они попеременно то включаются, то выключаются.
Кахолонг в этом плане тоже ненадежен. Малахит — спокойный камень, но тяжелый.
При долгом ношении он отяжеляет вас и требует к себе большого внимания.

Ксюша2013

Ксюша2013
Избранный

Хорошо, когда вы носите камни так, как того требуют правила. И плохо, когда вы злоупотребляете погружением в мир кристаллов. Не случайно древние маги говорили об опасности постоянного ношения самоцветов и до сих пор все, кто имеет хоть малейшее отношение к магии камней, в один голос советуют снимать любые украшения с камнями на ночь. Дайте себе отдохнуть от магического влияния самоцветов, а им - от ваших эмоций, человеческих страстей и совсем непонятных для камней качеств вашего характера. Давно замечено, что некоторые камни усиливают те или иные негативные качества характера, а некоторых людей минералы вообще категорически не любят. Разборчивые, однако...
Авантюрин нельзя носить постоянно. Вообще это камень капризный, авантюрный по своему складу каменного характера и слишком большая легковерность в обращении с авантюрином может привести в будущем к материальным потерям. Если вы слабы и нерешительны, откажитесь от авантюрина.
Адуляр усиливает болезненную мечтательность и капризность. Маги не рекомендуют им пользоваться тем, кого обидели, кто не находит себя в этом мире, кто имеет склонность жалеть себя и видит везде врагов. С адуляром вы настолько погрузитесь в мир иллюзий, что реальная жизнь вас может и не привлекать уже.
Аквамарин противопоказано носить бесчестным людям. Ну вот почему то наказывает он их, не любит и даже, как говорят, может в один момент поставить перед судом и следствием. И тут, на суде, вспомнятся такому человеку все обманы, когда либо им совершенных.
Александрит - очень тяжелый камень. Камень приносит несчастья, тяжкие испытания "на прочность". Этот камень для сильных людей, только они могут его носить, и если вы выдержали испытания, которые уготовил вам александрит, то потом вас ожидает счастье. Так ведь нужно еще выдержать... И сила здесь меряется вовсе не количеством килограммов, которые вы можете поднять за один раз. Сила духовная, внутренний стержень. Все ли мы, положа руку на александрит, готовы сказать про себя - "я сильная личность". А если не готовы, то подберите себе другой камешек.
Алмаз на руке преступника действует против него. Совершили преступление? Об алмазе забудьте. Готовитесь совершить? Тем более забудьте. Алмаз, имеющий внутри пятна, считается самым несчастливым и роковым камнем. Вообще известно, что алмаз может способствовать легковерию и беспечности. Может потому и не рекомендовали алмаз носить преступникам древние халдеи? Пошел на преступление беспечно, понадеялся, что не будешь наказан, а оказалось, зря... Легковерность проявил. И тут уж алмаз по полной программе воздаст...
Амазонит развивает природную лень. Надел амазонит и уже хочется все время на диван, поспать, полежать хотя бы... О работе уже и не думается. Вообще амазонит обладает массой полезных качеств, но вот если родился ленивым, то амазонит эту лень до такой степени разовьет, что придется вас и кормить и поить близким и родственникам. Хотя, может быть, о такой жизни кое-кто и мечтает.
У бирюзы есть одно роковое свойство - она приносит несчастье людям, не соблюдавшим нравственные заповеди, для всех них она - враг. Особенно враждебна она злобным и злоречивым натурам.
Бриллиант ну очень хороший камень. И, как говорит реклама, - каждая женщина должна иметь свой бриллиант. Но вот поди ж ты... Бриллиант приносит счастье только в том случае, если он достанется вам по наследству, или как знак власти. Хорошо он действует на отпрысков древних фамилий, когда он передается из поколения в поколение. Вообще хорошо, если вы не сами покупаете себе свой бриллиант, а вам его подарили, но опять-таки в течение 7-9 лет он действовать не будет. Как украшение - да, но помощи или поддержки от него не ждите. Особенно пагубными считаются бриллианты с черными пятнами: это либо камни черных магов либо страшных несчастий. Краденые бриллианты вообще очень сильно мстят людям. Не крадите бриллианты, лучше сразу в Уссурийскую тайгу и голову голодному тигру в пасть. Эффект будет болезненным, но зато быстрым. А краденный бриллиант будет всю жизнь мучить. Вот ведь огранили алмаз, тут же стал алмаз бриллиантом, и сразу столько магических свойств приобрел. Всего лишь изменилось название...
Гиацинт связан с несчастной любовью, женщины могут оттолкнуть им всех поклонников. Его важнейшие свойства - препятствовать зачатию, содействовать аборту. Гиацинт задерживает рост волос на скрытых частях тела. В то же время он считается одним из мощных камней магии. С гиацинтом нужно быть крайне осторожным. Вообще лучше от греха подальше... Других камней хватает.
Красный гранат, пироп, приносит людям инертным, безынициативным одни несчастья. Долгое ношение граната сделает вас эмоционально возбудимым. Лучше всего его носить, когда нужно действовать решительно. Поносили, решительно подействовали и в коробочку его. До следующего решительного действия. Но вот главное магическое свойство красных гранатов - рождать сильные страстные желания. Хотите страсти - носите гранат, но не забывайте, что не все страсти на пользу.
Гагат не следует носить беременным.
Жемчуг хорош только для людей, фанатически уверенных в себе, им он дает объективность, а людей типа "шалтай-болтай" он еще больше разбалтывает. Плох он для всех любовных похождений, так как укрепляет верность в любви к избраннице и верность самой избранницы. Хотя если "Казанову" заставить постоянно носить жемчуг, то он может стать примерным семьянином. Это плюс.
Змеевик используют для обмана, обольщая других людей.
Изумруд приносит счастье только чистому человеку. И вот еще очень странное свойство изумруда - он не способствует счастью людей умных и образованных. Умным и образованным носить изумруд нельзя, почему - никто еще не объяснил, но это свойство камня заметили лет триста назад и до сих пор это мнение только укрепляется. Но вот почему такая особенность - у камня ведь не спросишь...
Карнеол - нельзя носить постоянно, он развращает.
Коралл создает капризность, вычурность в поведении, инфантилизм.
Кровавик противопоказан слабым людям.
Действие лабрадора часто проявляется в эксцентрических поступках владельца.
Малахит может вызвать нездоровый интерес к тому, кто его носит. Хотя ведь владелец малахита может этот нездоровый интерес перевести во вполне здоровый. Тут уж, вероятно, все зависит от желаний самого владельца. Если владелец нездоров, то и нездоровый интерес к себе привлекает.
Носить нефрит можно только тем людям, которые стараются полностью поменять свою жизнь, встать на совершенно новый, уникальный уровень. Этот камень плох для любви, он делает из человека страдальца.
Опал - обманный камень, носить его на руке постоянно нельзя. Этот камень вселяет обманчивые надежды, закрывает глаза на беду под носом. Сулит обманчивые надежды. Опал - камень горя и утрат. Также считается, что мечтателям и поэтам его носить нельзя, потому что у них появляется склонность к шизофрении.
Рубин можно носить людям, достигшим определенного положения. Остальным рубин носить нельзя! Либо надевать его в исключительных случаях. Камень блеска, тщеславия, отдачи творчества. Он забирает у человека слишком много сил.
Сапфир опасен своими пороками. Если в камне есть трещины, пятна, облачка и т.д., то он способен принести очень большие несчастья. Но и чистый сапфир может быть источником ограничений - он лишает человека радости любви и веселого общества.
Турмалин - камень, связанный с любовью, счастьем и победой в любви, но только для мужчин, им он укрепляет брак и потенцию. Не для женщин камешек...
Топаз при неправильном обращении может расстроить психику. Больше 6 часов в день его носить нельзя.
Хризоберилл плох для агрессивных людей.
Циркон делает человека тщеславным, ненавидящим других, дает чувство превосходства. Впрочем, чувство превосходства не такое и плохое чувство... Хотя, опять-таки, для кого как.
Вот только не нужно пугаться сразу и от всех камней (а мало ли что) держаться подальше. Главное правило - не носить постоянно, на ночь снимать, раз в полгода камень под проточную воду помещать... А самое главное правило - понравился камень, глаз отвести не можете - покупайте смело. Если камень вас привлек - вы нужны ему, а он нужен вам. И самое самое главное правило - имейте несколько десятков украшений с разными камнями - тогда вы не часто будете одевать одно и то же украшение (один и тот же камень) а значит и никакого вредного влияния не будет. А вот когда камень на полочке стоит и от вас далеко, то и вообще опасаться его не нужно. Но вышеперечисленные качества камней все-таки не забывайте. На всякий случай...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения